Опубликовано 1 Март, 2017 - 15:54

Добрый день, уважаемые читатели сайта Irecommend.

Герой моего сегодняшнего отзыва - Кокосовое масло для снятия макияжа от полюбившегося мне производителя "Дом Природы" Крымская мануфактура.

Предыстория заключается в том, что полгода назад мы с мужем перебрались жить в новое место. Неподалеку от нашего нового дома я нашла чудесный магазин Крымской косметики на любой вкус и кошелёк. Лично мне очень нравится производитель "Дом природы" и именно его продукция. Я пробовала несколько их товаров, в т.ч. чудесный апельсиновый антицеллюлитный скраб, и осталась в полном восторге. Теперь вот решила попробовать данное маслице.

✿ ПОЧЕМУ ИМЕННО МАСЛО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА ✿

Вообще я всегда предпочитала гели и пенки для умывания, мне нравилось это ощущение чистоты-чистоты на моём лице. Про одну из таких пеночек, которая очищает кожу до скрипа, я даже как-то писала отзыв. Но время идет, всё меняется, и мне тоже, видимо, пришло время сменить свои предпочтения.

Толчком послужили неприятные очаги шелушения на лице, спровоцированные приёмом гомеопатических препаратов. Врач уверял, что это хорошо, что так и должно быть, и ни в коем случае не разрешал мне лечить эти пятна. Шелушение, тем временем, усиливалось с каждым днём, а умывание гелем и водопроводная вода только усугубляли этот процесс. Плюс ко всему, мне хотелось максимально сократить водные процедуры, дабы не разносить заразу по всему лицу.

Некрасивое фото помещаю в цитату. Можете смело его пропустить))

Фото месячной давности. На данный момент ситуация намного лучше. В том числе и благодаря кокосовому маслицу, оказывающему антисептическое, смягчающее и разглаживающее действие.

✿ ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ✿

"Подобное растворяется подобным!" - прям гомеопатия какая-то.)))

Жиры, содержащиеся в масле, растворяют жиры, содержащиеся в косметике, а также кожное сало.

✿ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ✿

Обладает чудесным тонким кокосовым ароматом. Я балдею!

Цена на официальном сайте производителя - 340 рублей.

Объём -150 мл.

Срок годности - 36 месяцев.

Хорошая пластиковая упаковка.

Удобная крышечка и дозатор.

Очень приятный современный дизайн, что для меня является очень весомым фактором.

Сделано в Крыму.

Не тестируется на животных.

Не содержит парабенов и SLS.

А что содержит, расскажу ниже.

✿ СОСТАВ ✿

кокосовое масло, масло миндальных косточек, масло виноградных косточек, экстракты ромашки, череды, календулы; экстракты кокоса, козьего молока.

Польза кокосового масла, думаю, сейчас уже известна всем и каждому, но я немного остановлюсь на этом вопросе.

Что следует знать? Что кокосовое, как и любое другое масло, бывает:

• нерафинированное, которое обладает комедогенным эффектом и может забивать поры, что особенно опасно при жирном типе коже, но равно неприятно и при всех других.
  • рафинированное, которое хоть и содержит чуть меньшее количество полезных веществ, но зато лучше переносится нежной кожей лица.

В случае с данным маслицем производитель никаких указаний не дает, но смею предположить, что в составе используется именно рафинированное кокосовое масло.

Достала масло из холодильника

Что ещё можно сказать о кокосовом масле?

Особенно оправданно применение кокосового масло для лица с сухой или увядающей кожей, нуждающейся в смягчении, питании и ежедневной защите. Оно стабилизирует выработку естественного кожного жира, разглаживает и омолаживает поверхность кожи, что делает его замечательным средством в комплексной терапии от морщин. Правда, надеяться на то, что оно существенно повлияет на глубокие морщины, не стоит, а вот предотвратить появление новых ему вполне под силу.

