Опубликовано 21 Август, 2024 - 16:56

несколько раз

Всем доброго времени суток! Не привезти местных вкусняшек из путешествия греху подобно, поэтому я тщательно изучила заранее, что туристы везут из Беларуси в качестве сладкого подарка себе и близким. В каждом гайде советуют тот или иной шоколад. Но непосредственно в Минске мой взгляд привлекла коробка конфет, мимо которой я не прошла, взяла наугад и не прогадала.

«Беларусачка» агрэставыя цукеркі ў шакаладнай глазуры/ «Белорусочка» крыжовниковые конфеты в шоколадной глазури, «Красный пищевик».

Характеристики.

Вид конфет: желейные в шоколаде.

Вид начинки: фруктовая, ягодная, мармеладная, желейная.

Вид шоколада: тёмный.

Бренд: «Красный пищевик».

Страна-изготовитель: Беларусь.

Вес товара: 290 г.

Упаковка. Коробки «Белорусочки» видно издалека. Во-первых, фон очень яркий, он сразу приковывает взгляд. Во-вторых, бросается в глаза девушка в национальном костюме.

«Беларусачка» агрэставыя цукеркі ў шакаладнай глазуры/ «Белорусочка» крыжовниковые конфеты в шоколадной глазури, «Красный пищевик», отзывы.

Всего у «Белорусочки» пять вкусов:

крыжовник;

земляника;

черника;

чёрная смородина;

клюква.

Я купила каждого вида, но попробовала только крыжовник и землянику.

Состав. На обратной стороне коробки указан состав конфеток на разных языках, в том числе, и на русском. Составы я обычно не читаю, но вдруг кому-то пригодится.

Сахар, пюре яблочное (яблоки, консервант Е220), патока, шоколадная глазурь (сахар, какао-тёртое, какао-масло; эмульгаторы лецитин соевый, Е476; ароматизатор ванилин), пюре крыжовниковое; регуляторы кислотности: цитрат натрия 3-замещённый, лимонная кислота; агент желирующий пектины (стабилизатор Е452i), ароматизатор, краситель Е141. Могут содержать молоко, белок яичный.

Срок годности: 6 месяцев.

Открываем коробочку и видим душевный, интуитивно понятный текст [лишь пару раз обратилась к словарю], в отличие от слова «агрэставыя» - если бы не нарисованный в углу крыжовник, я бы в жизни не догадалась. По мне, звучит, как что-то агрессивное и уж точно не вкусное)))

Конфеты «Красный пищевик», отзывы.

Содержимое. «Цукеркi» надёжно зафиксированы бортиками и накрыты пергаментом сверху.

Всего в коробке 14 конфеток.

Что съедобного привезти из Беларуси.

А что по вкусу? Слой шоколадной глазури тонюсенький, но сам шоколад очень вкусный, качественный. 95% конфетки занимает начинка. Ярко-зелёный мармелад мягкий, вкуснейший, вопреки опасениям, нет химозно-мыльных ноток. Но. Куда же без «но»… )

Когда я сортировала коробки конфет, кому какую, я выбрала себе крыжовник, потому что никогда ранее не пробовала такую начинку в конфетах. Более того, я не уверена, что мне вообще встречалось нечто подобное. Я люблю крыжовник. Я прекрасно знаю вкус как свежей ягоды, так и термически обработанной.

Я ела конфету и отчётливо чувствовала вкус зелёного кисленького яблочка. Полезла-таки читать состав))) Всё верно, яблочное пюре на втором месте. Никаким крыжовником крыжовниковые конфеты и не пахнут)))
Справедливости ради, сочетание сладкого шоколада с кисло-сладкой начинкой невероятно вкусное, поэтому обман я «Белорусочке» прощаю)

Чтоб два раза не занимать эфир: земляничные конфеты мне понравились тоже, но, если выбирать из двух вкусов, то крыжовник выиграл как раз таки за счёт вкусового контраста сладкого с кислым. Всем друзьям и родным тоже понравились конфеты с теми вкусами, что им достались.

Честно говоря, я не помню, сколько стоили конфетки в белорусских рублях, но в РФ коробки со всеми вкусами можно приобрести и на озоне, и на ягодках по стоимости в районе 270 руб плюс-минус. В Минске я покупала в магазине на ЖД вокзале и в одном из фирменных магазинов «Красный пищевик».

