Опубликовано 12 Март, 2015 - 22:47

Всем привет! В этом отзыве расскажу про коллаген Neocell, о том, как принимать коллаген, и какой эффект от приема коллагена я заметила. Коллаген я принимала и сам по себе, и с гиалуроновой кислотой, и расскажу про оба варианта.

Я пробовала несколько видов коллагена. Какой-то разницы между двумя "порошковыми" не заметила. Несмотря на то, что "Суперколлаген" (о котором отзыв), судя по рейтингу в Айхерб, более популярен, и по отзывам некоторых он считается лучшим - вот честно, я не вижу разницы. И моя мама тоже (она принимает и тот, и тот. Заказываем какой есть в наличии на момент заказа)

На фото - коллаген Doctor's Best, Best Collagen - в таблетках и порошок и и Neocell, Super Collagen

Doctor's Best, Best Collagen и Neocell, Super Collagen

Что такое коллаген – думаю, многие и так знают. Общую информацию не буду выносить в отзыв, т.к. сейчас все можно найти без проблем, поэтому не вижу смысл переписывать.

Так как мой отзыв о коллагене Neocell, описание будет именно этого коллагена.

• Питательные вещества, которым вы можете доверять
  • 6 600 мг коллагена 1 и 3 типа
  • Общее здоровье организма
  • Чистая и натуральная продукция
  • Сухожилия и жилы
  • Сертифицировано GMP

Коллаген – это комплексный структурный белок, который поддерживает силу и гибкость всего тела. Супер коллаген изготовлен из пептидов коллагена 1 и 3 типа, которые поддерживают уровень коллагена в коже, волосах, ногтях, мышцах, жилах, сухожилиях и костной ткани. Супер коллаген проходит ферментное гидрирование, предоставляя организму максимально биологически доступные для использования аминокислоты с низким молекулярным весом. При приеме Супер коллагена, организм получает материалы, которые ему нужны для поддержания уровня коллагена во всем организме и может выступать в качестве средства передачи информации для стимуляции синтеза новых волокон коллагена. Коллаген имеет нейтральный вкус, он специально производится в виде порошка. Он действует вместе с витамином С, поэтому его рекомендуется смешивать с апельсиновым соком или добавкой витамина С.

Как принимать коллаген - в цитате

Для приема в качестве пищевой добавки растворите одну ложку Супер коллагена в одной ложке воды или апельсинового сока, после чего добавьте еще 3/4-1 стакан жидкости и тщательно размешайте. Для получения лучших результатов смешайте в блендере. Для получения оптимального питательного эффекта пейте натощак, за 30 минут до еды. Еще более хорошие результаты можно получить при одновременном приеме с продукцией NeoCell с гиалуроновой кислотой.

Состав и другая информация:

В банке 198 гр, цена около 12 долларов (на сайте Айхерб)

Этой упаковки хватает примерно на месяц

****************************************

Коллаген Neocell, Super Collagen находится в пластиковой упаковке с крышкой. В ней же есть мерная ложка.

Коллаген в виде порошка, который перед употреблением нужно развести. Известно, что коллаген рекомендуют сочетать с витамином С.

Я делаю так: в кружку с водой выдавливаю лимонный сок, затем добавляю мерную ложку коллагена, размешиваю, и все – полезный напиток готов.

Фото коллагена

И ниже на фото - коллаген-порошок и коллаген в таблетках (кстати, чем лично мне удобнее "порошок" - так это тем, что его нужно принимать всего один раз в день. А таблетки/капсулы - 2 раза в день по три штуки). Когда принимаешь коллаген и гиалуроновую кислоту, актуальнее именно порошок. Ниже поясню. Но капсулы удобны, конечно, тем, что их не надо разводить.

Doctor's Best, Best Collagen и Neocell, Super Collagen

Вкус лично для меня совершенно не противный, даже в случае, если не добавлять лимонный сок. Но советую, все же, сочетать с чем-то, что содержит вит. С (выжатый сок из лимона или других цитрусовых, или что-то ещё, т.к. вероятно, тогда результат будет лучше).

И вкус напитка тоже не кажется неприятным (хотя, забегая вперед, скажу: зная, какой будет результат от приема коллагена и гиалуронки, я бы и что-то совсем неприятное пила, не поморщившись).

Теперь мой опыт

Neocell, Super Collagen, Type 1 & 3, 7

Часть 1. Прием только коллагена (без гиалуроновой кислоты).

Первую банку я «пропила» без параллельного приема других добавок. Сначала казалось, что не происходит никаких явных изменений. Но примерно через три недели обратила внимание, что кожа стала более плотной (это я заметила по ощущениям) и ровной (у нас дома есть «вредное зеркало», которое при дневном освещении показывает все несовершенства, которые не заметны при другом освещении или «ракурсах» (так удачно оно расположено), и которое из-за этого я не люблю. Но вот посмотрела, и заметила.

