Опубликовано 3 Август, 2022 - 17:09

На портативный USB-вентиляторы я стала посматривать ещё год назад, когда у нас выдалось аномально жаркое лето, правда и надобности особой в нём у меня не было из-за наличия кондиционера дома. Ничего так и не купила тогда, но сохранила кучу вариантов в избранное на Вайлдберриз. Почистить этот список решила в этом году, заодно и посмотреть, что нового появилось и наткнулась компактный вентилятор Timberk T-DF421, привлекло, что он может работать не только от сети, но и от аккумулятора до 4-х часов. Решила брать, такой вариант точно без надобности лежать не будет, тем более цена в районе 500 рублей, такая же как и у обычных моделей с работой только от сети.

Первым вентилятором я активно пользовалась около 1.5 месяцев, после чего его благополучно забрала мама, а я себе решила купить новый, т.к. вентилятор реально удобным оказался и не лишний даже при наличии кондиционера и напольного вентилятора.

💦 ОПИСАНИЕ:

Питание от USB или встроенного аккумулятора. Время работы от аккумулятора до 4 часов. Время перезарядки 4 часа. Литиевый аккумулятор, рассчитанный на 1000 зарядок. 3 скорости воздушного потока. Вращение на 360 градусов. USB-шнур для зарядки в комплекте. Лёгкий и компактный, удобной брать с собой.

💦 ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Гарантийный срок - 1 год

Модель- T-DF421

Количество скоростей - 3 шт.

Мощность устройства- 5 Вт

Глубина упаковки - 15 см

Ширина упаковки - 14 см

Страна производства - Китай

💦 УПАКОВКА и КОМПЛЕКТАЦИЯ:

В комплектацию входит вентилятор с аккумулятором, руководство по эксплуатации, провод USB для зарядки, гарантийный талон, которым я навряд ли воспользуюсь, проще купить новый вентилятор за такие деньги. Все это аккуратно упаковано в компактную квадратную коробку из гладкого картона. Упаковка довольно симпатичная, годится, чтобы преподнести в качестве подарка.

💦 ИСПОЛНЕНИЕ:

Вентилятор круглой формы, полностью сделан из качественного, плотного и приятного на ощупь пластика. Цвет вентилятора указан белый, но по факту это сочетание белого и черного пластика. Дизайн симпатичный и универсальный, впишется во многие интерьеры.

Вентилятор крутится по вертикали на 360°, крутится легко, но при этом хорошо фиксируется в нужном положении. Вентилятор устойчиво держится, есть 4 мягкие ножки, не поцарапает мебель.

В центре вентилятора нанесено название производителя, но название может располагаться как угодно, на одном моём вентиляторе она вверх ногами, на другом нормально нанесено, сверху есть защитная плёнка.

Я не открывала защитный корпус вентилятора, но внутри есть крепления, похоже, что при желании его можно открыть, чтобы очистить лопасти от пыли.

На мой взгляд, корпус максимально защищает, чтобы случайно не задеть лопасти и не повредить себе пальцы. Лопасти сделаны из более мягкого пластика и не с острыми краями. В случае, если ребенок, засунет туда пальчики, то максимум поранится немного. Отверстия в защитной решетке не очень большие, расширяются внешнему диаметру, с трудом могу просунуть туда верхнюю фалангу мизинца, ручки и карандаши туда не пролезают, животные тоже не должны пораниться, если сверху лапами встанут, но детский пальчик вполне может пролезть туда, поэтому рекомендации производителя - возраст 8+.

💦 РАБОТА ВЕНТИЛЯТОРА:

Несмотря на свой компактный размер вентилятор очень комфортно обдувает вас, держу его на столе рядом примерно в 30-50 см. от себя и потока воздуха хватает на хороший обдув лица, шеи и груди. При этом не сдувает вас, волосы не засасывает и от потока воздуха они не стоят вертикально над головой по всей длине Smile

Работает вентилятор от USB, подключенным к ноутбуку, от розетки, подключенным через зарядку от телефона и от аккумулятора.

Сзади корпуса есть кнопка вкл\выкл и отсек с аккумулятором, аккумулятор рассчитан на 1000 зарядок. Надеюсь, что хватит надолго, с учетом того, что не круглый год приходится пользоваться вентилятором. Также есть USB вход, с помощью которого вентилятор подключают к ноутбуку или в сеть. Если верить производителю, то время перезарядки - 4 часа, и хватить заряда должно до 4-х часов работы. Время точно не засекала и 4 часа непрерывно не гоняла вентилятор, но по ощущениям на 2 часа работы заряда точно хватает. Когда заряд кончается, то вентилятор просто перестаёт крутиться, при нажатии кнопки включения он включается на пару секунд и снова останавливается.

