Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 08:11

несколько раз

Всем привет. Эта маска попалась мне в новогоднем боксе от ART&FACT, чему я была несказанно рада.

Где купить: Вайлдберриз, Озон, другие маркетплейсы.

Цена: 400-750 рублей.

Объем: 50 мл.

Действие: матирование; Увлажняющая маска; успокаивающая маска.

Так как я покупала продукт в составе бокса, вышло дешевле - всего 370 рублей. Есть на Вайлдберриз и наборы из 5-ти средств, там тоже может эта маска попасться.

УПАКОВКА:

Средство находится в пластиковой белой баночке, круглой, похожей на стандартную упаковку кремов для лица. Крышечка откручивается.

На упаковке есть наклейки с информацией о бренде, составом, сроками годности и прочим. Конкретно на этой баночке наклейка постоянно отстает с краев, что очень меня раздражает, если честно. Но это лично моя претензия, в принципе, можно вообще эту наклейку оторвать, шрифт все равно очень мелкий, его и один раз не прочтешь, а уж перечитывать...

СОСТАВ:

вода; цетеариловый спирт; масло миндальное; масло кокоса; пэг-100 стеарат; глицерилстеарат; диоксид титана; экстракт коры белой ивы; Экстракт иван-чая узколистного; экстракт календулы лекарственной; экстракт ромашки аптечной; азулен; сквалан; d-пантенол; модифицированный картофельный крахмал; ксантановая камедь; эфирное масло шалфея мускатного; диазолидинилмочевина; бензоат натрия; сорбат калия

Я не гуру составов, скажу только, что средство не вызвало у меня какой-то аллергической реакции и в целом на мою комбинированную кожу действует положительно. А что еще нужно?

Никакой защитной крышечки сверху не было, из чего я делаю вывод, что маска не застывает в ноль, что подтверждается и ее текстурой густого белого крема. Чем-то напоминает консистенцию классической шайбы от Нивея.

Средство наносила на все лицо кистью, можно и пальцами, но тогда расход высокий и отмываться потом дольше. Можно использовать для этой цели оставшиеся у Вас когда-то (если есть) лопаточки от патчей. Я ими и крем для лица наношу, чтобы пальчиками не лазить.

Маска, хоть и пачкает волосы, отмывается от них легко. Правда, на вид они потом как будто вчерашние, жирненькие, так что я использую средство вечером перед мытьем головы. Смывается маска легко, даже никаких специальных тряпочек и перчаточек не нужно.

Кожа после средства действительно выглядит лучше - здоровее что ли. Покраснения не так заметны, тон лица более ровный, даже текстура чуть менее выражена. Лицо гладкое, приятное на ощупь. Маска не забивает поры, разглаживает мелкие морщинки. Никакого чувства сухости или стянутости после использования.

Моя кожа комбинированная, поэтому я буду использовать маску больше на периферии лица, а в центр стану наносить угольную, тоже от ART&FACT. Ссылка на мой отзыв: Угольная маска от Артифакт

Полагаю, это средство больше подойдет для зимнего времени года, ну или в период конкретных шелушений. Хотя успокаивающие свойства маски придутся кстати после загара.

ИТОГ:

Масочка понравилась - хорошо увлажняет, питает, успокаивает. Кроме того, расход у нее не такой уж и большой, это я любитель наносить поплотнее. Раз на 10-15 точно должно хватить, сама я только два раза воспользовалась, но эффект мне нравится. Если увижу этот продукт в наборе - куплю еще. Рекомендую.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легко смывается
  • Питает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дорого если брать отдельно