Опубликовано 2 Март, 2024 - 12:14

270 руб.

Доброго времени суток!

В магазине на днях я увидела необычную варёную колбаску, на её этикетке красовалась надпись о том, что она для детей от 3-х лет. Мне стало интересно чем она отличается от взрослой, поэтому взяла попробовать.

Колбаса вареная Детская "Ратимишка"

производитель: ООО "Ратимир", г. Владивосток

вес батона: 350 г.

цена: 270 руб. за 350 г.

Описание от производителя:

Колбаса вареная Детская – изготовлена по ГОСТу специально для питания детей от трех лет. В составе только говядина первого и высшего сорта, охлажденная свинина, а также кальций и йод. Все, что нужно, чтобы накормить вашего непоседу.

Награды:

Дипломат конкурса «100 лучших товаров России 2023».

Свинина полужирная, говядина первого сорта, говядина высшего сорта, вода питьевая, молоко сухое обезжиренное, яичный порошок, витаминно-минеральный комплекс, соль, сахар.

Если внимательно посмотреть в состав на упаковке, и тот что представлен на официальном сайте они немного разнятся. Судя по информации на упаковке, в колбасе все-таки имеются добавки.

Условия хранения: от 0° до +6°, не более 31 дня.

Внешний вид:

На вид колбаска небольшая, около 15 см не сообразила сфотать на фоне ладошки или рулетки, но уже поздно, но плотная и увесистая. При нарезке выглядит так:

По срезу видно, что колбаса плотная, однородного цвета, без вкраплений, невзрачного серо-розового цвета. Достаточно сухая, не накаченая лишней влагой. Запах у неё приятный, вкусной колбаски. Вкус настоящей вареной колбасы, как в детстве, сейчас редко такая попадается.

Я половину палочки пожарила, колбаса не выгнулась и не поменялась в размере.

Если присмотреться, то на поверхности слегка выделились молочные пятна и колбаса как-таковое не поджаривается ровным цветом, а подсыхает и получается подгорелая корочка. С одной стороны получилась чуть поджареная, с другой я немного передержала увлеклась фотографированием. Масла на сковороду налила как всегда, чуть-чуть.

На срезе жареная колбаса выглядит так:

Так же, я делала с этой колбаской бутерброды, разогревала в микроволновке:

Съели эту колбаску на троих (я и дети) за один присест. Колбаса очень вкусная, моим ребятишкам понравилась. В дальнейшем будем её брать, однозначно могу рекомендовать.

Достоинства
  • Вкусная
galyaluрекомендует