Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 16:37

Согласна с ранними комментариями, что над книжками не особо заморачивались текст упрощён до предела, картинки "на одно лицо". И всё же она доступная по деньгам и даже в глянцевой ламинации.

В целом милые красочные, насыщенные деталями картинки, сюжетные, доступные для пересказа даже 2х летним ребенком (в силу его понимания!).

В сказке с красной шапочкой основные недочеты:
  • мама героини - то ли казачка с Дона, то ли цыганка (не понятно);

• по тексту оказывается, что героиня "непослушная девочка" (впервые такую интерпретацию встретила);

• не нарисовали дровосека (как объяснить в 2 годика КТО это такой кроме как "на пальцах"?); шапочка у героини - берет (на обложке именно шапочка и даже лицо, одежда, обувь иные!);

• мимика у всех героев одна на все ситуации.

Не знаю как к книгам отнесутся дети 5+ лет (сказка Кот в сапогах, например), но в 2 года иллюстрации воспринимаются на "ура!" и особо не вдумываются в текст.

Не смотря на все минусы рекомендую, т.к. книжки выпускают на каждый кошелек и не все могут себе позволить купить качество, как РООССА, или хотя бы Коллекционная серия издательства "Проф-Пресс"

Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Кому интересно, приглашаю посмотреть на скромный список отзывов о детских книгах моих малышей.

Достоинства
  • Дешевая
  • Красочная
Недостатки
  • Есть запах
  • Картинки на одно лицо
Родная Природнаярекомендует
11.02.2014
Те, кто не может покупать книги приличных издательств в магазинах, где цены совсем не гуманные, вполне могут себе позволить покупать в сп. Но тратить деньги на такое г*вно, как эта книжка с бездарным текстом и героями с лицами как под копирку - нет уж, увольте.
ув. magic_violin, этим сказкам ("бездарному тексту") уже 200 лет в обед. что может быть нового в сказке про Репку? дедка за бабку, вместо бабка за дедку? ну вот ЧТО бездарного-то? Big smile
11.09.2014
Ув. Родная Природная, в оригинальном тексте сказки, которому "200 лет в обед", нет, например, вот этой строчки: "Родителей у них не было, так была курочка за старшую" и прочего шлака. Уверена, что и в других книгах, которые вы второпях приобрели своему ребёнку, текст так же изуродован.
почему "второпях" и почему сразу же "шлак"? такую интерпретацию я уже неоднократно встречала в книгах своего детства. чему, собственно, и не удивилась даже "сегодня".
а вот чему удивилась, то и описала в отзыве. в частности про Красную Шапочку.

Но опять же, моё или Ваше субъективное отношение к тому или иному "искажению" кому-то может доставить несказанное удовольствие. Например, интерпретация Красной Шапочки в к/ф "Про Красную Шапочку" в главной роли с Яной Поплавской. Как по мне, так это фу-у-у-у. Я его сама не смотрю и детям не покажу специально. Думаю и смотреть не будут даже. А другим - очень даже супер сказка....