Говорят: «Фильм для дураков, фильм для дураков», а мне понравилось!

Вернувшись из Минска, почитала отзывы на «Белорусочку». Местные часто ругают, пишут, развод для дурачков-туристов, настоящие-то белорусские конфеты гораздо вкуснее! Может, и так. Но моей семье «Белорусочка» с крыжовником без крыжовника очень понравилась, посему ставлю заслуженную пятёрку и от души рекомендую и себе-любимым, и в качестве подарка близким!
Спасибо за внимание к отзыву!

Здесь про моё знакомство с чипсами со вкусом драников.

А здесь про всякие-разные вкусняшки вообще)

Достоинства
  • Вкусная шоколадная глазурь
  • Вкусный желейный мармелад
  • Может стать приятным подарком
  • Оформление
  • Очень много начинки
Недостатки
  • Яблоко, а не крыжовник)
Sunrise InYourEyesрекомендует
21.08.2024
Вот думаем такие в подарок купить в Витебске)
21.08.2024
Уверена, не разочаруетесь) Мы взяли ещё всяких-разных шоколадок и клюкву в сахаре. Но по-настоящему впечатлили только вот эти конфеты.
Я пробовала белорусские конфеты "Беловежскую пущу" (вроде бы так называется) с клюквенной и яблочной начинками. Если приколоться, есть в них особый шарм. Так и эти конфеты, весьма заманчивые)
21.08.2024
Ааа, точно, большие такие конфетины на развес? Их я тоже пробовала. Яблочные. Мне нравились.
Дааа, и большой конфете душа радуется))
Захотелось попробовать 😍
Очень рекомендую!
21.08.2024
вот же! а так хочется именно крыжовника
21.08.2024
Да. Но я задалась целью попробовать теперь хоть какие-нибудь конфеты с крыжовниковой начинкой. Буду мониторить сладкий ассортимент))
Местные часто ругают
Я не ругаю - просто не любим мы в семье конфеты с мармеладом/желе внутри. "Красный пищевик" - не шоколадная фабрика, они по зефиру-пастиле-мармеладу. Яблоко - всегда в основе таких продуктов.
Мой фаворит - их пастила с мармеладом со вкусом вишни. Вот от неё у меня реальная зависимость))
22.08.2024
А я как-то ровно к пастиле. У нас в Коломне (ближнее Подмосковье) свежайшая пастила, тоже много всяких вкусов. Но безумной любови не случилось. В охотку, раз в год, да. А маньячить - я больше по шоколаду с орешками и изюмом Tongue
22.08.2024
Вот вся остальная пастила - ерунда, а эта - мой наркотик. Именно от Кр.Мозырянина.))
Я брала эти конфеты в Москве на ВДНХ в павильоне "Беларусь" )) Они божественные 😍 Только с меня там за коробку около 600 рублей содрали 😅 но это того стоило
23.08.2024
Как обычно, на ВДНХ всё с коэффициентом х2, если не х3😅
На удивление, там обалденный белорусский мёд оказался дешевым)) а так да, все +100500 к ценнику))
интересно, крыжовниковые конфеты, где всё равно подсунули другой вкус 😅
но интересно, я бы попробовала
23.08.2024
Они правда очень вкусные😋
GN аватар
GN
28.08.2024
Крыжовниковые конфеты..! Звучит оригинально. Ну теперь хочу их попробовать. Люблю желейные конфеты
29.08.2024
Очень рекомендую😋
30.08.2024
Люблю белорусские продукты, а вот конфеты с крыжовником никогда не пробовала)
30.08.2024
Никогда не поздно попробовать Laughing out loud
01.09.2024
Ой, я так обожаю всё мармеладное, желейное, что при случае обязательно попробую! А белорусское вообще с качеством ассоциируется, я как-то очень верю в их контроль. Пробовала сыры и шоколад, и косметику - и как-то вот положительно-удивлена осталась)
02.09.2024
Сыр не довелось попробовать, а про шоколад и косметику очень даже согласна)
05.09.2024
Хм.. Вот, меня в первую очередь заинтересовало то, есть ли вкус крыжовника. Жаль((
05.09.2024
Вынуждена разочаровать)