Внутри отсека с двигателем есть лампочки, их не заметно, когда вентилятор выключен и не в сети. При подключении к USB загорается красная лампочка, при включении загорается ещё и синяя. Они неяркие и едва заметные.

Включается вентилятор легко, имеет три скорости, нажимаешь кнопку один раз и включается первая скорость, нажимаешь второй раз - вторая скорость, нажимаешь в третий раз - третья скорость и при нажатии в четвертый раз - вентилятор выключается. Удобно и просто на первый взгляд, но не всегда удаётся нажимать нужное количество раз, часто, нажимаешь лишний раз и вместо того, чтобы выключить вентилятор, его наоборот опять включаешь.

Вентилятор не бесшумный, в зависимости от скорости есть звук его работы, но вполне себе комфортный, не отвлекает от работы и не мешает спать. Шум чуть тише больших напольных вентиляторов или как шум от очень хороших вентиляторов, где производители по максимуму пытаются минимизировать шум работы.

💦 НЮАНСЫ ПРИ ПОКУПКЕ:

♠ Коробка с вентилятором приходит не упакованной ни во что, есть только наклейка со штрих-кодом WB, которая клеится прямо на коробку, но легко от неё отходит благодаря гладкой поверхности картона коробки. Оба вентилятора пришли ко мне в хорошем состоянии, коробки были целые и в полном комплекте, но все мы знаем в каком ужасном состоянии могут доставлять товары на WB.

♠ Оба вентилятора при получении были немного заряжены, т.е. исправность можно проверить в пункте выдачи, нажав на кнопку.

♠ Крышка от отсека с аккумулятором сидит плотно, но при получении у одного из вентиляторов она валялась в коробке, проверить её наличие при получении не будет лишним.

♠ Т.к. мини-вентиляторы мы держим близко к лицу, то глаза могут пересыхать быстро, учтите этот момент, особенно, если носите линзы.

💦 ПЛЮСЫ:

✅ Хороший дизайн;

✅ Качественный пластик;

✅ Максимально безопасная и качественная конструкция и сборка;

✅ Компактный и удобный;

✅ Удобно настраивать направление воздуха;

✅ Работает от сети, USB и аккумулятора, удобно брать в дорогу и использовать без провода;

✅ Недорогой.

💦 МИНУСЫ:

Недостатком может стать недолгий срок службы;

Хотелось бы для выключения отдельную кнопку.

💦 ИТОГ:

Вентилятор Timberk T-DF421 очень порадовал своей работой и качеством. Главный плюс и отличие от других подобных вентиляторов - это наличие аккумулятора, т.к. не всегда удобно и есть возможность использовать провод. Например, на улице или на балконе. Плюс безопасней использовать вентилятор без провода ночью или в детской комнате, когда не хочется и страшно оставлять включенные в сеть приборы без присмотра.

Даже если у вас дома стоит кондиционер и есть несколько полноценных напольных вентиляторов, то не будет лишним иметь и такой компактный вентилятор на случай путешествий в поезде\автобусе или если придётся лежать в больнице жарким летом, работать в офисе без кондиционера и т.п. Он может пригодиться и здорово облегчить жизнь в самый неожиданный момент.

Lizi-aрекомендует
И вправду очень удобно
Очень актуальная техника!
Полезный отзыв Exclamation Mark
Актуален при жаре
Отличная вещь на лето
Летом пользуюсь портативными вентиляторами во время работы. Очень удобно, подключил к компьютеру и удобно, не зависишь, от работы кондиционера.
Нужная штука!
04.08.2022
Симпатичный и на лето очень нужный.)))
С удачным приобретением!
Нужное средство в каждом доме Smile
05.08.2022
Очень удобная вещь!)
Сейчас актуально)
05.08.2022
Сейчас то что нужно, думаю что куплю такой) Очень понравился
летом нужная вещь!
Удобный Star
07.08.2022
очень актуальная вещь!
09.08.2022
Удобный, я раньше подумывала купить себе на работу
Классный!🤩🥰
12.08.2022
Этим летом очень актуально!
12.08.2022
Какая нужная сейчас вещь!
12.08.2022
Очень нужная вещь для лета)
21.08.2022
Вот бы на работу такой прикупить, а то с этим аномально жарким летом сидеть по 7-8 часов в офисе очень тяжело.
01.07.2024
никогда не думала о вентиляторе как о необходимости, но жара заставила