Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 15:35

У меня уже давно сложилась традиция - начинать день со свежесваренной чашечки ароматного кофе! И помощницей в этом была уже много лет кофеварка капельного типа.

А тут перед праздником 8 Марта зашли в Эльдорадо, и я получила в подарок - капсульную кофеварку Nescafe Dolce Gusto Piccolo XS ( цена со всем бонусами - 3000 р.).

КОМПЛЕКТАЦИЯ и ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Кофеварка капсульная, давлением 15 бар, мощностью 1600 Вт.

Имеется съёмный резервуар для воды объёмом 0,8 л. и съёмный поддон для капель.

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОФЕ:

С улыбкой вспоминаю, как при первом использовании пришлось изучать инструкцию и смотреть видео в интернете! Потому что включила кофеварку, а индикатор не загорается😩. Подумала, что бракованная! Так где-то через час после просмотра подробного видео на английском языке (на русском просто не нашла) я смогла запустить кофеварку 🙂.

А сейчас готовлю на автомате, все очень просто:

Открываю держатель капсулы, вставляю капсулу, закрываю и жду пока машинка нагреется и индикатор станет зелёным.

Кофеварка готова к работе - индикатор горит зеленым
Поворачиваю рычаг, чтоб приготовить кофе. И дальше процесс приготовления зависит от того, какие капсулы вы используете.

Если для приготовления напитка идут две капсулы с молоком и кофе, то сначала вставляем капсулу с молоком, а потом капсулу с кофе.

Капсула с молоком
Капсула с кофе

В процессе приготовления следим за объёмом напитка согласно рекомендациям на коробке, при этом вручную останавливаем подачу воды из контейнера с помощью рычага на кофеварка.

Дело в том, что кофеварка сама не дозирует объем воды, который необходим для приготовления кофе. На коробке с капсулами, а так же на самих капсулах есть подсказка, какого объёма рекомендуется приготовить напиток.

Обычно во время варки ориентируюсь по объёму кружки.

Коробка с капсулами

Из опыта могу сказать, что можно готовить напитки и объёмом больше рекомендуемого.

Кофе все равно будет великолепного аромата!

КАПСУЛЫ:

Для кофеварки Nescafe Dolce Gusto Piccolo XS всегда в наличии разнообразные капсулы, но мои любимые:

- Latte Macchiato;

- Latter Machiato Caramel;

- Cappucino;

- Latter от Starbucks (отзыв здесь)

Хочу отметить, что капсулы я обычно покупаю со скидкой в Эльдорадо по 200 - 280 р. за коробку. Т.к. коробка может быть рассчитана на 6 (от Starbucks) или 16 чашек кофе, то цена одной чашки может варьироваться от 20 до 35 рублей.

Очень экономно за кружечку отменного ароматного кофе❣

Мои любимые вкусы кофе

Так же видела скидки на капсулы на Ozone.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

стильный дизайн, компактная, занимает мало места;

⚡возможность приготовить на только горячие, а и освежающие холодные напитки;

Для горячего напитка - выключатель переводим в крайнее правое положение
Для холодного напитка - выключатель переводим в крайнее левое положение

⚡кофеварка выключается где-то через минуту, благодаря функции энергосбережения;

простота в управлении, буквально через пару минут ароматный кофе с нежной пенкой в Вашей чашке, т.к. капсулы запаяны и сохраняют все свойства свежесмолотых зёрен;

⚡поддон для капель крепится в двух положениях, в зависимости от высоты чашки (необходимого объёма напитка);

Для маленьких чашек
Для больших чашек

⚡кофеварка не требует особого ухода и обслуживания;

большой выбор капсул позволяет каждому найти свой любимый напиток.

ВЫВОД:

Если Вы один из кофейных гурманов, то однозначно рекомендую к покупке, чтобы не упустить возможность каждый день наслаждаться восхитительными кофейными шедеврами Nescafe Dolce Gusto Piccolo XS❣

А с термокружкой появиться еще и возможность прогулки со своим карамельным латте с нежной пенкой ...

Достоинства
  • Быстрота и простота использования
  • Компактность
Недостатки
  • Выпирающий контейнер для воды
Virineaysрекомендует
08.11.2021
Давно задумываюсь о покупке данной машины!)
08.11.2021
Да, отличная кофеварка, особенно если поймать скидку🙂
Ого, кофе из Старбакса и так дёшево 😻
Пойду присмотрюсь к этой кофемашине
08.11.2021
Да, такой же ароматный и насыщенный вкус, как из кофейни👍