Кокосовое масло для жирной кожи лица тоже используется весьма эффективно, в том числе и от прыщей. Его бактерицидные свойства активно противостоят колониям бактерий, вызывающих высыпания, а антисептические и регенерирующие — снимают раздражение и заживляют воспаленные кожные покровы. Кстати, восстанавливающий эффект касается не только акне, но и других внешних дефектов: экзем, дерматитов, царапин.

Поистине чудесно маслице! Не зря говорят, что оно приобрело свою популярность ещё во времена царствования самой Клеопатры.

Масло миндальных косточек

Масло миндаля универсально и восхитительно подходит для любого из типов кожи. Оно не раздражает кожу и не вызывает аллергий. Его даже можно применять для ухода за нежной кожей малышей. Но наибольшую пользу оно приносит увядающей, вялой и слишком сухой коже. Также эффективно миндальное масло в уходе за чувствительной и нежной областью вокруг глаз, зоной декольте. Это обуславливают его питательные, увлажняющие, смягчающие свойства. Кроме того, данное масло оказывает регенеративное, омолаживающее, противовоспалительное и успокаивающее действие.

Масло виноградных косточек также подходит как сухой, так и жирной коже, придавая первой гладкость, эластичность и увлажнение, а вторую подсушивает, дезинфицирует, улучшает цвет и удаляет угри.

Вот три основных компоненты. Дальше идут экстракты растений, усиливающие действие масел; экстракт кокоса, который, помимо всего прочего, дарит маслицу невероятный тонкий аромат, от которого я балдею, и экстракт козьего молока, который помогает сохранить молодость и красоту кожи.

✿ ПРИМЕНЕНИЕ ✿

Производитель даёт следующие рекомендации:

1. Взболтать бутылочку с маслом. Нанести средство на лицо с помощью влажного ватного диска и аккуратно удалить макияж с лица, глаз и губ. При ощущении жирности рекомендуется дополнительно умыться. 2. Можно использовать в качестве основы для масок.

Я испробовала на себе этот способ, назовём его первым. Взяла ватный диск, смочила его капелькой воды, налила маслице и спокойно водила по коже. На всё лицо, губы, глаза ушло где-то 3-4 ватных диска.

Хочу заметить, что я использую корейскую тушь: такую вот или, например, такую - очень они мне нравятся. Особенность корейской туши в том, что она не осыпается и не смазывается в течение дня. А также легко может пережить некоторую влажность (дождь, слёзы), не являясь при этом водостойкой.

Так вот маслице с ней справляется без проблем.

После процедуры я просто протираю лицо при помощи тоника или розовой водички и всё.

Фото До, в процессе и После. На коже тональная основа, румяна. хайлайтер, тушь и помада.

Минусы данного способа:

• Огромный расход ватных дисков. Серьезно! Ещё месяц назад у меня было 2 большие упаковки и я не знала, куда их деть. Как начала пользоваться маслом, у меня уже почти ничего не осталось.)))
  • Приходится много теперь и растягивать кожу, что совершенно точно не идёт ей на пользу. Особенное опасение у меня вызывает зона вокруг глаз.

Поэтому, предлагаю обратить ваше внимание на второй способ применения:

Небольшим кусочком ватного диска, смоченным капелькой воды и масляным составом, мы бережно убираем с век тени и тональную основу.

Затем делим ватный диск пополам (по слоям), складываем его и "приклеиваем" к нижнему веку.

Берём ватную палочку, смачиваем её маслицем и бережно снимаем тушь с ресниц, как бы перенося её на ватный диск.

Техника не из простых и быстрых, но к ней стоит присмотреться. Хотя бы потому, что она рекомендована бьюти-консультантом №1 в Японии Чизу Саеки, которая в свои 73 года является обладательницей просто великолепной кожи. Описана данная техника в книге "Японская революция по уходу за кожей", которая произвела на меня сильное впечатление и помогла, наконец, систематизировать и сформировать в единую систему мои знания по уходу за кожей лица.

