Опубликовано 17 Март, 2014 - 19:02

Костюмчик состоит из трех частей. Чепчик с розовой отделкой, рубашечка, очень мягкая, почти невесомая. без жестких швов, торчащих ниток, пуговиц и всего, что может помешать младенцу в момент торжественного обряда крещения. И белоснежная пеленка, видимо, что бы принять от батюшки уже окрещенное чадо.

Предназначено такое платье для малышек от рождения и месяцев до трех, мне так показалось. Довольно свободный наряд, новорожденная уберется в него целиком. а девочке чуть старше все равно будет ниже колена. Перед обрядом платье необходимо постирать, но после уже нет. Крестильные одежды надевают один раз и потом рекомендуется хранить хотя бы до совершеннолетия. При болезни ребенка можно накинуть на него крестильный костюм, считается, что это способствует скорейшему выздоровлению. Тем более нельзя никому его передавать, так же, как крестильный крестик. Мне очень понравился такой наборчик, производитель учел все - и цвет нежный, и отделка приятная, и сшито из 100%-го хлопка, нигде не тянет, не жмет. А для более старших детей много других моделей, выбор большой.

Достоинства
  • -100 % хлопок
  • Нежные цвета
  • Очень мягкий
Вера Голубеварекомендует
27.04.2015
Вы совсем малютками крестились... Я свою Ляльку крестила уже бОльшенькую (3 года), да она у меня еще и крупная девочка, потому я не стала ей покупать специальный костюм, да и Батюшка разрешил. Мы зимой крестились в церкви холодно было, потому на обычное белое платьице шерстяное (новое, конечно) накинули вот такую штуку. К слову, я в первый и последний раз видела такую пелеринку: в ней дочке было тепло (махра), укрыта была до ножек, а как подрастет, как вы верно заметили, её удобно будет одевать в случае нужды. Ну и конечно полотенечко и крыжма - уж очень холодно было.... Santa А наборы для крещения, конечно, волшебные, но не для 9 градусов Sad(
17.03.2016
Прекрасный наборчик Smile . А мы, в преддверии крещения нашей племянницы, заказывали вот этот набор под названием "Полина" В пришедший к нам набор входили белоснежные косынка и платье отличного качества. Заказ делали на 10-месячную девочку, наряд ей пришелся по душе, все утро забавно разглядывала себя в зеркале.
12.07.2018
Мы очень тщательно готовились к крещению малыша и заказывали все необходимое и в том числе крестильную одежду в интернет магазине Крещение: тут огромный ассортимент товаров для крестин по выгодным ценам и качество товаров очень хорошее.