Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 00:49

Привет!

Ну вот люблю я фильмы с участием Райана Рейнольдса. Они все разные, персонажи в картинах у этого актера совершенно непохожие друг на друга, но в каждой роли он остаётся чрезмерно обаятельным))

Сегодня я расскажу своё мнение о довольно свежей экранизации под названием «Главный герой».

<<< КРАТКИЙ СЮЖЕТ >>>

Жил-был на свете парень по имени «Парень».

Каждый день он вставал с отличным настроением, по пути на работу желал каждому встречному-поперечному «добрейшего утра», заходил в одно и то же кафе выпить одного и того же кофе, приходил на свою работу в банк, где его каждый день поджидал лучший друг по имени «Приятель», который работал охранником.

Каждый день был похож на предыдущий. Но однажды произошло неординарное событие, после которого вся жизнь парня, да и городка в целом поменялась. Он… влюбился.

Благодаря своим чувствам парень стал отклоняться от отточенных и запрограммированных каждодневных действий, а затем и вовсе примерил очки «крутых парней», которые носят исключительно крутые парни, получил доступ к невероятным плюшкам и примочкам, таким как сыплющийся с небес денежный дождь или аптечек первой помощи, которые исцеляют даже смертельные раны.

А ещё смог привлечь внимание той-самой-единственной-и-неповторимой и в конце концов узнал, что он не просто Парень, а вымышленный неигровой персонаж в многопользовательской онлайн - игре, в которую играют и за которой наблюдает весь реальный мир.

Но вишенкой на торте под названием «реальность» выступает то, что теперь Парень, Приятель, весь город и вся игра на грани исчезновения. И единственным, кто может помочь разработчикам спасти ситуацию, становится… Наш Главный Герой.

<<< МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ФИЛЬМА >>>

Первые десять минут просмотра этого фильма мне было искренне жаль потраченных на киносеанс денег, но, к счастью, все резко поменялось, когда я поняла суть и саму задумку данного произведения.

Картина снята качественно, тут браво всем причастным операторам. Она не просто напоминает компьютерную игру, а является ею.

Симпатичный парень без конкретного имени и конкретных идей делает каждый день одно и то же, не забывая пожелать каждому живому существу добрейшего дня. Его действия и движения не влияют ни на что на свете, он просто массовка. Но все меняется, когда он надевает очки главного героя.

Как бы это печально ни звучало, но таких простых парней и девчат в реальной жизни тоже достаточно.

Режиссёр фильма пытается донести до нас не только развлекательный контекст, но ещё и главную суть - каждый простой и неприметный парень может стать кем-то большим, может добиться всего на свете. Стоит лишь захотеть.

Великолепная актёрская игра заставляет не просто верить, но и сопереживать всем персонажам. Спецэффекты тоже на должном уровне. Потрясающий симбиоз компьютерной игры и реального мира переворачивает восприятие. Здесь и абсурд а-ля GTA, и познание суровой действительности и жизненных ценностей. Все эти составляющие перемешиваются, создавая отличный и вкусный коктейль, заставляющий после киносеанса подумать, что неплохо бы и мне надеть очки главного героя и начать действовать.

Минус для меня заключается в наличии стандартного Американского юмора, который не всегда заходит в нашей стране. Но это можно и пропустить мимо ушей, ссылаясь на разный менталитет.

Мне фильм понравился. Он смотрится легко и непринуждённо, но после него чувствуешь, что тебе раскрыли какой-то важный секрет.

Подытожив, я определённо рекомендую к просмотру фильм «Главный герой»

Год выхода картины: 2021

Продолжительность фильма: 1 час 55 минут

Рейтинг на Кинопоиске: 7,4 из 10

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Графика и спецэффекты
  • Игра актеров
  • Идея фильма
  • Много отсылок
  • Музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Местами сомнительный юмор
Юлькинсрекомендует
15.02.2022
Мне понравились отсылки, пасхалки в фильме и игра актеров. Но уже в середине понимаешь, чем фильм закончится и просто ждёшь... А главная мысль показалась довольно банальной и избитой, а желание сделать хорошую концовку нарушило всю логику фильма(
15.02.2022
Видите, какие разные мнения)) Мне он понравился, после просмотра было легко и ладно, но в то же время не лишено смысла. У вас чуть другие ощущения. Поэтому я всегда говорю, что нужно посмотреть картину самому, стараясь не сильно опираться на стороннее мнение, ведь все мы разные)