Опубликовано 20 Май, 2019 - 13:49

около 5$

Здравствуйте! Я вегетарианка уже много лет. Не употребляю в пищу мясо, рыбу и морепродукты. Я живу в Минске и в последнее время ассортимент продукции для вегетарианцев и веганов значительно расширяется. Открывается больше вегетарианских кафе, во многих магазинах появляются отделы со здоровыми продуктами питания. Я очень люблю вегетарианскую колбасу и это один из частых продуктов в моем меню. В магазине Euroopt Prime в торговом центре Galleria Minsk я и обнаружила колбасу от OOO "Высший вкус" разных видов.

Описание продукта от производителя:

Зерновая постная колбаса «Botanic Bio» — специально разработанный для ценителей вкусного и здорового питания продукт линейки «Botanic» ООО «Высший вкус». Насыщенный пряный аромат и уникальная вкусо-ароматическая смесь «Botanic» гарантирует вам нежнейший вкус и истинное удовольствие от еды.

Вся продукция ООО «Высший вкус» производится на основе пшеничного белка, весьма полезного для организма. Также в ее состав входят растительные масла: кокосовое и подсолнечное. Уникальность кокосового масла состоит в том, что на 99 % оно состоит из необходимых организму жиров, а именно из жирных насыщенных кислот – каприновой, пальмитиновой, лауриновой и других; из полиненасыщенных кислот – омега-6 и омега-3; из мононенасыщенных кислот – олеиновой, линолевой и других; и лишь 1 % — вода.

Важным фактором является то, что кокосовое масло – продукт гипоаллергенный, и развитие индивидуальной непереносимости его – большая редкость.

• Только зерно, выращенное на полях Краснодарского края без применения вредных удобрений, используется для изготовления продукции ООО «Высший вкус».
  • Постные колбасы, сосиски и паштеты ООО «Высший вкус» не содержат ГМО, искусственных красителей и консервантов.
  • Поистине уникальными продуктами в своем сегменте делает постную колбасную продукцию ООО «Высший вкус» запатентованная технология, в основе которой лежит применение «живого» белка, получаемого путем вымывания его из пшеницы.

Состав колбасы зерновой постной «Botanic Bio»:

свежеотмытый белок пшеницы, масло подсолнечное, масло кокосовое, вкусо-ароматическая смесь «Botanic», соль поваренная пищевая, экстракт натуральных специй: мускатный орех, мацис, кориандр, душистый перец, кардамон; загустители: инулин (полисахарид из топинамбура), агар-агар (полисахарид из морских водорослей); краситель натуральный «Красный рис», пшеничная клетчатка.

Состав полезный и полностью натуральный, отсутствуют консерванты и синтетические красители.

Польза кокосового масла:

Кокосовое масло улучшает пищеварение и таким образом способно предупредить заболевания, связанные с желудком и кишечником. Насыщенные жиры кокосового масла обладают антимикробными свойствами и помогают бороться с различными бактериями, грибками и паразитами. Кокосовое масло также помогает усваиванию витаминов, минералов и аминокислот.

Очень часто производители вегетарианской колбасы добавляют в свою продукцию ароматизаторы под названием "Мясо" или "Ветчина". Этот факт мне не очень нравится, я не люблю запах мяса и не покупаю продукты с такими ароматизаторами. Но в этой колбасе запах мяса отсутствует.

Условия хранения и срок годности:

• 12 месяцев — при температуре -18 °С,
  • 90 суток — при температуре от +2 до +6 °С и относительной влажности воздуха 75%.

Пищевая и энергетическая ценность продукта:

Пищевая ценность на 100 гр. продукта: белки — 17 %, жиры — 13 %, углеводы — 5,5 %.

Энергетическая ценность на 100 гр. продукта: 210 кКал/860 кДж.

Описание упаковки: колбаса находится в картонной симпатичной коробочке. Очень удобная и красивая упаковка.

На оборотной стороне коробочки есть вся необходимая информация о продукте: состав, пищевая и энергетическая ценность, условия хранения и информация о производителе.

