Опубликовано 19 Март, 2020 - 18:25

До покупки с индукцией была не знакома, более того - до конца не понимала как это вообще работает, знала разве только о том, что нужна подходящая посуда. Выбирала через интернет-магазин, т.к в обычных сетевых магазинах б/т выбор был крайне скудным.

На Kitfort попала из-за средних цен, хорошего ассортимента и очень привлекательных для глаз моделей плит. В начале выбрала плиту с белым дном и даже успела оформить заказ, однако почти сразу спохватилась, что белый пластик и кухня - вещи сомнительно совместимы и заказ был благополучно отменён, правда, только после предварительно выбранной замены. Я даже не поняла почему сразу ее не заметила.. Итак, Kitfort KT- 115:

Начну со скорости работы - никогда не думала, что так вообще бывает! Вскипятить воду на пельмени? Запросто! Максимальная температура, пара минут - готово. Правда, тут кроется и минус - чуть опоздаешь и блюдо подгорает. До сих пор бывают такие косяки, важно приноровиться к ней, и следить, следить и ещё раз следить за процессом. Делать 10 дел одновременно, как было раньше, уже не выйдет.

Уход. Очень боялась стеклокерамики. Начитавшись, купила специальный шкребок и средство для мытья. Важно понимать, что царапины - неизбежны. Также важно понимать, что это полная ерунда, и если обращаться с плитой осторожно - их будет по минимуму. Да и заметно только при определенном освещении и угле обзора. Шкребком пользовалась всего раз, и то из любопытства, на пятне, которое можно было бы отмыть вручную, тряпкой. А средство оказалось неподходящим по ряду причин. В итоге же уход мой заключается в том, что я прохожусь меламиновой губкой со средством для мытья посуды, где надо - шаркаю. Затем протираю моими любимыми целлюлозными салфетками. Никаких царапин от меламиновой губки нет, вопреки отзывам.

Управление очень простое, сенсорное, не надо никаких инструкций, за исключением пояснения кнопки «замок» для защиты от детей и наглых котов. На каждое нажатие раздаётся писк, не противный, в меру громкий. Сенсор чувствительный, ещё ни одно мое прикосновение не проигнорировал. Разве только прикосновения влажных рук.

У плитки 4 ножки - 2 передние с резиновой накладкой, 2 задние - пластиковые. Для лучшей устойчивости было бы лучше сделать все 4 с резиновыми накладками, но этот минус несущественный.

До этого пользовалась конфорочный плитой с эмалированной основой. Разница просто колоссальная, смотрю сейчас на неё стоящую в углу - просто прошлый век, а по цене обошлась примерно также.

В общем о покупке я ни разу не пожалела, все гости оценили ее работу на «5». Брала за 2390 с бонусными баллами, на момент написания отзыва цена 2990 (Эльдорадо).

Марина_рекомендует
19.03.2020
Хорошая вещь) Вот только теперь ремонтную мастерскую теперь найти не могу (её залил выкипевший суп и что-то перегорело). Большие ремонтируют, а такие фиг((