Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 21:26

Инфакол, как и многие молодые мамочки, я купила в надежде спастись от колик)

До рождения моего сына, сестра моего мужа передала аналогичное средство (симетикон) из США, там оно тоже очень в ходу) Очень его советовала, говорила что помогает от газиков.

Когда у малого начались проблемы с животиком, это конечно был кромешный ад.... Весь первый, самый тяжелый месяц, пока его животик настраивался на работу, я думала что двинусь мозгами) Он не слазил с рук. Вливала в него это средство, но что-то мне казалось что оно не сильно-то и помогает.

Но по принципу (как говорит Комаровский) "надо что-то делать")) я усердно лила ему в ротик симетикон) утешая себя тем что, "а вот может и чуть лучше от него, просто я не заметила"), тем более что этот препарат не всасывается в организме, не вступает ни в какие взаимодействия, а просто уменьшает поверхностное натяжение пузырьков газиков и выходит в неизменном виде,

Когда американское средство закончилось, мы купили Инфакол - аналогичный по составу препарат. И, вот уж не знаю почему, но от него малому реально становилось легче. То ли он просто подрос к тому времени, то ли лекарство по какой-то причине лучше аналога, но результат таки был.

Этим летом к нам приезжала в гости та самая сестра мужа с сыном 3,5 лет. От непривычной еды, у него тут разболелся животик, началась диарея и газики. Я дала им инфакол, и он также помог ребенку.

Сейчас мы привили своего ребенка от ротавируса. Последствия прививки не самые легкие, и тут нам на помощь также пришел инфакол - он реально помогает облегчить симптомы.

НУ что еще сказать... Отличное средство. Вкус малому нравится. Пипеткой можно выпаивать ребенку другие лекарства - намного удобнее чем ложкой)

Очень советую иметь в доме, где есть ребенок.

Достоинства
  • Вкус ребенку нравится
  • Дает реальный результат
  • Не всасывается в кровь
  • Удобство применения для самых маленьких
Недостатки
  • Немалая стоимость
Rizadaрекомендует
02.02.2016
Нам от колик не помогало ни-че-го! Теплая пеленочка, массаж, лежание на животе, укропная вода,фенхеливый чай, симетикон-вообще никак. Газоотводка-облегчение часа на два. Орала с 9 утра до 9 вечера. Дурниной. Спала по 15 минут на руках. В коляске та же фигня, месяц наверно не гуляли. Педиатр прописала линекс. Ни о чем. Хилак форте- при запорах хорошая штука, от колик не спасет. И только сейчас, когда дело идет к трём месяцам-вроде отпустило. Пьем бифидумбактерин потому что я псих) и продолжаю капать сабсимплекс, мне кажется пукаем с него веселей. В общем, вывод такой-колики надо пережить.