Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 07:10

Добрый день!

На мой взгляд, колготки - та же одежда. Мы поем оды нижнему белью, выискиваем в инет-магах достойные вещи, придирчиво выбираем обувь.... Колготки и чулки обделены вниманием незаслуженно. Они влияют на внешний вид не меньше, чем пара хороших (ну или плохих) туфель.

За годы покупок я убедилась, что

1. Не все дешевые марки и модели - низкого качества, попадаются вполне достойные эксземпляры. Ради справедливости, куплены они не в самых популярных торговых точках.

2. Не все приличные (по цене и репутации) марки всегда качественные, обидные для моего кошелька промахи встречаются.

Марки, которые никогда меня не подводили, - это Pompea (на них я выросла, жаль сейчас бренд мало где представлен); Philippe Matignon (в своём городе я их вижу, только если специально обращать внимание); и Trasparenze.

Сегодня речь пойдёт о Trasparenze Cortina

Колготки произведены в Италии, что сейчас большая редкость (почти все крупные марки перенесли производство в Сербию). Trasparenze Cortina действительно ОЧЕНЬ плотные, матовые и абсолютно непрозрачные.

Состав: 90% полиамид, 10% эластан.

Плотность: 100 ден

Отдушка: у всех более-менее приличных брендов она присутствует, наиболее ярко выражена, мне кажется, у Filodoro. Здесь, скорее, тонкий, едва заметный приятный аромат

Цвет: потрясающий, хотя сначала я подумала иначе? Не иссиня-чёрный, не угольно-черный, а скорее приглушённый черный цвет. Хорошо смотрится на фото и «вживую».

Качество: полотно однородное, без непрокрасов

Детали: хлопковая ластовица, тонкий шов на мыске. Резинка на поясе мягкая, достаточно слабая, не давит, шириной сантиметра 3. Шортиков нет.

Размерность: полноразмер, возможно даже слишком. Я комфортно надела «тройку», хотя у большинства марок беру «четвёрку»

Колготки не собираются, не «морщат», не скатываются в процессе носки, тонкое плетение, на ощупь бархатистые.

Рекомендации к стирке: ручная стирка. Гладить, понятное дело, их не нужно. Помимо рекомендаций к стирке, у колготок есть инструкция по использованию (как правильно надевать и снимать), но не на русском языке. Процесс показан также на картинке.

Подводя итог: Trasparenze Cortina идеальны, за исключением одного - достаточно высокой для данного предмета гардероба стоимости.

На помощь приходит простая арифметика: в прошлом году я купила 2 пары колготок среднего качества и стоимости (около 300 каждая). В этом году их уже носить невозможно, да и вначале стойкостью и качеством они не отличались. Удовольствия от покупки нет, одно сплошное разочарование, к тому же на одной паре был явный непрокрас (неоднородный цвет полотна), носить их было невозможно. Итог: минус 600 рублей и время на покупку, плюс разочарование и время на новые поиски.

Для визуального сравнения: слева - колготки за 1200, справы - за 300. Разница видна?

Да, если СИЛЬНО приглядеться. Даже если не брать в расчёт цвет. На ощупь - отличается значительно, плетение тоже абсолютно разное, но именно визуально, на мимолетный такой взгляд отличий нет.

Эти колготки мне очень понравились, несмотря на то, что по словам продавца бренд выкуплен другой компанией и будет ли он выпускаться дальше - неизвестно. Марка не на слуху, но она действительно качественная и своих денег стоит.

И ЕЩЕ:

МОИ САМЫЕ КЛАССНЫЕ КОЛГОТКИ - И В ПИР, И В МИР

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КОЛГОТКИ НА ОСЕНЬ И ВЕСНУ

ТЕПЛЫЕ, КОТОРЫЕ НЕ НАДО БРАТЬ

И ЕЩЕ ОДНИ НА ЛЮБИТЕЛЯ

БРЕНДОВЫЕ С ПОДВОХОМ

ПРАКТИЧНЫЕ ЧУЛКИ

ОСТИН: ТЕКСИЛЬ ОТЛИЧНЫЙ, НО НЕ КОЛГОТКИ

Достоинства
  • Держат форму
  • Качественные
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Пока не выявлено
singarelaрекомендует
27.12.2019
Смотрятся хорошо на фото. Но я беру подешевле.
27.12.2019
Брала пару раз дорогие колготки, отметила для себя что качество у них в разы лучше
Хорошо, когда попались качественные. Мне повезло - я купила недорогие и уже третий год их эксплуатирую. Хотя может потому что не особо часто ношу
Спасибо, буду знать, что хорошие!
27.12.2019
Полностью поддерживаю тот факт, что более дорогие колготки и чулки очень сильно отличаются по качеству больше по тактильным ощущениям, комфорту. Вот по износостойкости как повезет
27.12.2019
Такую марку никогда не брала, но обязательно присмотрюсь!
А я недавно в кальцедонию сделала забег, там тоже есть достойные экземпляры, цены тоже от 1000
27.12.2019
Хорошие колготки. Нормальная стоимость, они же не на один раз.
27.12.2019
Не размышляла так на тему колготок ? Обычно беру самые дешёвые (меньше 50), одни такие пол года служат, но я их мало ношу)
Это теплые колготки?
27.12.2019
Плотненькие колготки на зиму как раз.
Отличные колготки!!Фотографии красивые Мне бы очень хотелось увидеть сам пояс, раньше покупала постоянно один и тот же бренд, с высоким поясом. И во время беременности прекратила и забыла название..
Хорошие колготки, сразу видно, что качественные!
12.01.2020
Спасибо зато, что прочитали!)
15.01.2020
Не хило стоят,1200 это круто,Ножки ,супер красивые!С такими любые колготки будут смотрется классно,особенно телесные,тонкие!)