Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 17:50

Доброго времени суток)

В моем доме есть кошка. И для того, чтобы она не драла вещи, так как точить когти ей необходимо была куплена когтеточка. О ней я и хочу Вам рассказать.

Общая информация:

Место покупки: Озон

Стоимость: 1397 рублей

Страна-производитель: Россия

Внешний вид

Упаковано было в обычный пластиковый пакет, но несмотря на это все пришло в целости и сохранности.

В комплекте находится 3 столбика, 3 полки и 2 шурупа.

Инструкция находится на задней стороне самой большой полки. И это вызвало неудобства при сборке, но я нашла выход сфотографировав инструкцию на телефон.

Полки из ДСП сверху покрыты искусственным мехом. Материал тактильно приятный и не колючий.

Также к одной из полок прикреплена игрушка на верёвочке.

Столбики же покрыты сверху более жёстким материалом.

Собирать полку мне активно мешала кошка, которой было все это ну очень интересно.

Сборка:

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5

Шаг 6

Примерно 10-15 минут и когтеточка готова.

При сборке понадобится в некоторых шагах отвертка и руки. Инструкция понятная. Все очень просто и совсем не сложно.

Инструкция по сборке:

Результат:

Изначально я покупала эту когтеточку в белом цвете и была очень даже ей довольна. Единственное, что мне не нравилось так это то, что белый цвет очень быстро пачкался. Но спустя почти два года она начала ломаться. И спустя несколько месяцев я решила купить такую же новую, но только уже в сером цвете.

Стоило ее только собрать, как кошка тут же на нее залезла. И судя по всему оценила она ее очень даже хорошо. Ведь на ней она стала постоянно зависать. И лежит, и спит, и когти точит и играет. Это стало ее любимым место. А раз кошка довольна значит и я счастлива.

Что касаемо функционала. Покупая когтеточку серого цвета я хотела, чтобы она меньше пачкалась. И это действительно так. Если с белой она становилась грязной очень быстро, то с серой это намного дольше. А, учитывая, что кошка у меня серая, то ее пух не сильно бросается в глаза.

Вот чистить когтеточку для меня неудобно и сложно. Для себя я остановилась на том, что просто пылесосила ее и все. Так как с белой никакие мои манипуляции не справились по ее очистке.

И если с белой я была очень довольна когтеточкой, то в серой я разочаровалась просто полностью в ней. Ведь по итогу сборки она мне показалась очень хлипкой, хотя должна была быть крепкой. И, к моему сожалению, я оказалась права. Ведь прошло всего пара месяцев, а она начала очень сильно шататься. Я уже начала опасаться, как бы киса моя не свалилась с нее. А спустя еще пару месяцев она развалилась уже полностью. То есть ее не хватило даже на полгода. Качество у нее оказалось ужасное, хотя я до последнего надеялась, что ошибаюсь.

Сейчас осталась только нижняя часть, которую кошка периодически дерет и играет с ней.

В результате данную когтеточку я никому не рекомендую.

Всем успешных покупок. Мяу (^-^)

Арина Лионоване рекомендует
02.09.2024