Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 23:36

Меня всегда привлекала Коллекционная серия издательства "Проф-Пресс" из-за своего качества и яркости. А тут ещё и Букварь Exclamation Mark Почему бы не взять для ребёнка? Это же не бюджетный вариант, как серия "Моё Солнышко"! Такое и подарить не стыдно.

Итак, в содержании указано, что книга научит малыша звукам, слогам, потом читать. А на деле будут ещё и загадки, и скороговорки, стихи (о Родине, о флаге России, о Москве, о Золотом Кольце, о Дне Победы, о Природе и т.д.), рассказики, сказки, ребусы.

В связи с этим к Букварю можно возвращаться и возвращаться по мере взросления малыша. В 3 года родитель читает и показывает всё сам. А в 4-5 уже малыш может и самостоятельно читать или отгадывать ребусы/загадки.

Очень подкупило то, что в книге (цитата)
для усиления зрительной памяти ребёнка гласные буквы выделены красным цветом, а согласные - синим, а буквы особенного ряда ("ь" и "ъ") - зелёным

Четвёрка лишь из-за художника. Или я "закушалась" на фоне диснеевских мультяшек. Да даже с советской мультипликацией мало что общего, хотя посыл именно такой у художника был.

Для ознакомления с буквами, в более раннем возрасте, чем 3 годика, рекомендую "Забавную Азбуку", автор Дружинина Марина Владимировна.

С недавних пор (январь 2016г) у нас ещё один букварь появился: Букварь Жуковой Н.С.. Вроде бы одно и то же, а кардинально другой.

Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Кому интересно, приглашаю посмотреть на скромный список отзывов о детских книгах моих малышей.

Достоинства
  • Бумага мелованная
  • Всё ярко и красочно
  • Печать офсетная
Недостатки
  • Картинки желают быть лучше
Родная Природнаярекомендует
11.09.2014
У Профпресса во всех книгах одни и те же рисунки, поэтому тут от издательства многое зависит ) На самом деле, довольно хорошая книга. Спасибо за отзыв! В.Степанова у нас уже несколько книг есть, но такой пока не встречала.
11.09.2014
Спасибо за отзыв! Хорошая книга, возьму на заметку:).
спасибо за комментарии! не ожидала, что мой отзыв кому-то понравится ))))) хотя картинки сканировала с надеждой, что всё же людям пригодится.
11.09.2014
Если честно, детские книжки смотрю в первую очередь по картинкам, т.к. они должны быть (это раз) и они должны нравиться хотя бы мне (это два). Big smile
я так же (н-р, ваша книжка про время, теперь буду искать!) их и покупаю и на форумах изучаю. некоторые просят сделать скан определённой части книги, как было с Азбукой в прошлых комментах. значит для человека ЭТО важно. мне не сложно - отсканировала и выложила.
11.09.2014
Рекомендую еще поискать сразу учебник дошкольника В.Степанова "Учим цифры" (скоро напишу про нее, но вдруг найдете раньше). Там очень хорошо цифры, счет прямой и обратный описаны, все наглядно, все в стихах и картинки классные. Я прямо в восторге от этой книги.
Вообще, считаю, что в разделе детских книг и игрушек должно быть обязательным условием фотография хотя бы двух страниц и игрушки.
Можно многое понять по строкам с картинками и оценить - надо или нет искать.
Shy у Вас нет фотоаппарата? Я извиняюсь, но сканировать же дольше... Innocent
да, сканировать трудоёмко. только я этим занималась уже в то время, когда дочь спала. сижу при ночной лампе, а для фотоаппарата нужен свет. так что я выбрала долгий, но максимально тёмный вариант.

за рекомендацию спасибо. обязательно у вас почитаю. а тут вообще можно подписываться на авторов?
11.09.2014
Так вспышка фотоаппарата как раз чудесно сделает снимок неглянцевой книжной странички Wink.
Можно подписываться. Заходите в профиль желаемого автора и нам сразу видим:
Родная Природная
История
Время участия
2 года 30 недель
Отправить сообщение этому пользователю
А если уже подписаны, будет написано "Отменить подписку".
Просто как вспомню сканирование... Жуткий скрип (или что-то такое механическое) и по 2-3 минуты, а то и больше тратится впустую... Big smile
мда-уж... с меня фотограф так себе. но уж что есть, то есть...
добавила ещё 5 фоток из книги.
12.09.2014
Гуд Smile