Опубликовано 19 Январь, 2019 - 22:08

39 руб.

Поначалу я хотела писать про эту масочку только хорошее, и поставить ее в один ряд с "Витаминчиком" от этого же производителя. Однако, в бочке мёда обнаружилась большая ложка дегтя.

Но обо всем по порядку. Это четвертая маска от Mijin из магазина "7 дней" за смешную цену в 39 рублей.

Упаковка оформлена в том же стиле, что и предыдущие, которые я описывала: "Коллаген", "Витамин", "Гиалуроновая кислота", матовое ярко-окрашенное саше зеленого цвета в минималистическом дизайне.

На оборотной стороне вся необходимая информация на русском языке, состав, способ применения, всё удобно и красиво. Улиточный компонент довольно далеко от начала, аж на 10-м месте.

Внутри уже знакомое нам косметическое молочко, которым щедро пропитана вся тканевая основа. Как обычно, после использования, чтобы добро не пропадало, я обмазалась вся с ног до головы самим лекалом с молочком (оно не высыхает, после использования его еще с избытком) и остатками из пакетика.

Однако, хочу отметить, что улиточного секрета тут капелюшка, потому что маска не сопливится, крем-молочко не тянется за пальцами, как бывает обычно с кремами и сыворотками, содержащими муцин в достаточном количестве. Крем от OEDO тянется за пальцами, также у меня есть еще концентрат от MeiYanQiong, в котором улиткина слизь на 4-м месте, так вот он тянется нереально, можно на 10-15 см растянуть нитку от пальца до носика пипетки. Здесь же ничего подобного не наблюдается. Полный аналог всех предыдущих масок, и по запаху и по консистенции.

До процедуры лицо было хорошо очищено при помощи маски с пузырьковой глиной Bioaqua (я еще обязательно про нее напишу).

Лекало у всех этих масок достойное. Не идеал, но все же, хорошо садится и не раздражает.

Во время процедуры маска никуда не ползла, как "Гиалуронка", слегка пощипывала (но это можно списать на воздействие пузырьками и глиной до "Улитки"). Маска не раздражала и не мешала. И результат очень порадовал - кожа мягкая, бархатистая, увлажненная и посвежевшая (мой возраст 38). Правда, мне не нравится липкое содержимое на лице после снятия маски, поэтому все Mijin я смываю после использования. Не знаю, видно ли на фото, как блестит лицо.

Я радостно поделала фоточки для отзыва, подумала, что куплю еще и легла спать.

Но божечки! Утром я увидела несколько новых прыщиков! Сначала начала грешить на новый крем, который начала использовать за день до "Улитки", однако один из прыщиков вскочил под бровью (волосяной фолликул забился и вскочил мелкой красной сыпью), где новых кремов точно не было, зато лекало маски - было.

Также впоследствии я продолжала пользоваться новыми кремами (дневной и ночной) в течение недели, новых высыпаний не было, а старые не усугублялись. Поэтому вывод - это вероятнее всего от маски.

Вот так выглядело применение: до - во время - сразу после - после смытия

Итог: для себя лично я больше такую не куплю, не хочу экспериментировать, и так неделю не могу избавиться от последствий. Уж лучше "Витамин", он такой же хороший, но без высыпаний на другой день. Вы же решайте сами - на свой страх и риск, и если кожа не склонна к высыпаниям. С одной стороны - результат хороший (см. коллажи), с другой - возможные прыщи. Фото с прыщами делать не стала, уж извините. Лучше на память оставить красивый результат. Smile

Отзывы на другие тканевые маски:

Сказ о том, как азиатские уходовые средства мне молодость и красоту возвращали. Глава 2. Борьба со «вторым подбородком» за четкий овал лица. Корейская тканевая маска Beauu Green Collagen 3D.

От Mijin

Бюджетная и действенная тканевая маска Name Skin Care с коллагеном

Отличная маска для релакса и прекрасного цвета лица, витаминчика нам в кожу

Быстрее хватай ее! А не то - убежит, и результат - вместе с ней.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон
  • Делает кожу бархатистой
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Забивает поры
  • Увеличивает высыпания на коже
wapasikawinне рекомендует
19.01.2019