Опубликовано 19 Июль, 2018 - 15:00

Всех приветствую!

Раньше я никогда не писала на айрике, только читала чужие отзывы, не было времени, но хотелось. Поэтому, пока мой сынок не научился ходить, решила позаниматься разными приятностями для себя и полезностями для других)))

А расскажу я вам сейчас о прогулочной коляске Kitelli AirBass, которая появилась у нас где-то месяц назад. Но сначала немного предыстории. Первоначально, еще до рождения сына, я приобрела модульную коляску 2 в 1, супер-пупер красивую и современную, и по меркам моего мужа очень дорогую (за что он и проел мне всю плешь))). Но сынок же первый, и хотелось всего самого лучшего и удобного. И помимо этого, из всех колясок, которые я изучила в нашем городе, она была самая легкая (около 13 с хвостиком кг), а у нас хрущовка, пятый этаж без лифта, муж работает с утра и до позднего вечера, так что проблемка была очевидной. Но покатала я ее недолго, и поняла, что больше не могу. Оказалось не так-то легко поднимать все свое богатство, коляска+ребенок+картошка))))+5 этаж = здравствуй обострение остеохондроза. Поэтому нашу коляску оставили для выходных прогулок с мужем и стали искать вариант, более щадящий для моего здоровья и не сильно дорогой.

Погода этим летом стоит классная (ну а дождик не повод сидеть дома), очень хочется как можно больше гулять. Поэтому немного походила я на улицу с кенгуру, а муж в это время подобрал для нас новую коляску (меня к процессу выбора уже не подпустил на пушечный выстрел, только что цвет было позволено подобрать и на том спасибо).

А вот и фото нашей серенькой малышки Kitelli AirBass.

Чтобы было понятно, что в ней хорошо, а что не очень, распишу по пунктам (но конечно же все субъективно, у каждого свое мнение)

Плюсы:

1. Она очень легкая, на сайте был указан вес 5,8 кг, лично не взвешивала), но мне легко ее поднимать. Причем она легкая не только по весу, но и в управлении, маневренная.
  2. Коляска полностью складывается, есть ремень для переноски. При том, что я складываю ее с ребенком на руках, и это не составляет проблемы. Так нести удобнее, нагрузка распределяется, ну и мне кажется безопаснее для ребенка.
  3. В сложенном состоянии она реально малышка, легко помещается на балкон, не занимая при этом там много места (хранить в нашей квартире больше негде), и в машину (и еще остается достаточно место для покупок и всякой всячины).
  4. Удобный глубокий капюшон, хорошо закрывает от солнца.
  5. Хорошая амортизация, катала и по городу и в деревне у бабушки.
  6. Ручка из экокожи, мягко, тепло и не пачкается (ну это конечно не принципиально).
  7. Удобная корзина для продуктов с дополнительным кармашком для мелочей.
  8. Колеса из прессованной пенорезины, не сдуются и не лопнут.

Из минусов хотелось бы отметить:

1. Ручка не перекидывается, а следовательно вы не видите ребенка, когда катите коляску, а он не видит нас. Это как мне кажется важно для беспокойных малышей, а мой не такой. Но есть одна фишка, капюшон сзади можно отстегнуть, приподнять и смотреть на ребенка сколько душе угодно.
  2. В коляске нет чехла для ножек, не знаю как будем осенью, может быть докупим, а может и обойдемся.
  3. Нет сумки, но сумка на таких колясках небезопасна, коляска может обернуться, поэтому все ложу в корзину и в рюкзак.
  4. Ну и последний недостаток это наш возраст, потому что прогулочные коляски рекомендуют использовать с 5-6 месяцев, а мы пользуемся с 3 месяцев. Но что же делать, если ты не Шварцнегер, а просто мама. Так что я планирую докупить к коляске жесткий матрасик если что, хотя и так вроде нормуль.

Если подытожить, то коляска мне понравилась (кстати и мужа она тоже устроила))), цена не кусается и мне она полностью подошла, а для детей с 6 месяцев в теплое время года вообще сказка.

В заключение, хотелось бы поблагодарить всех за внимание к моему отзыву, в процессе эксплуатации или в случае экстренных ситуаций буду его обязательно обновлять.

crumb_fрекомендует