Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 21:19

Коляска Тутис Мими на белой раме с надувными колесами – универсальный транспорт для малыша в комплектации три в одном – люлька, прогулочный блок и автолюлька.

Еще одна ласточка от Tutis, которую мне удалось покатать. До этого уже толкала «Нани» на гелевых колесах, поэтому выбрала Mimi на надувных колесах как альтернативу, чтобы бороздить бездорожье.

• Место покупки – магазин «Piccolo». Коляску можно заказать и в онлайн магазинах, но мне как-то спокойнее покупать детские вещи оффлайн.
  • Цена – 41 650 рублей на момент покупки, сейчас возможно модель стоит дороже.
  • Страна производитель – Литва.

Tutis Mimi всесезонная коляска, которая хорошо подготовлена как к зимним, так и к летним прогулкам. Подходит для любого времени года и для любых дорог.

В комплекте: база с колесами, люлька, прогулочный блок, автолюлька + адаптеры, накидки на ножки, сумка для мамы.

• Люлька:

Размер 36 на 79 см – с рождения кажется, что поместиться даже крепыш, но это не так. Моя малышка уже к четырем месяцам была 68 см и выпали они на осень. И уже в теплой одежде ребенку было тесно. Хотя если вы планируете гулять с коляской где-нибудь в Турции, то тогда, наверное, это вас не должно отпугнуть от покупки.

На дне люльки матрасик с кокоса, который отводит влагу и подходит для младенцев. Дополнительных матрасов в коляску не покупала. Еще есть подголовник для подросших малышей, но как по мне это ненужный функционал, ибо люлька уже к четырем месяца нам была уже мала, но и пересаживаться в прогулку было еще рано.

Вес – 4,9 кг. Люлька тяжелая, а если учесть еще и вес ребенка, то она вовсе не подъемная. Благо мне никуда таскать отдельно люльку не было надобности, а то прокляла бы все на свете.

Материал – ткань, она немаркая. Ее легко чистить и стирать в машинке. Цвет серый – универсальный, подходит как для мальчишек, так и для девчонок.

• Прогулочный блок:

Размер 95x39 см. У модуля есть накидка на ножки и тонкий матрасик, который можно стирать в машинке или его можно сменить, если он растрепался. Сиденье с ремнями безопасности.

Сидение раскладывается в спальное место, но это все равно не так удобно перевозить малыша как в люльке. Подножка регулируется соответственно возрасту маленького владельца.

• Шасси и колеса.

Знакомые мамы нахваливали коляски с надувными колесами и мне хотелось самой их испробовать. Так вот, с уверенностью заявляю, что колеса в данной коляски просто беда. Они начали скрипеть уже через неделю покатушек, силиконовая смазка особо не помогла.

И самое неприятное то, что раскручивались гайки, и одномоментно коляска могла стать непригодной для езды. Катались мы летом и захватили немного осени. За счет протектора сильно не буксует по песку и мокрому асфальту, но минусы описала выше. Есть возможность блокировки переднего поворотного колеса.

Шасси легкое, по весу около трех килограммов. Складывается как книжка и занимает немного места, но сами модули никак не складываются, поэтому путешествовать с таким добром тот еще квест. Хранить дома тоже не всегда удобно. Ручка регулируется по высоте и не скользит.

• Автолюлька.

Автолюльку можно использовать как шезлонг и переноску по дому, а также легко крепить на шасси коляски и катать малыша по городу. Когда кроха подрастет можно прикрепить игрушки к ручке.

Люльку устанавливали на заднее сиденье против движения. Она должна стоять надежно и ровно, фиксируется ремнями безопасности машины.

• Как итог:

Не думала, что покупка коляски настолько сложный процесс, где выбор не доставляет массу хлопот порой не самых приятных.

«Tutis Mimi» приобрели кататься у бабушки, чтобы свою каждый раз не возить из дома, но распрощались с данной моделью довольно быстро. Не существует идеальных колясок, всегда есть какие-то минусы на которые ты просто сможешь закрыть глаза.

Коляску «Tutis Mimi» порекомендую детям, которые родились зимой. Модель прекрасно ездит по заснеженным дорогам в парке, по мере роста малыш будет раздеваться и умещаться в люльке, дай Бог, чтобы до полугода. А дальше его ждет прогулочный блок.

Мой же ребенок быстро вырос из люльки, но еще не дорос до прогулочного модуля. Сейчас бы я покупала отдельно коляску люльку и отдельно прогулку.

jrcuk13рекомендует
14.10.2022
Вспоминаю с восторгом коляску Авитек "Аленка" г.Киров. Она покупалась как летняя, но прекрасно отслужила зимой. Такого эффекта трансформера я больше ни в одной коляске не видела. Она складывалась полностью в размер портфеля-дипломата.
14.10.2022
Прогулочная, которая по типу трости? 😊
14.10.2022
Нет. Квадратиком. Жаль, нет фотографий в сложенном состоянии. Мы ее продали. Да и давно это было. Коляска
14.10.2022
У нас очень похожая-Barletta. Жалею, что взяла ее, тяжёлая, мало кто с такими ходит, у всех такие компактные, легкие коляски-люльки….
20.10.2022
Барлетта это у Адамекс? 😊 Сейчас внешне много похожих колясок. У меня сейчас зиппи от тутис и выглядит она почти как большинство других колясочных собратьев 😅
15.10.2022
Очень нравится дизайн. Выглядит стильно