Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 08:05

Добрый день!

Для себя я уже давно отказалась от такого прибора как утюг и достаточно успешно пользуюсь вертикальным отпаривателеем.

Но мне хотелось получить что-то более компактное, удобное и мобильное, так как отпариватель большой занимает много места его достаточно проблематично передвигать, поэтому мобильная паровая станция оказалась для меня как раз кстати, и она меня очень удивила.

Отпариватель для одежды с паровой станцией Planta PLS-H04

Цена - около 6000 рублей.

Заказать можно на маркетплейсах. Например, на ВБ, Ozon, Мегамаркет.

Упаковка, комплектация

Этот отпариватель приехал вот в такой достаточно компактный коробочке, она небольшая по размеру, так как сам прибор не обладает большими габаритами.

Внутри всё было очень хорошо упаковано, прибор был зафиксирован в неподвижном состоянии для исключения каких-либо повреждений во время транспортировки.

На коробке можно увидеть полные основные характеристики этого прибора, сразу могу отметить, что у него высокая мощность и несколько режимов работы, что очень удобно и делает его универсальным.

Сам отпариватель изготовлен из чёрного глянцевого пластика, выглядит очень красиво и стильно, при этом он интуитивно понятен в управлении.

В комплекте также находилась инструкция, там подробно описано то, как нужно ухаживать за прибором, как им управлять, регулировать и очищать.

У прибора идёт достаточно длинный при этом массивный и надёжный шнур для подключения к сети.

Также здесь присутствует шнур для подачи пара. Он все части выглядят достаточно добротно, надёжно, поэтому такой прибор прослужит долгое время.

В задней части можно увидеть специальную ёмкость для воды. Она изготовлена из прозрачного немного серого пластика, не присутствует отметка максимального количества воды, поэтому удобно.

Извлекается она с помощью специальной ручки в нижней части ёмкости.

На самой ручке отпаривателя имеются основные кнопки управление и регулировки.

Поверхность самого отпаривателя керамическая, можно увидеть отверстие для подачи пара.

В комплекте есть специальная насадка в качестве защиты на сам отпариватель. Ею, я пользуюсь достаточно часто.

На передней части можно увидеть кнопку включения, держать её нужно буквально пару секунд, и тогда кнопочка загорится и послышаться характерные звуки работы отпаривателя.

Использование и впечатления

Перед использой наливаю в ёмкость чистую воду, в идеале это должна быть дистиллированная вода, но я часто заливаю покупную очищенную воду.

Далее нажимаю на кнопочку включения и выбираю нужный режим.

Всего у отпаривателя 3 режима подачи пара.

Эти режимы регулируются специальной кнопочкой, на которой и изображён сам пар.

Переключаем режимы просто сменой нажатия кнопки, на панели управления можно увидеть 1,2 или 3 загорающихся лампочки, что и говорит о конкретно выбранном режиме.

Когда мы берём ручку отпаривателя в нижней части находится непосредственно кнопка регулирующая подачу пара, то есть как только мы хотим, чтобы пар начал подаваться, нажимаем на эту кнопочку и начинаем процесс отпаривания.

Кроме того, прибора присутствует регулировка температуры, начиная от 80, заканчивая 200 градусов, она точно также регулируется нажатием кнопки, которая находится тут же на панели.

Таким образом широкий диапазон температур позволяет работать с совершенно разными поверхностями и тканями.

Когда я выбирала подобную станцию, мне хотелось, чтобы процесс отпаривания был быстрый лёгкий и там, где мне удобно оказалось, что этот прибор имеет огромное количество различных функций.

Я с удовольствием привела в порядок все зимние и демисезонные вещи, верхнюю одежду.

Отпариватель работает прекрасно даже в самых труднодоступных местах, в складочках, между пуговичек, в кармашках.

До/после

На самом деле поражаешься, насколько же может преобразиться вещь, когда она полностью отпарена и проглажена, совершенно другой вид.

До/после

Помимо обычной функции с помощью пара можно дезинфицировать любые поверхности.

До/после

С помощью обычных средств бытовой химии это сделать невозможно, например, я продезинфицировала и пропарила все мягкие игрушки.

Мягкая мебель также отлично поддаётся обработке. Так как за счёт высокой температуры убивается большинство бактерий.

При этом, если на кухне присутствуют какие-то застарелые загрязнения, пар отлично с ними справляется за счёт того, что данный отпариватель небольшого размера компактный и мобильный, я могу его использовать везде.

Отмыла и вывела грязь на своём кухонном гарнитуре, при этом во время работы его можно держать даже в руках.

До/после

Я обработала паром также все постельное белье, подушки.

До/после

Если мне очень лень гладить постельное, то сейчас я просто расстилаю простынь и непосредственно на кровати начинаю процесс отпаривания. Получается и глажка и дезинфекция, очень круто.

Я была приятно удивлена работой такого прибора и его универсальности. Он небольшой по размеру, при этом имеет высокую мощность, однозначно могу советовать, прибор классный.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
06.10.2024
Превосходный 👍 тоже бы приобрела такой
Какой классный!
Нужная вещь
06.10.2024
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
чудесный прибор, очень облегчает жизнь