Этот эффект был не слишком заметным, но, главное, он был.

Плюс к этому я чувствовала, что тело как будто более гибкое, а при массаже спина перестала «хрустеть». Так же и с другими частями тела – бывает похрустывание то там, то тут, а теперь я его не наблюдала.

Ещё отмечу, что я регулярно заказываю коллаген своей маме, у которой проблемы со спиной и суставами. И маме он помогает.

Часть 2. Прием коллагена с гиалуроновой кислотой

Doctor's Best, Best Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate

Как принимать коллаген и гиалуроновую кислоту:

В разное время – например, коллаген в первой половине дня, а гиалуронку – во второй (+ все – по инструкции. Коллаген – с водой и лимоном, а гиалуронку запивать стаканом воды).

Результат. Вот тут – реально восторг! Уже примерно на третий день кожа стала более упругой и гладкой. Потом, через какое-то время "ушли" мелкие морщинки, разгладились тонкие линии! Даже при активной мимике морщинки были не так выражены, как до. Результат был не только «внешний» (как бывает от кремов, которые на короткое время вроде как разглаживают, но на общее состояние кожи не особо влияют), он был гораздо сильнее, т.к. я просто ощущала, что кожа действительно более упругая!

У меня ещё не было ни одного крема (другого средства для лица), от которого я видела бы похожий эффект!!!

Это заметил даже мой муж, который вообще мало что подмечает. И дочка. И друзья. Все просто не могли ошибаться, тем более, я сама тоже видела изменения.

Отмечу, что кожа у меня не дряблая, и глубоких морщин ещё нет. Может, конечно, в более – так сказать – серьезных случаях такого явного результат и не будет. Но я его (результат) точно заметила. Мимические морщинки совсем уж не разгладились, но кожа выглядела значительно лучше и моложе!

Грустный момент: такая молодость длится недолго - во время приема и неделя-две после. Но я и этому рада, т.к. в другое время можно активнее «налегать» на уход, а во время приема – расслабиться и просто чувствовать себя молодой и красивой.

Итог: коллаген, конечно, полезный продукт. Он положительно влияет на состояние кожи, волос, ногтей, суставов. На моем опыте, от одного коллагена результат заметен не сразу; наверное, где-то через недели три – четыре. Поэтому, вероятно, лучше принимать его курсом не с месяц, а дольше. Только от одного коллагена я заметила улучшения, но волшебных изменений не произошло , но я на это и не особо надеялась, т.к. знала, что нужно либо дольше принимать, либо сочетать с гиалуронкой. Хотя, у кого как. Кто-то и только от коллагена видит замечательный результат. И - кому для чего. Ведь коллаген полезен и для суставов

А от приема коллаген + гиалуроновая кислота эффект просто поразил. Как уже говорила, кремам такое оказалось не под силу.

Вроде бы, все, что хотела, рассказала. Если что-то ещё вспомню – дополню отзыв.

И, конечно, напомню, что все индивидуально. Кто-то рассчитывает на "такой-то" результат, возможно, из-за того, что "видел - слышал", что он именно такой. Но у кого-то результат может быть такой, а у вас - другой. Не забывайте об этом. Надеюсь, не очень запутала и понятно объяснила.

