Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 18:06

У меня наверно самый большой опыт использования плиты KIT FORT. Покупал 3.5 года назад. Стоила 6 тыс. В сравнении с обычной плитой в 2 раза дешевле. Выводы: быстро готовит,малоинертная , нет такой пышащей жары как от обычной стеклокерамики. Легко сбавлять обороты как в высокую, так и в низкую сторону нагрева. Очень легко моется поверхность ,никогда не пригорает. Трудно обжечься,если только специально руку положить. Сама отключится через 3 часа ,если ушёл и забыл. Экономит энергию. Недостатков тоже много: довольно сильно шумят куллеры вентиляторов из-за чего не комфортно на кухне. Нужна специальная посуда с магнитным дном , эмалированная подойдёт. Чугунная хоть и пишут, что подходит, но это не так. Дело в том, что чугун сильно нагревается и начинает отдавать своё тепло поверхности плиты.От этого сразу срабатывают тепловые датчики и отключают плиту. Готовить , в принципе можно хоть в глиняной, хоть в стеклянной или фарфоровой посуде ,только для этого нужно положить на плиту тонкий плоский блин магнитной нержавейки(адаптер, который можно заказать в интернете или отпилить днище у какой нибудь старой кастрюли). Из-за того, что сам индуктор у плиты небольшого диаметра, то нагрев сковороды происходит в основном по центру и не важно какую вы сковороду купили, я брал самую дорогую французскую( специально для индукции),где-то через полгода вы заметите, что серёдка в сковороде начнёт подгорать и всё липнет к ней. Так ,что любую сковороду она изуродует за пол года - год. Я уже третью сковороду сменил. Теперь не гонюсь за дорогими, всё равно скоро выкидывать. Кастрюле такая опасность меньше угрожает ,если вы например готовите суп- ведь она полность залита водой. Довёл до кипения на максимале 2000 ватт, снял пену от мяса , переключил на 300 ватт и вари безбоязненно под крышкой . Для себя вывод я сделал такой- нужно покупать комбинированную плиту ,где есть обычная и индукционная плита. На тот случай если скоро ждать гостей, а вы не успеваете, то с индукционкой вы всё успеете - будьте уверены ! А если вам некуда спешить и вы хотите готовить в комфортной тишине , то пользуетесь обычной плитой. На дачу я бы её порекомендовал 100%. А вот для дома на постоянку я бы не рекомендовал из- за шумности.

Достоинства
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Красивая
  • Мобильная
  • Недорогая
  • Ничего не пригорает
  • Удобная
  • Экономная
Недостатки
  • Сильно шумит
faula62рекомендует