Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 19:02

Всем Привет!

Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Smile Кофеманы меня поймут)

Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.

И, если раньше насладиться своим любимым напитком в полной мере я могла лишь в кофейне, то теперь кофейня у меня дома Smile И это благодаря моей капсульной кофемашине KRUPS Piccolo.

Вообще, это моя первая кофемашина, и её покупка была основана исключительно на положительных отзывах и советах друзей и знакомых. Кроме того, привлекла приятная цена на эту технику и простота в использовании. Но, конечно, без минусов не обошлось. Но об этом позже.

А пока хочу познакомить Вас с этим малышом:

Кофемашина продаётся в большой коробке, в которой находится сама машина и несколько брошюр:

Общие характеристики:

Страна: Индонезия

Мощность:

1600 Вт

Длина сетевого шнура: 0,8 м.

Цвет: темно-серый

Гарантия производителя: 2 года

Место покупки: магазин М Видео

Цена: 3990 руб.

Со скидкой машина мне обошлась в 3500 руб.

Сама кофемашина представляет из себя небольшое, компактное и даже симпатичное устройство:

Внешне может даже казаться, что такой малыш - не конкурент настоящим большим кофемашинам. Но, поверьте, она реально может с ними соперничать.У машины есть рычаг для включения/выключения подачи воды, так же с его помощью можно регулировать подачу холодной или горячей воды:

Лампочка показывает готовность машины к началу работы. Если красная - машина нагревается, если зеленая - готова к работе:

Сзади находится съёмный резервуар для воды с крышечкой, объём 0, 8 литра.

Принцип работы этой кофемашины очень прост - для приготовления кофе необходимы специальные капсулы NESCAFE Dolce Gusto, которые вставляются в машину.

На каждой коробке указано необходимое количество воды для определённого вида кофе: Капсулы приобретаются отдельно. В магазинах представлено довольно широкое разнообразие видов таких капсул с различными вариантами кофе - латте, эспрессо, американо, капучино и т.д.

Процесс приготовления

Сначала наливается вода, затем вставляется капсула:

После того, как лампочка на машине стала зелёная, рычаг передвигается в сторону подачи горячей воды. В этот момент специальная игла в машине протыкает капсулу, вода попадает в неё и получается напиток:При этом машина начинает издавать гул, но не критично.Потрясающе красивый четырехслойный латте с вкуснейшей пенкой:

Насыщенный капучино:

Особенно красиво и эффектно кофе смотрится в термобокале из Fix PriceВкус и аромат - бесподобные! Необходимо лишь добавить сахар по вкусу.

Очень понравился малыш KRUPS Piccolo XS.

С этой кофемашиной, действительно, получается вкусный и ароматный кофе, и не хуже, чем в кофейне 100 %. Кроме того, такая машина очень компактная и не занимает на кухне много места. Она так же очень проста в использовании и кофе готовится в ней очень быстро.

Единственный минус использования такой машины, конечно, в том, что необходимо постоянно покупать капсулы. Получается довольно дорого. В каждой коробке, как правило, 16 капсул. И если это латте или другой напиток с молоком, то капсулы делятся на два вида.

В итоге, получается, что из 16 капсул получится только 8 кружек кофе.

При том, что капсулы стоят недешево. Так, обычная цена одной коробки составляет 400 руб.

Однако, для KRUPS Piccolo XS подходят не только фирменные капсулы NESCAFE Dolce Gusto. Можно найти капсулы других марок, которые предлагают ещё большее разнообразие вкусов кофе и по разной ценовой категории. Мы, например, уже опробовали некоторые другие виды кофе, идентичные оригинальным капсулам NESCAFE:

Конечно, рекомендую кофемашину KRUPS Piccolo XS!

Достоинства
  • Быстро готовит кофе
  • Вкусно
  • Компактная
  • Много видов капсул
  • Настоящий ароматный кофе
  • Недорого
  • Простая в использовании
Недостатки
  • Дорогие капсулы
  • Нужно постоянно покупать капсулы
Gaika.ruрекомендует
Большой спасибо за отзыв Smile
20.09.2020
Спасибо за отзыв. Тоже хочу кофемашина, но от покупки останавливает дороговизна капсул. А какие капсулы Вы вместо Нескафе используете?
20.09.2020
Veronese, Absolut - они идеально подходят к Дольче Густо, но дешевле гораздо.
20.09.2020
Давно хочу кофемашину, но в сторону капсульных даже не смотрю((( так ведь на капсулах можно разориться... Puzzled
это да(((
мне такая однозначно нужна Love
20.09.2020
Только сейчас смотрела на валберис, цена 5 тысяч, а у вас еще и выгоднее. (Просто такое вот совпадение, искала эту машину, а тут раз и в ленте ваш отзыв).