После того, как мы сняли косметику с глаз, наливаем небольшое количество состава в ладошку, тем самым разогревая его. Наносим на лицо и легонечко распределяем по массажным линиям.

А дальше используем нежный мусс или пенку, чтобы смыть с лица остатки косметики. При этом тонкая масляная пленочка предохранит кожу от излишнего иссушающего воздействия.

И обязательно, девочки, обязательно моем наши ушки и легонечко их массируем, оттягивая вниз, в стороны и вверх. Это помогает улучшить цвет лица. А ежедневное массирование мочек, говорят, увеличивает густоту волос.))

В конце процедуры сбрызгиваем лицо тоником и немного промокаем его ватным диском или полотенцем.

Вуаля! Вы - королева!))

Минусом данного способа является его продолжительность по времени и трудозатратность, но именно он является наиболее щадящим и подходящим для нежной кожи лица!

✿ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ✿

Пока писала этот отзыв, честное слово, заново влюбилась в маслице. И вам конечно рекомендую к нему приглядеться. Очень надеюсь, что информация окажется полезной.

Всем удачи!

La_Rougeрекомендует
01.03.2017
Да, надо сказать, затратно по времени утром этим маслицем пользоваться у меня точно не получится.
01.03.2017
Да, многовато возьни.а маслице хорошее
01.03.2017
Обожаю возится с маслами и кокосовое - для волос, лица - находка. Но где бы дополнительные сутки для всех процедур красоты! Эх, где.. Stare
01.03.2017
Такой способ снятия макияжа с глаз обязательно попробую сегодня же! Спасибо!
01.03.2017
мне очень понравилось это масло их- прекрасно очищает кожу, даже удивлена была)
01.03.2017
вчера в СП видела его, но решила, что не пока не нужно
01.03.2017
Не привыкла я к таком снятию..., но масло видать хорошее
Редко вижу такие полные и качественные отзывы Laughing out loud
Подписалась на вас Wink
Ирина Фадеенкова 4, очень приятно Wink
01.03.2017
Вечером да, а вот утром не вижу смысла так умываться..есть и попроще и поприятнее варианты)
02.03.2017
Очень полезный отзыв, спасибо Вам! Smile у меня есть масло из этой серии, но с ванилью. Покупала его для вечернего нанесения вместо крема, но моя комбикожа жирнится от такого способа, поэтому тоже снимаю этим маслицем макияж - очень нравится! Аромат кокоса и правда суперский Love
02.03.2017
Itazura, мне вообще очень нравится продукция данного производителя. А какие у них скрабы!Love
02.03.2017
La_Rouge, скрабы тоже хороши! Еще очень нравится бельди и мыло Innocent
03.03.2017
Ух ты, я люблю кокосоове масло для волос использовать, не знала, что есть для снятия макияжа)
03.03.2017
маслом еще не пробовала снимать макияж, результат от использования мне однозначно нравится, тоже не прочь бы его приобрести
03.03.2017
Очень люблю кокосовое масло! А этой фирмы, тем более!
03.03.2017
Очень хочется испытать, ничего с кокосовым не пробовала Smile
03.03.2017
Состав просто чудесный, в обычных магазинах такие средства не встретишь, одна химия.
03.03.2017
Люблю кокосовый запах везде. Про ушки спасибо за совет. Буду массировать.
14.07.2017
Я сейчас пользуюсь таким маслом после загара,кокосом не пахнет совсем.Я раньше пыталась очищать кожу вашим первым способом,тоже расходовалось много дисков,поэтому пока умываюсь гелями и пенками.
14.07.2017
Леди Юлия, специально сходила понюхала - у меня пахнет!?
Вы попробуйте совмещать - сначала растворите макияж маслом, растирая его по массажным линиям, а потом умойтесь пенкой или гелем. Это очень бережный способ, который подходит для любого типа кожи. И большая экономия ватных дисков.?
14.07.2017
Спасибо, обязательно попробую, очень маслице заинтересовало)