Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 13:05

Добрый день!

На День Рождения друзья подарили капсульную кофеварку Krups KP110810 Dolce Gusto.

Раньше никогда кофеварок не было и я ими никогда не пользовалась. Но она насколько проста в управлении, что никаких вопросов у меня не возникло. Что бы сварить кофе, достаточно засунуть капсулу в специальное отверстие, налить воды, повернуть рычаг и.... и напиток готов!

Для данной модели кофемашины производят специальные капсулы от компании Nescafe и называются они незамысловато : Nescafe Dolce Gusto. У них более 25 вкусов капсул, начиная от обычного эспрессо и заканчивая карамельным латте MACCHIATO.... т.е. любой может найти кофе на свой вкус!

У кофеварки съемный поддон для воды объемом 0,8 л. Он достаточно легко снимается и наполняется водой. Кофе в стакан подается под давлением 15бар. Напиток получается довольно горячий, так же имеется съемный поддон для капель, так что испачкать стол не получится) Габариты кофемашины не большие высота 31 см, ширина 31см, глубина 20 см и вес, всего 3,2 кг. Такая техника компактна и может вписаться даже в очень маленькую кухоньку.

Из минусов короткий кабель питания, около 0,5 м и отсутствует дозатор воды, т.е. вы на глаз определяете объем напитка. (когда Вы покупаете капсулы, у них есть данные на какой объем рассчитана капсула)

В заключении можно сказать что подарком я довольна!

Достоинства
  • БЫСТРОТА ПРИГОТОВНЕНИЯ
  • Вкусный кофе
  • Дизайн
  • Легкость в использовании
Недостатки
  • Капсулы дорогие
  • Нет ограничителя воды
Пользователь_01рекомендует