Опубликовано 12 Январь, 2021 - 12:52

год или более

На сегодняшний день это самый удобный сервис для сдачи отчетности в электронном виде, не нужно тратить время на поездки в контролирующие органы, отличная круглосуточная техническая поддержка, есть автоматическая настройка рабочего места, есть автоматическая диагностика которая исправит все ошибки в настройках если они есть, поэтому услуги системного администратора не требуются, можно все сделать самой на любом рабочем месте, отчеты уходят быстро, проверка перед отправкой отчета, программа предупреждает об ошибках в отчетах, загрузить отчет можно из файла или сделать в самой программе, есть всплывающие подсказки, есть график о сроках сдачи отчетов, сводная таблица отчетов, электронный документооборот с контрагентами, отчеты в ФНС, Росстат, ПФР, ФСС, РПН, ЦНЗ, РАР, Информационный блок где можно посмотреть все новости, можно написать в ПФР или налоговую, все легко и понятно, если что не понятно, можно обратиться в техническую поддержку или по телефону, или через онлайн чат, где грамотные специалисты подскажут, помогут даже в заполнении отчета, если нужно, удаленно подключатся к компьютеру через удаленный помощник, встроенный в контур. Чтобы продлить сертификат, не надо никуда ездить, можно перевыпустить у себя на рабочем месте через личный кабинет. Очень довольна программой, всем советую

Достоинства
  • Адекватная цена, доступность
  • Мобильность
  • Отличная программа
  • Понятная для всех
  • Современность
  • Удобство
Недостатки
  • Нет
margogmrрекомендует
  • 22.06.2020
    Пользуюсь Контур-Экстерн уже давно, несколько лет. И, хочу Вам сказать, это замечательный сервис! Особенно, когда есть с чем сравнить. Мое знакомство с ЭДО началось с другого сервиса, а именно Онлайн-Спринтер, Такском. Так вот, работая с этим сервисом, параллельно подключилась к Экстерну.
  • 10.08.2020
    Всем привет, кто захотел узнать о всей правде и знакомстве с этой системой. 4 года назад когда мне предложили после декрета взять фирму на удаленное обслуживание , встал вопрос а как отправлять отчетность за фирму, не имея официальной версии 1с, и свести траты к минимуму.
  • 16.04.2021
    21 век. Полнейшая автоматизация всего. Я работаю бухгалтером, отчетов все больше и больше, выбрали для себя программу Контур Экстерн. ОООчень удобная программа, есть напоминания об отчетах, которые нужно сдать. Интерфейс понятен будет даже новичку. Оптимальное соотношение цены и качества.
  • 03.01.2021
    Много лет сотрудничаем с Контуром, и да может немного бывает замудрено, НО сколько бы у меня не возникало трудностей или вопросов - ребята из поддержки решали их оперативно и в будни и праздники, и днем и ночью.
  • 21.04.2014 - 18:25
    Как свернуть и спрятать все вкладки, если босс неожиданно зашел?
    Типичная ситуация. Вы сидите и коротаете свое рабочее время по соц. сетям, youtube и т.д. Что делать, если вдруг к вам зашел босс? Выключить компьютер, вырубить монитор или выбежать из офиса в панике не вариант)) Лучше воспользоваться расширением PanicButton для браузера Google Chrome.
  • 02.06.2015 - 15:52
    Для нас Эльба оказалась бесполезной)Зато досталась бесплатно!)Обновлен в сентябре 2015
    Доброго времени суток) Сегодня поговорим о работе)Точнее о программе для работы)Эльба от ЗАО Контур-СКБ Моя мама в декабре 2014 открыла маленький магазин сладких вкусняшек)Так как по образованию я бухгалтер,правда временно декретный, вообщем ответственность за бухгалтерский учет легла на меня.
  • 16.09.2018 - 21:01
    Существенная разница между до и после
    Мою образовательную жизнь эта программа разделила на несколько периодов: до, учеба, сертификация, после До Предшествовало обучению быстрой печати 3 обстоятельства: 1.Несколько стопок полупустых тетрадей . Не законспектировать увиденное и услышанное не могу.
  • 14.09.2016 - 10:13
    Дружелюбие можно изобразить. А вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт🎓
    Думаю, каждый согласится, что сейчас модно быть НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ - не читать мэйнстримные книги, не смотреть супер-популярные фильмы, слушать рок, а не всеми любимую попсу. А можно совсем выпендриться и стать эрудированным и начитанным.
  • 26.08.2013 - 01:07
    Научилась экономить а не влезать в долги..
    Что то в последнее время мои доходы практически равны расходам.. такое положение вещей не очень радует так как хотелось бы копить.. Решила я на бумажке посчитать куда ушла зарплата и ужаснулась..
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 29.02.2012 - 10:54
    Ваши финансы в надежной программе!!!
    Так как я бухгалтер, давно хотела использовать специальную программу в домашнем хозяйстве, научиться вести семейный бюджет разумно и по возможности экономно. Первой программой, которую я скачала была обычная в виде: приход, расход, остаток.
  • 23.03.2012 - 21:58
    Подходит даже не бухгалтерам
    Удобная программа. Можно вести бухучет на упрощенке даже не владея основами бухучета.Все настолько просто и понятно в ней сделано, продумано, для людей. Я раньше работала со многими программами по бухучету. Но если у вас упрощенка - Простбух удобней всего.
  • 25.04.2012 - 15:38
    Очень наглядно
    В определенный момент своей жизни я решила - буду вести учет денежных средств. Сперва писала в блокноте. Это легко, но абсолютно ненаглядно. Решила найти программу, которая мне поможет понять, куда я потратила зарплату. Т.к.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
    Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
    Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 08.03.2021 - 19:00
    Как собрать сотни тысяч просмотров с не раскрученным аккаунтом? Почему звезды YouTube и Instagram кинулись в ТикТок? Бузова, Дава, Даня Милохин, Андрей Петров и даже Наташа Королёва с мамой
    Мне мало быть просто пользователем соц. сетей: вы либо создаете контент, либо его потребляете - третьего не дано. Радует, что ТикТок перестал быть некой трешовой соц. сетью для подростков. С февраля 2021 года сюда повалил народ совсем другой направленности.
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 24.02.2021 - 08:54
    "Хватит тратить бабло на ерунду!" 💸 - сказала я себе, и теперь мне есть, что инвестировать. "Тяжеловато" помогает экономить и приумножать. Деньги не должны лежать без дела, а траты обязаны быть разумными. Сколько уже накопила с %? 📈
    Salve!   Я узнала об этом приложении совершенно случайно. Когда читала статьи в журнале Тинькофф, то есть у них на сайте. В одной из них кто-то рассказывал, что пользуется этим приложением. Я подумала, что задумка крутая, это то, что мне нужно, и не прогадала.