Опубликовано 7 Январь, 2018 - 11:41

несколько дней
    84 рубля

К родам мы, девочки, готовимся заранее. Я с сумками стою на пороге роддома, перечисляя в уме все ли вещи собраны. После всех мук и первой радостной встречи с малышом, нас переводят в послеродовое отделение. Вот тут-то и хватилась - не взяла самое главное. Как раз одноразовые трусы прошли мимо списка. Хорошо, что девочка в палате вошла в положение и одолжила одни, пока мне не привезут.

Мама купила данные одноразовые шортики в аптеке по совету фармацевта. Сами трусики упакованы в зип-пакет в количестве 1 шт. К сожалению, все это показать не могу, так как за ненадобностью выбросила.

Итак, от производителя:

Фиксирующие штанишки Molipants Комфорт заметно нужная вещь для гигиены мам.

Изготовлено из натуральных материалов чудесного качества.

Эластичные сетчатые штанишки для надежной фиксации прокладок.

Комфортны в носке, воздухопроницаемы.

Многоразового применения; ручная или машинная стирка при t=60°.

Одеваются швами наружу.

Рекомендуются для универсального использования, в том числе во время пребывания в клиниках и роддоме.

Страна-производитель: Германия

Материал: 79% полиэстер, 21% эластан

Габариты: 30 x 5 х 25 см

Мое мнение:

Материал шортиков сетчатый, за счет этого они воздухопроницаемы. Хорошо тянутся, мягкие, приятные телу. С размером угадали, поэтому мне нигде не натирало. Очень переживала, что кожа будет чесаться из-за синтетического материала, но, к счастью, меня это не коснулось. Ластовицы в этих шортиках нет, поэтому обычные прокладки с крылышками закрепить будет проблематично. Но и не только это может вызвать неудобство. Из-за того, что белье хорошо тянется, зафиксировать прокладку в нужном положении придется постараться. А так как трусики снимаются/одеваются несколько раз в течении дня, то неизбежно нужно поправлять все заново. Как они "дружат" с послеродовыми прокладками не знаю, но если те с клеевой стороной, то тоже потребуются танцы с бубнами.

Не смотря на то, что с обычными прокладками приходится возиться, то со стерильными тканевыми салфетками, выдаваемые в отделении, никакой головной боли. Шортики отлично их держат в нужном положении. Вы можете быть уверены, что салфетка не сдвинется самостоятельно даже ночью. Порадовало, что штанины не скатались в "рулетик" за все время нОски. Белье легко стирается и быстро высыхает. Во время стирки оно не деформируется, не расползается.

В целом, шортики понравились. Мне было удобно и комфортно в них, почти не чувствовались. Если сравнить с теми, которые одолжила соседка по палате, то последние явно проигрывают. Те были выполнены из нетканного материала и сделаны в виде обычных трусов. Они не тянулись и были очень неудобными. Плюс ко всему, обычные прокладки буквально вырывали материал из ластовицы.

Беру на себя смелость рекомендовать эти шортики всем, кто стоит перед выбором. Покупайте их. Да, они не без недостатка, но за такие деньги качество просто замечательное. Легких вам родов и приятных хлопотов с крохой)

Достоинства
  • Быстро высыхают
  • Дают коже дышать
  • Комфортные в носке
  • Легко одевать
  • Легко отстирываются
  • Многоразовые
  • Не деформируются во время стирки
  • Не перетягивают
  • Не скручиваются во время ношения
  • Невысокая стоимость
  • Эластичные
Недостатки
  • Недостатков не обнаружила
Силвер Блэкрекомендует