Хочу ее, но вот думаю, буду ли пользоваться, + эти капсулы... Насколько это выгодно.
20.09.2020
Моделей этой фирмы много, они отличаются между собой лишь деталями, но принцип один.... Я тоже думала - надо ли?..решила, что надо и пока довольна Smile
20.09.2020
Вот я думаю над этим вопросом. Думаю, а может меня устоит мой каучинатор (миксер маленький). Короче, думаю. По хорошему, попробовать бы хоть раз, а то вдруг вкусы не понравятся.
Какое кофе чудесное! Кофемашина - нужная вещь в быту😍
21.09.2020
Мне очень нравится капсула для холодного кофе, но сделать на горячей воде
21.09.2020
Я планирую писать отзыв еще на одну кофемашинку Крупс для дольче густо
Была большая (ее я отнесла уже на работу)
В том году купила меньше, похожую на вашу)
Все равно эти 8 кружек кофе выходят дешевле, чем покупать кофе на вынос
21.09.2020
Добавила ваш отзыв в закладки, наверно, куплю этот агрегат.
Получается довольно дорого.
У нас кружечка кофе стоит 100-150 р, с кофемашиной намного дешевле
21.09.2020
так хочу кофемашину, да боюсь что будет лень с ней возится. Да и зеленое животное душит Smile
Красивый кофе получается Love
26.09.2020
Моя мечта... Очень хочу. Вечно на такие вещи денег не хватает, находится что-то важнее...
01.10.2020
Отличный отзыв. Аж захотелось сей час кофе
  • 14.04.2013 - 16:35
    Раньше не пила кофе...но тепеееееерь)))) (+фото)
    Эту чудо машину нашей семье подарили на работе. Сначала мы решили её продать, не особо увлекались кофе да и лень было разбираться)))). Но потом, как-то вечером засели за инструкцию...разобрались, и теперь нашу KRUPS не на что не променяем.
  • 04.08.2013 - 14:01
    вкусно быстро и чисто
    Очень полезный прибор для любителей кофе. Горячий кофе с пенкой, меньше чем за минуту, без каких-либо усилий. Капсулу забросил, нажал кнопку и готово.
  • 04.08.2017 - 10:49
    Ваше утро будет бодрым! 550 дней = 550 ароматных утренних кружек Кофе! В нашей семье Кофемашина - это не очередная техника, это почти член семьи!...
    Здравствуйте, любители кофе! Популярный нынче хештег "Утро начинается не с кофе" никогда не появлялся в моих социальных сетях и блогах. Моё утро всегда начинается с кофе: свежесваренного, ароматного, крепкого, с молоком но без сахара.
  • 07.08.2018 - 08:59
    Бариста в доме.
    Кофемашина покупалась на день рождения мужу. Мечта заветная была у человека - пить хороший кофе по утрам. Выбор пал на Krups ЕА 891С10. Цена колеблется от 50000 до 80000 в зависимости от магазина и акций. Да, вот такой большой разброс, а деньги-то немалые! Вот кофемашина заняла своё место на кухне.
  • 09.02.2020 - 12:54
    Начни утро с вкусным кофе, это гарантирует заряд бодрости на весь день.
    Кофемашина Krups Essential, EA810770, красный, черный О кофемашине я мечтала довольно долго, меня останавливало отсутствие места на кухне. Но кофе я очень люблю, и я решила что место я найду, а в случае если не найду, то будет стоять в комнате на письменном столе, и пусть весь мир подождет пока я…
  • 22.10.2020 - 21:17
    Сделано во Франции, а пахнет Китаем. Неплохая машина, но цена слишком завышена. Сравнение с Siemens Surpresso S20.
    Швейцарская кофемашина Сименс служила мне более 15 лет, и вот начала ломаться. На смену пришёл Крупс из Франции. Эта машина, кажется, наиболее популярна сейчас, её активно продают абсолютно все интернет- и сетевые магазины. Некоторые, например, в "Глобусе", даже устраивают презентации.
  • 08.05.2020 - 13:20
    Быстро, просто, необычно!
    Приветствую всех, мои читатели и просто случайно попавшие на мою страницу! Начинать утро с кружечки ароматного, вкусного кофе - это уже наш семейный ритуал. Обычно мы пользуемся большой кофемашиной от фирмы Delonghi ( отзыв на неё можно прочитать здесь ).
  • 21.02.2019 - 18:23
    С радостью пользуюсь каждый день!
    Кофемашину Nescafé Dolce Gusto мне подарили несколько лет назад. До этого я варила кофе в турке. Автоматизированным приготовлением кофе никогда не пользовалась. Сразу поразил дизайн. В моем представлении такая техника должна быть громоздкой и фундаментальной.
  • 04.12.2013 - 16:16
    Вкусное кофе
    Была не особым любителем кофе. Ну, не нравилось и все. Была до этого кофеварка капельная, пользовалась ею только мама. Но вот, как и всей технике ей пришел конец. Так как кофеварка была необходима, то мы решили купить капсульную. Как раз попали под акцию, кофе на 2800 руб. в подарок.
  • 30.09.2020 - 05:36
    Отзыв спустя 3 года использования! Почему теперь домашний капучино вкуснее, чем в кафе?! ☕️ Рецепты ВЕГАН капучино, классического капучино и Флэт Уайт. Как отмыть капучинатор?
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю верному другу - Кофемашине или кофейной станции Bork C804. Она у нас проверена и временем, и тысячей выпитых кружек безупречного кофе! Расскажу о функциях, о профилактической очистке, о том, как отмыть капучинатор.
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 🥝🍅Овощерезка икеа 365+. Теперь у меня резаные овощи "Инстаграмной" красоты
  • 23.09.2020 - 10:56
    Кофемашина, помещающаяся в карман. Готовьте кофе где угодно! Ручная мини кофемашина Wacaco Nanopresso со всех сторон. Расскажу, стоит ли оно того.
    Привет всем читающим меня! Я живу рядом с лесом и очень люблю уходить семьёй в небольшие походы. Можно просто налегке побродить по тропинкам, а можно с багажом для того, чтобы разбить уютный пикник на берегу речки. В лес я всегда ношу с собой грецкие орехи для белочек и бутерброды для нас.
  • 28.08.2020 - 18:11
    🌟 Очень простой и быстрый рецепт приготовления вкуснейших орешков 🌟
    Всем добрый день)   Эта прекрасная орешница имеется у меня уже много лет (на самом деле она даже старше меня) и досталась она мне по наследству. Пользуюсь я ею не часто, но зато всегда, когда готовлю в ней орешки - довольны все и я в том числе. Выглядит она вот так.   А вот так в открытом виде.