Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 11:58

Всем кофеманам (и не только) привет! Хочу поделиться впечатлениями от своей обновочки!

Сначала предыстория

Вообще, я долгое время была пользователем капсульной машинки Неспрессо и мне все нравилось по первому времени. Потом, разумеется, стали выявляться недостатки. Капсулы медленно, но верно дорожали. Беситься я начала, когда мы стали тратить на капсулы больше 4к в месяц, и этого не всегда хватало. Я спокойно могу бахнуть кофейку 4-5 раз в день, (муж тоже, если выходной). К тому же, чем больше я смотрела на полностью автоматические кофемашины, тем больше меня начинал бесить мой капучинатор - он наподобие чайничка отдельного. В нем надо взбить молоко, добавить на глаз в кофе (результат всегда разный, естессно), и лучше сразу помыть, потому что потом это всё присохнет и не отмоешь. А хотелось, чтоб, как в рекламе - нажал кнопочку, а уже через секундочку у тебя в руках чашка вкусного красивейшего кофе, и ты сидишь и балдеешь, а не намываешь молочник.

Короче, решили мы с мужем, что пора купить что-то покруче. А с текущими затратами на капсулы кофемашины стали казаться не такими уж и дорогими.

Потом я долго шерстила интернетик и ходила по магазинам бытовой электроники и выбирала, выбирала. Мне хотелось не просто автоматическую машинку, а чтобы она была прям перфект, нравилась мне внешне, без сильных заморочек, и чтобы в управлении была понятной даже для такой одарённой, как я. А, ну и чтоб как самолёт не стоила, разумеется.

Чтение отзывов в интернете меня только больше запутало: того, что я хочу, по низким ценам нет, а то, что подороже - вроде как всё хорошее! Короче, мы решили раскошелишься и купить эту Крупс: да, для нас дороговато - мы планировали в районе 50, но зато в ней есть все, что я хочу плюс идеальный, на мой взгляд, дизайн. Она довольно строгая, но при этом современная, очень стильная и небольшая! Да и европейцам я доверяю, поэтому надеюсь, что качество будет на высоте, и она долго нам прослужит.

Теперь, после небольшого лирического отступления, можно перейти к героине моего обзора!

Распаковал, установил и включил ее муж - она тяжёлая, я б сама не подняла! Красотка заняла почетное место на нашей кухне, чёт там попромывала, и к ней подобралась уже я!

Меню у неё очень простое, интуитивно понятное - как я и хотела: тычешь пальцем в нужный напиток, выбираешь объём и крепость - и готово! Кстати, экран красочный и напитки изображены очень красиво! Виды кофе есть на любой вкус: эспрессо, капучино, латте, можно просто горячее молочко сделать. Хотя, были и неведомые для меня названия напитков: доппио - это вообще что? Но я, конечно, уже и погуглила, и продегустировала). Доппио оказался двойным эспрессо, и мне, в общем-то, понравился. Кстати, в интернетах часто жалуются, что во многих машинках есть возможность выбора крепости, а как это по факту сделать - не очень понятно. У этой красотки таких проблем нет. Выбрать можно и объём, и крепость напитка, и сделать это достаточно легко и суперпонятно - все отображается на экране. Хочешь покрепче - выбираешь 3 зернышка, послабее - одно зёрнышко.

А теперь хочу про главную фишку рассказать, в которую я просто влюбилась!

Подсветка!!! Я все никак не наиграюсь с ней! Не сказать, что это прям необходимая вещь для кофемашины. Но, блин, круто! Суть следующая: в машинке можно создать профиль и добавить любимые напитки. При создании профиля выбираешь цвет. И вуаля - когда ты заходишь в свой профиль, у машины включается подсветка того цвета, который ты выбрал. Очееень красиво😍 Плюс не надо каждый раз искать нужный напиток из меню и настраивать объём и крепость - эта умничка уже все запомнила, представляете! Скажу честно, если бы не подсветка, я бы и не стала заморачиваться с добавлением избранных напитков, наверное )

Молочник. Это ещё одна штука, которая доставляет мне эстетическое удовольствие. Да, знаю, что дизайн не самое главное в кофемашине, но он такой красивый! Больше ни у одной машины таких не видела, хотя просмотрела десятки, наверное. И подсоединить, и отсоединить его от машины легко - там всего одна трубочка. Пенка у капучино и латте чаще всего получается красивая и пышная. Мне кажется, что это зависит от молока. Во всяком случае, у меня так - молоко разных производителей даёт разную пенку.

Но это мелочи, главное - готовлю капучино нажатием одной кнопки, как и хотела.

Хотя, конечно, и этот капучинатор мыть приходится - а как иначе?

Как мыть молочную систему, я посмотрела на ютубчике. В инструкции тоже это есть, но лично мне на видео более наглядно. Так что кому надо - пользуйтесь ссылочкой😉

[ссылка]

И да, в зёрнах кофе покупать оказалось значительно выгоднее. По моим прикидкам, килограммового пакета кофе за примерно 1500 рублей нам хватит больше, чем на месяц. Есть разница, не правда ли?

Я супердовольна, что все-таки разорилась и купила её себе. Пока ещё не все нюансы знаю, конечно. Например, ещё не чистили с помощью таблетки, это не скоро будет, и она сама сообщит нам, когда придёт время. Теперь выбираю новые чашечки под кофе. И стаканы высокие прозрачные под латте хочу, чтобы было видно всю красоту.

Tanya-Kрекомендует