Сама колбаса находится в оболочке. Оболочка снимается, если подцепить кончиком ножа. Колбаса легко нарезается ровными кружочками, не крошится и не ломается.

Вес: 300 грамм.

Края оболочки скреплены алюминиевыми скобами. Есть веревочка зеленого цвета.

Аромат: специй. Цвет: бежево-розовый. Консистенция: плотная, однородная. Колбаса не мягкая, а упругая, совсем чуть-чуть резиновая, легко жуется, не волокнистая, не превращается в кашу во рту, а делится на маленькие кусочки. Совершенно не острая и в меру соленая. Не жирная, совершенно не сухая, ощущается пшеничный, слегка пряный вкус. Не требует дополнительной обработки.

Колбасу я употребляю как самостоятельное блюдо. Чаще всего делаю бутерброды (хлебец, колбаса, огурец, зелень) и ем в сочетании с овощным салатом. Очень хорошо насыщает. Дарит много энергии, по причине того, что организм не тратит силы на переваривание животного белка. Можно добавлять в разнообразные салаты, как замена мясной колбасе, например в "Оливье". Разница абсолютно неощутима. Мясоеды не заметят.

Плюсы вегетарианской колбасы OOO "Высший вкус" зерновая постная «Botanic Bio»:

• Упругая консистенция
  • Не крошится, не ломается
  • Отлично насыщает
  • Легко нарезается
  • Отсутствуют консерванты и синтетические красители
  • Подходит вегетарианцам и веганам

Минусы вегетарианской колбасы OOO "Высший вкус" зерновая постная «Botanic Bio»:

• Не подойдет людям с целиакией (содержит глютен)

Я рекомендую колбасу: она имеет приятный вкус, натуральный и полезный состав. Хорошо насыщает. Подходит для вегетарианцев, веганов и для тех, кто следит за своим питанием.

На фото слева колбаса зерновая постная "Botanic Bio", а справа злаковая постная "Delicious Ham", отзыв на которую вы можете прочитать здесь.

Паштет OOO "Высший вкус" злаковый постный "Delicious Light Pate"

Колбаса вегетарианская ООО "Высший вкус" пшеничная с копченым сыром

Мой отзыв о вегетарианстве вы можете прочитать здесь!

Рассказ о том, как я ухаживаю за своей кожей вы можете прочитать здесь!

Мой цветник из 5 татуировок. Искусство самовыражения.

Мои отзывы на продукты:

Десерт Сады Придонья Nemoloko овсяный ягодный

Фрукт Кумкват

Благодарю и желаю вам здоровья!

Достоинства
  • В составе нет консервантов
  • Не острая, не соленая
  • Нет синтетических красителей в составе
  • Отлично насыщает
  • Полезная
  • Упругая консистенция
  • Хороший состав
Недостатки
  • Содержит глютен
about_beauty_wi...рекомендует
20.05.2019
Здорово! Я тоже не ем мясо уже давно Smile
рада единомышленникам!)
20.05.2019
Я мясо не ем уже десять лет, и тоже не люблю когда вегетарианский продукт пахнет мертвечиной! Sad
Продукт интересный, но не знаю, где что-то подобное приобрести в России, в маленьком городке. Все самой приходится готовить Oups
а у вас есть магазины с вегетарианскими продуктами? у нас в минске их тоже не много( но с каждым годом маленькими шагами индустрия вегетарианства развивается и периодически появляются новые продукты.
16.06.2019
На официальном сайте ООО "Высший вкус" во вкладке "Где купить" посмотрите, там указаны города и адреса магазинов. В нашем маленьком городке они продаются например.
Вот ты научится самой готовить такие колбаски Smile
Проще купить Big smile
16.06.2019
Понравилась по описанию, если увижу у нас в продаже, обязательно куплю. Shy
31.07.2019
Читал в группе ВК обсуждения того, что этот производитель обманывает покупателей. На упаковке ставят знак сделано по стандарту БИО на самом деле такого сертификата не имеют. Делают как я понял из обычной муки.