Опубликовано 28 Май, 2021 - 19:46

Недавно мы поменяли нашу старую электрическую плиту на индукционную плиту Kitfort КТ-104. Она мне понравилась, так как по сравнению со старой плитой, время готовки у меня сократилось вдвое. Однако у нее есть один существенный недостаток, о котором напишу ниже. Если бы я о нем знала раньше, то взяла бы другую модель.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Индукционная плита Kitfort КТ-104
  • Производитель - Китай
  • Цена - 7479 руб., со скидкой.
  • Где купить - В любом магазине бытовой техники или в интернете. Я купила в магазине М.Видео.

➤ КОМПЛЕКТАЦИЯ

В коробке находится сама индукционная плита и инструкция.

Индукционная плита Kitfort КТ-104

Плита аккуратно упакована и можно не переживать, что при транспортировке она повредится.

Индукционная плита Kitfort КТ-104
В инструкции все подробно расписано на русском языке. Также к ней прилагаются различные листовки с выгодными предложениями.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД

Индукционная плита Kitfort КТ-104 черного цвета. Ее поверхность зеркальная и все пятна видно сразу, поэтому я ее протираю достаточно часто, после каждой варки.

Индукционная плита Kitfort КТ-104

У плиты имеются 6 ножек. Благодаря им, она прочно стоит на столешнице, не скользит и не ерзает по столу.

Индукционная плита Kitfort КТ-104

Внизу находятся два вентилятора. Когда они работают, то стоит жуткий гул, но я уже к нему привыкла.

Индукционная плита Kitfort КТ-104
Провод у этой плиты достаточно длинный. У нас розетка находится далеко и его вполне хватает.

Описание с сайта:

Kitfort КТ-104 – небольшая индукционная плита с двумя конфорками и простым кнопочным управлением. На ней можно готовить и разогревать пищу, кипятить воду. Это устройство пригодится дома, на даче, в офисе.
ШИРОКАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
Владелец может выбрать один из десяти температурных режимов, оптимально соответствующий стоящей перед ним задаче. Благодаря таймеру времени приготовления и функции «Отложенный старт» хозяину плиты практически не нужно контролировать процесс приготовления пищи.
АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сэкономить время или приготовить вкусную еду, не обладая при этом выдающимися кулинарными способностями, можно благодаря 7 предустановленным программам.
БЕЗОПАСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
При использовании индукционной технологии нагревается не конфорка, а дно посуды, поэтому вероятность того, что владелец обожжётся о поверхность плиты, сведена к минимуму. Для большей безопасности предусмотрены блокировка кнопок от случайного нажатия, защита от перегрева и отключение в случае отсутствия посуды на плите.

На каждую конфорку есть своя панель с кнопками.

➤ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В отличие от нашей старой плиты, на этой я готовлю в два раза быстрее. Достаточно поставить на конфорку посуду и включить кнопку. Она автоматически начинает греть при температуре 200 градусов с мощностью 1200 Вт. Во время ее работы можно увеличить или уменьшить не только мощность, но и градусы.

Если убрать кастрюлю с конфорки, то плита издает звуковые сигналы. Как только ее поставить обратно, то она продолжит работу. При отсутствии посуды на конфорке она автоматически отключается.

Индукционная плита Kitfort КТ-104

Мне нравится, что в этой плите есть кнопки, для определенных блюд. Например: кнопка - "молоко". Я поставила молоко на плиту и оно не убежало, так как конфорка работает на небольшой мощности 300 Вт. Это большой плюс.

Также есть отдельные кнопки: "жарка", "суп", "рис/каша". С этими функциями включается автоматический режим. Например, если нажать кнопку "суп", то включается мощность на 1600 Вт. Кнопка "жарка" на 1400 Вт. "Рис/каша" - 1000 Вт. Эти параметры нельзя изменить, поэтому мне проще самой регулировать и устанавливать мощность и градусы, в обычном режиме.

Минимальная мощность плиты - 120 Вт, максимальная - 2000 Вт. А градусы можно выставлять от 60 до 280.

На большой мощности (800 Вт - 2000 Вт) плита работает непрерывно, но на небольшой (300 Вт - 600 Вт), она периодически отключается на несколько секунд, при этом раздаются щелчки.

Вентиляторы у нее отключаются не сразу. Шум будет стоять еще несколько секунд, после отключения плиты. Конечно гул стоит сильный, особенно, когда они работают вместе. Иногда я не слышу собеседника, когда разговариваю по телефону. Но к их работе я уже привыкла.

Таймером вообще ни разу не пользовалась, так как мне это пока не нужно. Может быть когда-нибудь эта функция мне пригодится.

На режиме "сохранить горячим" конфорка греется на фиксированной мощности в 120 Вт. Это удобно, когда нужно разогреть блюдо при небольшой температуре.

Индукционная плита Kitfort КТ-104

Теперь расскажу о минусах этой модели.

Первое - это шум от работы вентиляторов. Однако я не считаю это значительным минусом, потому что к их работе со временем привыкаешь.

Второй минус - это постоянно мигающие кнопки. У этой модели плиты нет кнопки отключения питания и необходимо ее выключать из розетки. Я не всегда ее выключаю, поэтому она постоянно мигает.

Третий и самый значительный минус данной модели - это пластиковая перегородка между конфорками. Там постоянно скапливаются крошки, которые оттуда очень сложно достать. А также, эта пластиковая перегородка расплавилась, когда соприкоснулась с горячей кастрюлей. Это хорошо заметно на фотографии ниже. На ней остался след от кастрюли.

Индукционная плита Kitfort КТ-104

Думаю в плите такой перегородки вообще не должно быть, так как передвигая горячую посуду, все равно, рано или поздно, заденешь этот пластик и он расплавится. Модели плит без этой разделительной полоски гораздо практичнее.

Достоинства:

• Быстро готовить
  • Легко мыть
  • Есть таймер
  • 7 программ
  • Плита не нагревается
  • Отключение без посуды
  • 10 температурных режимов

Недостатки

• Шум от работы вентиляторов
  • Пластиковая перегородка между конфорками
  • Нет кнопки отключения питания

➤ ВЫВОД

Этой индукционной плитой я пользуюсь совсем недолго и по сравнению с обычной электрической плитой, я готовлю теперь гораздо быстрее. При этом экономлю не только свое время, но и электроэнергию.

Мне Kitfort очень нравится, так как техника этого производителя работает замечательно. Однако в этой плите пластиковая перегородка между конфорками сделана непродуманно, поэтому я бы заменила эту модель на другую.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на ТЕХНИКУ

Достоинства
  • Качественная
  • Отключение без посуды
  • Плита не нагревается
  • Удобная
  • Экономная
Недостатки
  • Нет кнопки отключения
  • Пластиковая перегородка между конфорками
  • Сильно шумит
roxette_06рекомендует
29.05.2021
заклейте тефлоновой самоклеющейся лентой
29.05.2021
Спасибо за совет Smile
17.12.2022
А я даже внимания на эту перегородку(щель) не обращаю, настолько она узенькая. Вентиляторы у нас шумят негромко, мы их почти не слышим. А для выключения плиты у нас на стенке кух.гарнитура прибит силовой удлинитель, мы его отключаем сразу же, как только затихнет вентилятор. Согласна, неудобно, что нет встроенных выключателей конфорок.
17.12.2022
У нас эта перегородка немного расплавилась, от горячей сковороды. Smile