Всем доброго времени суток!
Я уже пару недель безуспешно пытаюсь попасть на долгожданную премьеру "Союз спасения", и ведь я была почти у цели всего пару дней назад, если бы не перепутала время своего киносеанса.
Выбор был невелик: отправиться домой или пойти на другой фильм, что я в общем то и сделала.
Приметила как зал постепенно наполнялся зрителями перед премьерой "Вторжения", пару минут сомнений (все таки российский фильм это всегда рискованно) и заветный билет был куплен.
Немного о фильме:
Фильм "Вторжение" это картина российского режиссера Федора Бондарчюка.
Дата премьеры: 1 января 2020 года.
Жанр: Драма. Научная фантастика
Фильм является продолжением к первой части "Притяжение".
Сюжет:
Падение инопланетного объекта разделило жизни на «до» и «после». Обычная девушка из московского Чертанова — Юлия Лебедева — вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, ведь она единственная была в контакте с пришельцем.
Ученые и военные разбирают на атомы её чувства, эмоции и переживания, пытаясь разгадать природу растущей в ней силы. Но страшнее всего, что её сверхъестественные способности волнуют не только землян. Над планетой в буквальном смысле нависла угроза вторжения. И победить в грядущем столкновении можно только одним способом: найти в себе силы остаться людьми. Когда каждый ради общего спасения должен сделать выбор, от которого зависит жизнь и судьба миллионов, — смогут ли любовь, верность и милосердие стать сильнее безжалостной силы и инопланетных технологий?
А впечатлениями поделюсь сейчас:
Сразу скажу, что я совсем не любитель фантастики, и возможно это тоже повлияло на восприятие, но не только это...
Первые пол часа я честно пыталась вникнуть в суть и проявляла интерес, но желание покинуть зал было сильнее.
Хотя и признаю, что большинство зрителей с интересом наблюдало за происходящим.
Начало все же имело логику, секретная лаборатория в лесу, опыты, ну ладно.
Но в какой- то момент картина однозначно и бесповоротно повернула в сторону маразма.
Во- первых: скрытая реклама перестала быть скрытой. Такая откровенная и проплаченная что прямо тошно.
А вы когда-нибудь слышали в крутых блокбастерах фразу "наклеечки собираете? а карта есть?".
Нет? Тогда услышите.
Может это нормально, и простите за такой спойлер, но...
Ну и во- вторых:
Как и в большинстве провальных отечественных картин, все как-то сыро и спустя рукава.
Да, много графики и вполне неплохой, но здесь же- абсолютное неумение грамотно соединить ее с реальным миром. В итоге получается каша.
И куда же без глупых моментовА зачем набирать воду в ванну из крана если можно купить бутилированную в магазине и вылить в ванну ее?
А почему бы не включить глупую российкую стереотипность везде где можно и нельзя?
А зачем создавать умное и крутое кино, если и это схавают?
ВЫВОД
Я пишу отзыв и злюсь, злюсь на отношение наших режиссеров к своему зрителю, на полное неуважение. И так сойдет. А даже может и зайдет.
Глупо, неинтересно, скучно, НО с большой заявкой на американский "блохбастер".
Я сидела в зале, смотрела по сторонам и видела реальный интерес к фильму, и это вообще страшно.
Хотелось встать и спросить "ну вы серьезно? это же невозможно смотреть!"
Единственное, почему я осталась до конца, это потому что на сеансе была не одна, и все глупые моменты удавалось переводить в юмор и посмеяться.
Но мое огромное обращение к Вам, уважаемые читатели и потенциальные зрители: пожалуйста, не тратьте свои деньги, не тратьте драгоценное время на просмотр этого глупого низкопробного контента, который только отупляет мозг и больше ничего.
Я в свою очередь, усвоила еще один урок- не размениваться на такие фильмы, опоздала и лучше бы ушла. Сохранила бы время нервы и деньги.
Всем спасибо за внимание. Интересных и полезных Вам фильмов.