Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 13:09

Блендер- измельчитель Moulinex Multitrio DJE 342 куплен давно, привлек меня приемлемой ценой, удобной чашей, у чаши достаточный объем- ни много, ни мало, а так же произведен и собран не в Китае - это важно).

В комплекте 2 насадки- нож универсальный и "взбивалка" для крема, молока, соусов.

Сразу скажу, что мясо сырое режет ужасно, но для этого у меня есть электрическая мясорубка, а вареное прекрасно молотит). Использовала на кухне для приготовления супов-пюре, картофельного пюре, фруктового пюре, приготовления соусов, коктейлей из молока, муссов, детского питания, замешивания теста на блины-оладьи, отлично мельчит сырую печень - для любителей печеночных тортиков). На салаты измельчать не рекомендую- слишком мелкодисперсное измельчение будет - кашка...но для диетического питания детей и больных, пожилых людей, которым трудно жевать, но хочется все же видеть, из чего еда, а не просто каша-малаша - вариант подойдет.

Еще использовала для приготовления домашнего майонеза, кетчупа (измельчила и вылила в мультиварку - доварить), прекрасно измельчает корни хрена для закуски с помидорами- "хренодер", помог в приготовлении начинок для пирогов - отварную курагу измельчит аккуратно, творожок, сыр = заменит терку совершенно точно. Замороженные ягоды, брошенные в молоко для коктейля, прекрасно измельчаются, шум есть, при работе, но не настолько сильный.

Совет- не экспериментировать с орехами и крупами, зернами кофе... эффект будет минимальный, но реально быстро затупит нож...

Пластиковая чаша и уплотнители со временем теряют свою прозрачность, если это вообще можно назвать недостатком), я бы точно не стала выбирать стеклянную чашу - из-за опасения, что она разобъется, а пластик, даже если упадет, скорей всего, останется цел.

Если нет возможности купить комбайн или мало места на кухне- я порекомендую этот блендер. В данный момент у меня кухня позволяет использовать кухонный комбайн, о котором отзыв будет чуть позже

Достоинства
  • Дополнительные функции
  • Когда покупала,был красивый
  • Простота в использовании
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Недостаточно измельчает мясо
  • Через год внешний вид становится далек от идеала
НеБаранЧихалрекомендует
  • 27.10.2010
    После рождения ребенка надумала прикупить что-нибудь из кухонной техники для приготовления супа-пюре для малыша.Решила,что это будет погружной блендер.Места много не занимает,моется легко,а когда времени и так в обрез,все преимущества налицо.Но в магазине продавец-консультант так меня обхаживал и…
  • 09.02.2017 - 12:05
    Отлично
    Этот отзыв для хозяюшек, которые хотят найти помощницу по кухне, но не хотят загромождать ее (кухню) комбайнами. Вашему вниманию предстоит тёрка Moulinex ACX 201. В комплект входит 3 насадки для мелкой терки, крупной, и шинковки (можно капусту или картошку ломтиками).
  • 11.02.2011 - 20:20
    Выкиньте свою железную тёрку!!!
    Такую механическую терку получила в подарок! Вроде бы подумать, есть металлическая обычная терка, терка она и терка, чего там нового придумывать?! Поэтому первыми мыслями были - "я и обычной неплохо справляюсь" и - "мыть столько всего после использования не хочется"...Теперь, терка Мулинекс мой…
  • 19.02.2014 - 11:12
    Рецепт простого и вкусного салата! Готовим с электротеркой MOULINEX DJ750 G45
    Электротерка MOULINEX моя верная помощница на кухне! С появлением этого чуда техники готовить стало приятно, а нудная нарезка овощей проходит быстро и без каких либо моих усилий) Мощность 150 Вт Материал изделия пластик В комплект входит 5 барабанов Для мелкого натирания (оранжевый) Для крупного…
  • 22.04.2020 - 14:49
    Качественный трудяга
    Измельчитель Moulinex AT7231 я купила пару месяцев назад подавшись на уговоры продавца-консультанта в магазине «М.Видео». До этого у меня за год сгорело три блендера.
  • 20.01.2014 - 17:03
    И зачем теперь мне муж?))) + много фото
    Эту помощницу подарила мне на Новый год мама. Но что то мне кажется ей стало жалко моего мужа и она подарила эту овощерезку ему))) Объясняю почему: я НЕНАВИЖУ готовить!!! Не люблю резать, натирать продукты,мыть посуду после готовки это все очень долго и нудно.
  • 04.06.2014 - 20:52
    Фотоотчет всех насадок Мясорубки MOULINEX ME 41513 Cube Express
    Приобрела такую мясорубку еще пол года назад (примерно за 3500 руб.), и сразу она мне стала первой помощницей на кухне. Не поворачивается язык эту кухонную технику назвать мясорубкой это кухонный комбайн.
  • 15.02.2016 - 13:38
    Молодец!
    Доброго времени суток друзья!   Двенадцать лет назад родилась моя доченька. Подошло время когда надо было вводить в питание ребенка овощные и фруктовые пюре. Свекровь подарила нам кухонный комбайн MOULINEX Multitrio. По тем временам он стоил дорого 2000 рублей.
  • 02.03.2013 - 20:55
    Наигрались
    Скажу честно, может, я привыкла экономить время или получать хороший результат, но по мне эта печка (а, наверное, как и все остальные) - просто некая забава, временная игрушка. Купила, раз 5-6 пекла в ней хлеб. Ну и что? Ничего такого необычно вкусного в нем не нашел никто, даже хуже, чем готовый.
  • 31.01.2013 - 17:11
    Непонятно, чем он лучше блендера
    Муж сделал "сюрприз" принес измельчитель, или как его еще называют, чоппер. У меня уже есть погружной блендер и новый стационарный блендер взамен старого сломавшегося ROMEO .
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 23.02.2021 - 21:45
    Мультиварка-скороварка MOULINEX CE 501132. Печальные последствия 4-х летнего использования популярной модели. Что в ней готовлю. Почему я не куплю повторно данную модель.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня оставить отзыв о популярной мультиварке - скороварке Moulinex CE50113. Куплена скороварка была в 2017 году, когда родилась дочь. Прошло ровно 4 года с той поры. Хочу показать, что с ней стало, какие блюда я в ней готовлю и какими функциями пользуюсь.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 07.03.2021 - 17:37
    Не мясорубка- а зверь! Фото и видео всех насадок в работе. Что нельзя с ней делать! Мои ошибки.
    Приветики! ) Подарили мне родственники на ДР электромясорубку! Честно говоря, у меня вообще никогда не было мясорубки-даже самой обычной ). Хотя готовить я люблю, а есть еще больше- особенно котлетки!
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.