Опубликовано 25 Июль, 2024 - 22:34

Тесто Вкусвилл для ванильного печенья я купила, чтобы по-быстрому приготовить печеньки. Совсем не было времени возиться с тестом, а дети попросили тёплого домашнего печенья. Племянник, например, обожает макать свеже испеченное печенье в кружку с молоком.

Так вот я взяла на пробу тесто из Вкусвилла. Стоимость 354 рубля. Тесто замороженное. Масса: 500 грамм

Упаковано в крафтовую бумагу. К ней прикреплена этикетка с информацией о продукте.

Состав нормальный. Используется обычное сливочное масло, а не растительные модифицированные жиры. Да и в целом, вредных добавок нет. А я как любитель покупного готового теста, могу сказать, что найти тесто с хорошим составом, где не будет пальмы ОЧЕНЬ сложно. В сетевых магазинах и гипермаркетах такого нет вообще. Только в местах с эко/фермерской/зож продукцией.

Тесто имеет легкий запах, практически не пахнет.

На ощупь масляное. Да и в целом, чувствуется, что масла добавлено много. В отзывах читала, что сода сильно чувствуется. Может, от партии зависит..у меня сода не чувствовалась совсем.

Тесто имеет форму колбаски. Можно даже не раскатывать - нарезать и в духовку.

Тесто имеет много вкраплений чёрного цвета. Сначала я подумала, что это грязь какая-то..но скорее всего это частички натуральной ванили.

Приготовили печенье. Оно вкусно, но слишком сладкое. Прям приторное. У меня от сладости даже зубы сводило. Детям понравилось, они сладкоежки. Несмотря на хороший состав, я это тесто повторно не куплю.

От меня три балла.

Танчоусрекомендует
Буду знать
26.07.2024
Ого, такого я вообще не встречала!
Попросим технологов дополнительно продегустировать печенье, отметив, что оно оказалось слишком сладким для вас ✍🏻 Большое спасибо, что поделились ценным отзывом 💗
27.07.2024
идея интересная... а я все равно хочу попробовать!