Опубликовано 26 Март, 2021 - 12:51

несколько раз

Если вы ждёте малыша, то неизбежно столкнётесь с выбором коляски. Какая она должна быть, решает мама (ну или тот, кто будет больше всего гулять с ребёнком). В моём случае самыми необходимыми условиями были удобство, хорошая маневренность, и лёгкость.

Итак, среди огромного выбора колясок я остановилась на Tutis zippy mimi 3 в 1.

Коляска состоит из 3-х блоков:

● Люлька;

● Прогулочный блок (с 6 месяцев);

● Автолюлька.

В комплекте также идёт москитная сетка, сумка и дождевик.

1. Люлька

Люлька предназначена для детей до 6 месяцев. В этой коляске люлька не очень большая по размеру, у некоторых моделей есть люльки попросторнее. Ребенок весом примерно до 10 кг помещается там с комфортом. Ребенку весом больше 10 кг уже тесновато.

Оснащена матрасом. Верх (капор) можно снимать. Крышу можно регулировать - поднимать и опускать. Можно отстегнуть заднюю плотную ткань и останется москитная сетка (в жаркую погоду эта функция незаменима).

2. Прогулочный блок.

Прогулочный блок так же оснащён накидкой, крыша регулируется. Сам блок можно регулировать в положения сидя, лёжа и полулёжа.

Можно установить так, чтоб ребенок сидел лицом к маме и лицом от мамы. Подножка на сидении сделана из экокожи, очень удобно содержать в чистоте - достаточно протереть салфеткой.

Минус у прогулочного блока:

-низко расположен, из-за чего затрудняется доступ к корзине для покупок.

3. Автолюлька.

Был вопрос нужна ли вообще автолюлька, или лучше взять коляску 2 в 1. Исходя из своего опыта, могу сказать что автолюлька всё же нужна, хоть ездили мы первое время достаточно редко. Зачем покупать дополнительно еще и автолюльку, если есть коляски с ней. Очень удобно, что автолюлька ставится на раму - получается такая мини-коляска.

Конечно, находиться долгое время там ребенку нельзя, но на пару часов съездить по делам - почему бы и нет. К автолюльке есть вкладыш из поролона - для совсем малышей, после 6 месяцев я этот вкладыш убрала, чтоб ребенок мог полноценно сидеть.

В управлении коляска очень удобная и довольно легкая по весу.

Колеса надувные, испытания камнями и плохими дорогами прошли на ура.

Ручка коляски регулируется по высоте- подойдёт как для мам с маленьким ростом, так и для высоких.

Амортизация! Очень важный пункт. Коляска мягкая, достаточно неплохо сглаживает неровности на дороге.

Конечно, эта коляска не оснащена такими аксессуарами, как муфта для мам, подстаканник и т.д., но в целом за год использования я более чем довольна.

Стоит коляска в пределах 25 - 30 000 рублей.

Достоинства
  • Все снимается и стирается
  • Ликвидная
  • Мало у кого встретишь
  • Маневренная
  • Хорошая проходимость
Otzivnoiрекомендует