Опубликовано 30 Март, 2021 - 22:17

Приветствую всех заглянувших!

Мясные изделия мы покупаем часто, в доме всегда есть колбаса или сосиски. Конечно, это не самые полезные продукты питания, но вкусные, к тому же удобно положить на бутерброд, если нет времени на нормально поесть.

Молочную колбасу я часто видела в магазине, но решила попробовать когда была скидка, по полной стоимости дороговато.

Полное название Колбаса вареная Мясной Дом Бородина Молочная

Продается в упаковке по 400 грамм

Производитель Россия, московская область

Место покупки Пятерочка

Колбаса продается в индивидуальной упаковке из прочного полиэтилена. Упаковка в добавок вакуумная, что позволяет дольше сохранится. Есть небольшая наклейка с названием и упоминанием, что колбаса без усилителей вкуса.

На обратной стороне присутствует этикетка с необходимой информацией о производителе и составе.

В составе ничего ужасного я не увидела, по сравнению с другими колбасами, все в пределах нормы.

После вскрытия упаковки, чувствуется приятный колбасный аромат. Вполне аппетитно, не химозно, так пахнет хорошая колбаса.

Колбаса продается уже отрезанным куском 400 грамм, мне больше удобнее, если диаметр батона меньше. Но колбасу я брала на салат, поэтому не слишком принципиально.

Как только достала кусок из упаковки тут же полилась жидкость. Обычно так бывает в вакуумных упаковках. Мне это не очень нравится, колбаса так же выглядит сырой.

По периметру есть мягкая оболочка, как у сарделек. Она мягкая и практически не ощущается, даже снимать ее смысла нет.

По текстуре колбаса однородная, без жира. Никаких уплотнений не попалось, иногда бывают попадаются что то вроде хрящиков.

Я колбасу брала в салат Оливье, подошла для этих целей хорошо, оттеняя общий вкус блюда.

Если просто положить на хлеб в качестве бутербродов, то впечатление среднее. Я не скажу, что очень вкусно, нормально, скорее всего мы просто привыкли к колбасе, напичканой химией и усилителями вкуса. А с более приличным составом уже не воспринимается как очень вкусное.

Колбаса вареная Мясной Дом Бородина Молочная в принципе неплохая, иногда можно брать. Хороший состав без химии и усилителей вкуса, из минусов отмечу слишком много жидкости в упаковке.

nazarowa_maрекомендует
05.04.2021
Тоже пробовала такую, отличная, без колбасы никуда 😁