Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Вакууматор
Подробности
Опубликовано 17 Май, 2024 - 09:13

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на вакууматор Polaris PVS 1310. Помните, как в рекламе было «Вы ещё кипятите? Тогда мы идем к Вам!», а здесь можно сказать: «Вы всё ещё завязываете продукты и держите в пакетиках? Тогда мы идём к Вам!»

Вообще, я периодически пополняю кухню нужными приборами и давно задумывалась над покупкой вакууматора, особенно в период сбора урожая. Конечно, как и многие я собираю ягоды и овощи, укладываю их в пакеты и потом помещаю в морозильную камеру. Что в конце концов я наблюдаю? Всё это в итоге некомпактно размещается, путается, так или иначе впитывает в себя посторонние запахи, а могло бы поместиться больше и опрятнее выглядеть.
Я давно пользуюсь бытовыми приборами от бренда Polaris, поэтому вопрос по выбору от какого бренда брать гаджет у меня не остался.
Вакууматор Polaris PVS 1310 для сухих и влажных продуктов, для контейнеров и бутылок.
Мощность: 100 Вт
Производительность: 12л/мин
Мощность всасывания: 80 кПа
Посмотреть все необходимые характеристики и приобрести также можно по на официальном сайте по ссылке.
Также видела и на других маркетплейсах, стоимость в данный момент варьируется в районе 7000-9000 рублей.
Упакован вакууматор достаточно презентабельно, как и другая продукция этого бренда. Подарить такую технику всегда приятно, а уж получить – так вдвойне. Упаковка стильная и лаконичная. Коробка черного цвета с изображением прибора. На упаковке имеется вся необходимая информация. У коробки также есть довольно-таки крепкая ручка, благодаря которой можно взять и нести гаджет, как небольшой чемоданчик. Приятно, что производитель заботиться об удобстве и комфорте покупателя.

Внутри прибор был герметично упакован, каждая деталь находилась в индивидуальном пакетике, также внутри имелась подробнейшая инструкция с картинками.

Давно пользуюсь приборами от Polaris и могу с уверенностью сказать, что они очень легки и удобны в применении.
Вакууматор достаточно легкий по весу, также и компактный.
Габариты: 385 мм* 150 мм* 80 мм.
Оформление у прибора лаконичное, стильное. Цвет черный, без каких-либо рисунков, подойдет под стиль любой кухни.

Управление сенсорное и всего 5 режимов + кнопка отмены:

1) Dry Вакуумирование сухих продуктов;

2)Moist Для продуктов с небольшим количеством жидкости (в пределах 10 мл);

3) Pulse Ручной режим для упаковки мягких продуктов;

4) Seal Запайка пакета без вакуумирования;

5) Canister Откачка воздуха из внешнего контейнера или бутылки;

6)Cancel Кнопка прекращения всех операций.

В общем, в космос летать нет необходимости, всё достаточно просто и можно быстро запомнить.

Внутри прибора уже находился вакуумный рулон, его размер составляет 28 см * 3 м.

Удобно, когда сразу продается всё в комплекте, можно не переживать, что купишь неподходящий рулон. Рулон был также герметично запакован в пакет. С одной стороны он гладкий, а с другой перфорированный в мелкие точки.

На рулоне вдоль длины проштампован логотип бренда, также есть полосочки куда можно вписать название продукта и/или дату вакуумирования, а возможно и название сорта яблок, например. Вообще, всегда найдётся, что написать, было бы место.

Я в последнее время покупаю уже готовые порезанные овощи (часто это овощные смеси), вскрываю упаковку, использую столько сколько помещается на сковороду, например, а это в основном ¾ части упаковки и остальное убираю в морозилку. Конечно же, эти остатки лежат в связанных пакетиках до следующего раза. Сейчас же я сразу их вакуумирую и могу не переживать об сроках годности и о том, что они могут впитать какие-то другие запахи.

При первичном включении в розетку загораются все кнопки на панеле, затем гаснут и остается гореть только одна «Cancel».

Сначала, я использую кнопку «Seal пакета без вакуумирования» для того, чтобы запаять дно будущего пакета. Защелкивать, кстати, крышку необходимо до щелчка с обеих сторон. Дно запаивается достаточно прочно, ширина запаечного шва 3 мм.

Для того, чтобы открыть крышку, по бокам прибора есть специальные кнопки.

Затем отматываю примерно необходимую длину рулона и использую встроенный резак, чтобы отрезать получившийся пакет.

Очень удобно, что не нужно искать ножницы или нож, всё уже продумано до мелочей. В пакетик я насыпаю овощи и запаиваю другой край. Для этого выбираю кнопку «Moist», так как овощи у меня были уже мороженные и в них соответственно есть жидкость. Сначала прибор вакуумирует продукты, затем запаивает пакет самостоятельно, при этом переключается на кнопку «Seal». Когда операция подошла к концу, прибор переключается на кнопку «Cancel».

Тоже самое можно проделать и со свежими овощами, например с яблоком, только здесь я выбрала кнопку «Dry» для сухих продуктов. Вакууматор справился без проблем. Можно теперь спокойно убирать в холодильник или на более долгое хранение в морозильную камеру. Также я обязательно ставлю дату вакуумирования.

Вакуумировать можно все, что угодно: сыр, колбасу, рыбу, мясо, фарш и многое другое. Главное – это правильно выбирать режим. Кстати, если нечаянно выбрали неправильную функцию, её можно быстро отменить с помощью кнопки отмены «Cancel».

В комплектации также есть шланг для вакуумирования контейнеров и насадка для вакуумирования бутылок. Это очень удобно, ведь часто бывает, что мы не допиваем вино и оно остается в бутылке, а назад пробка уже не влезает. Вино выветривается, теряет вкус, аромат, да и, честно говоря, это уже как по мне вредно. В этом случае как раз и поможет вакууматор. Вакуумирование уменьшает риск развития бактерий, которые появляются благодаря взаимодействию пищи с воздухом. Удаление воздуха из пакета замедляет процессы брожения, окисления, испарения, тем самым продлевая срок годности продуктам.

Я очень довольна новым своим кухонным «гаджетом» и сейчас без него просто никуда. В холодильнике и морозильной камере теперь всегда порядок, всё помещается. Заметила, что и продукты теперь я перестала выбрасывать, ведь срок хранения их удалось значительно продлить. С удовольствием рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Лаконичный дизайн
  • Много функций
  • Пакет в комплекте
  • Практичный
  • Сохраняет продукты свежими
  • Экономит место
Недостатки
  • Не найдено
LifeEAрекомендует
17.05.2024
Прекрасный помощник на кухне. Тоже задумалась о его приобретении.
17.05.2024
Да, мне понравился)