Спасибо всем за внимание к отзыву! Желаю вам отличного настроения Smile

E_Valerieрекомендует
12.03.2015
Катер, а после прекращения приема через несколько недель результата вообще никакого не остается? У меня как раз есть коллаген и гиалуронка, но вместе я их не принимала.
12.03.2015
Как бы не хотелось, а фантастических чудес, как мне кажется, косметика дать не может.. Но и тот факт, что это средство позволило вам хоть и на время приема, но все же расслабиться - тоже хорошо Wink
С ума сойти. А как кишечник реагирует - нормально? Как на стул (извините) прием и того, и другого влияет? У меня много вопросов сразу возникло. А волосы укрепились - блеск, может, прибавился?
12.03.2015
ну надо же как все бывает Innocent
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к моему отзыву Smile
Aллa, через несколько недель - нет. Возможно, на суставы по-другому действует (вот "хруст" не появлялся долго)Smile. А на коже - проходит
Assol1902, да, "фантастических чудес" от косметики сложно добиться. Но гиалуронка с коллагеном дали очень хороший результат Smile
ЕваГринТри, с кишечником все в порядке было точно (и от того, и от другого). О волосах в отзыве не упоминала, т.к. мне просто казалось,что были какие-то улучшения, но очень уж явный эффект мне вообще сложно заметить Smile
Ushka-Nadjushka, да, бывает Smile
13.03.2015
Как интересно) Спасибо что сказали про лимонный сок, я не знала, обязательно закажу себе именно в порошке)
Ценный для меня отзыв! Особенно факт совмещения коллагена и гиалуронки... А могут быть какие то побочки?
13.03.2015
Интересно,а противопоказания имеются?Давно хочу заказать коллаген
13.03.2015
Чудесно Smile все больше склоняюсь к приему гиалуронки внутрь.
Сама пила и такой коллаген, и от доктора беста - последний больше по вкусу нравится )) эффект одинаков - у меня становится гладким шершавый локоть и перестают хрустеть косточки.
Вообще тоже думаю, что в порошке лучше - везде пишут, что его нужно пить на голодный желудок. А если в капсулах, да еще по три раза в день - какой тут голодный желудок может быть? )) во всяком случае у меня так не будет точно, я постоянно перекусываю.
очень интересный отзыв)
13.03.2015
Интересно конечно)) ни то ни другое внутрь пока не употребляла)попробую)
13.03.2015
Огромная благодарность за отзыв! Давно собиралась попробовать коллаген внутрь - и с суставами проблемы есть, да и кожа уже начинает по чуть-чуть сдавать-к 30 годам дело, уход пока справляется, но раз можно изнутри проблему решить почему бы не попробовать! Мурр за мотивацию!
Будем знать о опыте с коллагеном)
13.03.2015
Было интересно почитать об опыте приема Smile
соглашусь, польза замечательная. И разница ощутима, если принимать внутрь, а не мазать кремами. Но жаль, что эффект не сохраняется. Получается, нужно постоянно глотать эти пилюльки(
13.03.2015
Ого, чего только ни принимают, ты для меня открыла новое. Хотя иногда я сомневаюсь в полезности бесконтролного употребления такого количества БАДов, кто что только ни принимает. Не знаю, может я ошибаюсь. Smile
13.03.2015
Большое спасибо всем за внимание к отзыву Smile
Ирина787, если закажете, желаю, чтобы результат понравился Smile
helga79, лично у меня побочек не было. Когда изучала информацию, чего-то подозрительного не нашла, НО я изучаю, обращая внимание на те моменты, которые важны именно для меня Smile
Beibaaa , в описании кроме "проконсультироваться с врачом" не сказано. Когда скала инфу, видела в противопоказаниях других видов коллагена - беременность и лактацию. Если что - информацию о коллагене легко найти в инете.
Алла, ну вот я с лимоном пью, и вкус даже приятным кажется Smile . Да, тоже замечаю, что "перестают хрустеть косточки". И тоже кажется, что удобнее "употреблять" 1 раз в день, тем более, когда принимаешь ещё какую-то добавку Tired Laughing out loud
Fat Cat, OlyaRa, Оксаночка..ksuxa, спасибо, девушки, за внимание к отзыву Smile
angry-mouse, да вот, "уход" не всегда дает хороший результат... И от того, что поступает "изнутри" все же многое зависит Smile. А съесть столько всего, сколько нужно - просто нереально. И Вам мурр Laughing out loud за позитивный комментарий
zhahanutik, вот мне пока на самом деле больше нравится результат, когда не только на уход надеюсь)) Но "на суставах" эффект, возможно, и дольше длится. Я как-то и не обращала внимание на них потом... и вот думаю - раз не замечала ничего, так, может, как раз потому, что все было в порядке Smile .
Лена, цитирую: "в полезности бесконтролного употребления" - хех, в таком я тоже сомневаюсь, и даже побаиваюсь, поэтому никогда так не делаю. И другим не советую! И пишу в конце отзыва своеобразное "напоминание" Smile
14.03.2015
Я бы маме такой коллаген купила для суставов, зашла на Айхерб, ничего там не поняла)) если помыслить, то для суставов коллаген же тоже нужен, а не только кальций, д, всякие "смазки" (Алфлутоп, например)..
Подумаю над этой темой)
Катюш, спасибо за отзыв - утащила в закладки. тоже хочу быть молодой и красивой и перестать хрустеть Cool
14.03.2015
когда-то тоже хотела заказать его и начать принимать, но как-то "переболела"
Интересно. Smile
15.03.2015
Класс, очень захотелось пропить подобный курс коллагена и гиалуроновый кислоты. Много хорошего слышала об этих бадах. Smile
17.03.2015
Спасибо за ценнейшую информацию! Я как раз рыскаю по сайту Айхерб в поисках чудесных пилюль для избавления от болей в спине (из-за постоянного сидения за компом). Смотрю и коллаген, и хондроитин и т.п. А если еще и кожа посвежеет, так вообще отлично.
в закладки... хочу попробовать Cash
24.03.2015
Судя по всему, мне надо-надо-надо. Года через 2 стоит начать Smile как раз, по-моему, после 25 надо
03.03.2018
Странно, почему мне не помогает коллаген и гиалуроновая кислота. Пропила 3 месяца, мне 38 лет. Никаких изменений в коже.