Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 22:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем дня и отличного настроения!

Представляю вашему вниманию кофемашину Krups Essential EA810B70, с которой у нас любовь буквально с первой чашечки кофе и вот уже 2 года, как она не проходит. За всё это время не было ни одного обращения в службу ремонта бытовой техники. И это объяснимо, потому как конструкция аппарата отличается предельной простотой и лаконичностью. Из разряда просто нечему ломаться.

Внешний вид и основные конструктивные моменты

Дизайн кофемашины выполнен в сдержанной, но современной манере. Благодаря своим классическим очертаниям и аккуратным формам, аппарат способен вписаться в интерьер абсолютно любого типа и при этом не занимать слишком много места.

Фронтальная панель вместила в себя все самые важные узлы и кнопки управления. Верхняя часть приютила включение/выключение, дозатор жидкости, управление паром, настройки температурного режима, жёсткости воды и очистки агрегата.

Внизу расположился краник доставки готового кофе, сопло подачи пара для взбивания молока, и подставка под кружку.

Здесь же небольшая ёмкость для излишков воды, которые кофемашина Крупс использует для промывки внутренних каналов.

Левая боковая поверхность открывает вход в отсек для переработанного кофе, которое выбрасывается туда в виде сухих спрессованных таблеток. Через каждые 8 чашек умная машина сигнализирует о необходимости очистки отсека.

Внимание! Делать это следует тщательно, промывая резервуар тёплой водой и насухо протирая его. В противном случае есть риск образования плесени, что может негативно сказаться на здоровье владельцев аппарата.

Сзади машины для варки кофе находится ёмкость для воды, которая расходуется кофемашиной Крупс не только на приготовление вкусного напитка, но и техническое самообслуживание.

Важно! Чтобы получить на выходе отличный результат, не следует пользоваться неочищенной водопроводной водой. Предпочтение лучше отдать бутилированной или фильтрованной. Фильтр-кувшин — отличный бюджетный вариант.

Верхняя часть аппарата оснащена отсеком для зернового кофе, герметично закрывающемся крышкой. Внутри находится регулятор величины помола с 3-мя степенями.

Лично мне нравится средний помол и его я никогда не меняю. Рядом с кофейным резервуаром технический отсек, куда при очистке кладут таблетку специального чистящего средства.

Что умеет готовить кофемашина Крупс Essential EA810B70

Несмотря на свою кажущуюся простоту, машина располагает всеми необходимыми возможностями для приготовления напитков премиального качества. Здесь любой желающий способен сварить эспрессо, капучино, латте, лунго, раф, макиато и десятки других разновидностей кофейных вкусняшек. Как говорится, на любой вкус.

Что касается последнего, то тут надо быть начеку и правильно выбирать кофейные зёрна. А иначе вкусного кофе не получить, как не старайся. Чтобы помочь начинающим кофеманам ориентироваться в разновидностях зернового кофе, я составила свой собственный ТОП-5. Тем более что всё это кофе продаётся в самом обычном магазине «Магнит» и доступен любому желающему.

Правила рационального обслуживания кофемашины Krups Essential EA810B70

Машина прекрасно функционирует, не издаёт много шума. На приготовление одной чашки уходит совсем немного времени. Однако, при неосторожном обращении вся эта красота может очень быстро закончиться. Чтобы продлить срок службы аппарата на долгие годы, очень важно выполнять все рекомендации производителей.

Ознакомиться с полезной информацией можно в паспорте изделия, где подробно прописаны все необходимые действия, которые нужно производить с кофемашиной Крупс во избежание поломок. Более детальное руководство по техническому обслуживанию агрегата я специально собрала в видеоролике.

Где купить?

Возможно вариантов приобрести кофемашину данной марки много, но я воспользовалась официальным интернет-магазином техники Крупс. Конечно, когда я её брала, стоила она на порядок дешевле, чем сейчас. Однако и теперь стоимость у аппарата достаточно доступная. По крайней мере, по сравнению с другими модификациями.

Срок исполнения заказа в моём случае — 1 неделя. Забирала покупку из пункта самовывоза. В комплект входила сама кофемашина, лакмус для определения жёсткости воды, две таблетки специального чистящего средства, приспособление в виде проволочки для прочистки сопла панарелло, паспорт машины.

Первой таблеткой пришлось воспользоваться уже через месяц. Зато все последующие очистки происходили с интервалом в 3 месяца. И это при частоте потребления кофе 2 раза в день. Думаю, результат отличный и весьма экономный.

Выводы

Кофемашина Krups Essential EA810B70 — это наилучший выбор по сочетанию цены и качества. Аппарат не ограничивает пользователя в своих желаниях, а напротив, потакает им. С помощью машины доступно приготовление всех видов напитков с содержанием натурального кофе. Что касается минусов, то здесь их просто нет.

Возможно, некоторым покажется недостатком отсутствие возможности применения уже молотого кофе, но для меня это обстоятельство таковым не является. Я предпочитаю именно свежемолотый зерновой кофе. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но уверена, что стоит вам начать пользоваться кофемашиной, как вы тотчас в неё влюбитесь.

Желаю вам качественных и выгодных покупок!

Достоинства
  • Абсолютная доступность
  • Адекватная цена и красивый дизайн
  • Ароматный и вкусный кофе
  • Простота конструкции
  • Разнообразие напитков
Недостатки
  • А для меня их нет :)
serditovanatashaрекомендует