Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 11:10

Давно мечтала о кофемашине. В турке варить не получалось, так, как мне хотелось бы, да и капучино не сваришь. Стала искать бюджетный, но надёжный вариант. Хотелось компактную, но универсальную, чтобы не делать лишних движений)

Случайно попалась на глаза эта машина. Почитала отзывы и поняла, что стоит брать, тем более, что у эльдорадо она была по акции. Преимущества на мой взгляд в том, что она занимает мало места, имеет несколько степеней помола, нагрева воды и самое главное она самоочищающаяся! Т.е. не надо её разбирать, промывать и т.п., закинул таблетку (идёт в комплекте), как загорится индикатор и готово! Для меня это было весомым аргументом!

Из минусов - наверно шумновата, но все-таки это кофемашина, ей надо как-то молоть зерна. Кофе получается не обжигающий, но для меня в самый раз. Крепость кофе также регулируется, мне больше нравится слабой крепости. Для капучинатора лучше брать молоко ультрапастеризованное, с низкой жирностью и холодное, другое не взбивается.

Можно наливать кофе сразу в 2 кружки, а также использовать высокую кружку - налив регулируется по высоте. Функционал простой, разберётся каждый. Всё что требуется от ухода за машиной это выбрасывать таблетки использованного кофе и доливать воды! Короче версия для ленивых любителей кофе! Рекомендую! За такую цену - находка!

Достоинства
  • Компактная, универсальная, не требует чистки
Недостатки
  • Шумная
Lisenok96рекомендует