Опубликовано 17 Август, 2023 - 11:47

несколько дней

Фирма Smapse ,которая нас отправила в Швейцарию в лагерь Les Elfes на самом деле никакой ответственности не несет и только дезинформирует при покупке.[ссылка] Лагерь не соответствуют своей цене и заявленному содержанию . Ребёнка пришлось забрать на 4-ый день, деньги не вернули.

Если коротко:

- системы адаптации нет

-врача нет

- вожатые которые там работают грубо разговаривают с детьми

- вожатые проходят всего недельное обучение перед тем как поступить работать в этот лагерь ( это написал мне менеджера самого лагеря с гордостью что они обучают персонал)

А теперь

1. Вожатые в лагере общаются как роботы! Никакого личного участия, поддержки детям скучающим по дому, на всё ответ " попей водички" , " иди спать" , " всё ок", « пройдет» . Ребёнка тошнило и она жаловалась на головную боль, врач не смотрел её, ее не пожалели(

просто дали какую -то таблетку которая не помогла, и отправили спать! На следующий день также не показали врачу.

2. Нет никакой системы адаптации, нет психолога и врача! . Никакого доброго эмоционального общения и поддержки. Всё очень формально и как в армии: встали, пошли, легли спать, «кто не слушается не дадим вам телефоны» Вся система вовлечения детей строиться только на шантаже! Никакого поощрения и мотивации . Их просто шантажируют тем что не дадут телефон если они не будут слушаться

3. Разные правила для всех, у всех забирают телефоны и не дают звонить домой, телефон для всех только 2 часа в день, а одной девочке оставили телефон потому что она плохо говорит по -английски. Моя дочь рыдала, просила позвонить маме на 5 минут, ей грубо не давали и говорили " иди попей водички" из под крана

4.Питание очень простое и не полезное ( сендвичи, чипсы) Ставят воду с лимоном и фрукты только когда узнают что придут родители. Лицемерие во всём: Просили ребенка улыбаться для фото, чтобы отправить маме « у нас всё ок».

5. Когда дети пошли в поход им сказали купить бутылки за 30 фрнаков если своей бутылки под воду нет! У нас в перечне необходимых вещей от фирмы, бутылки не было! И если ребёнок бутылку с логотипом лагеря не купил, пить ему было не из чего

6. Детям не давали даже пляжные полотенца, всё нужно носить своё

7. в комнате нет даже тумбочек и шкафов, вещи валяются на полу

8. спорта мало, а поход ужасно тяжёлый

9. старшие дети питались шоколадками из соседнего магазина

10. система лагеря и отправляющей туда фирмы построена таким образом : Фирма Смапс рассказывает как в лагере хорошо и высылает инструкцию что с собой взять, там ничего нет про условия возврата кроме правил лагеря которые если нарушает ребёнок его выгоняют и оплату не возвращают, но вот про то что если в лагере не могут создать благоприятный психологический климат и адаптировать ребёнка 11 лет, ничего не сказано.

Семья моих знакомых тоже забрала ребёнка 15 лет, потому что лагерь совсем не в состоянии увлечь детей.

11. Моя дочка очень общительная, она быстро завела друзей и они друг- друга поддерживали, но без поддержки и участия взрослых на 4 -ый день стресс уже был настолько велик, дочка плакала по 3 часа в день, пришлось её забрать. Фирма Smapse которая отправляла нас туда, разводит руками и как выяснилось никакой ответственности не несёт!

Veronya32не рекомендует
Официальный представитель Smapse Education
17.09.2024
Добрый день.

Мы искренне сожалеем, что ваш опыт с лагерем Les Elfes не оправдал ожиданий.

Хотим уточнить, что наша компания является агрегатором образовательных программ, который помогает с выбором и бронированием лагерей. Мы не оказываем непосредственные услуги по организации работы лагеря и не можем нести ответственность за его внутренние процессы. Наша роль аналогична таким платформам, как Booking: мы предоставляем информацию и помогаем с бронированием, однако не влияем на качество услуг, которые предоставляет лагерь.

На этапе планирования поездки вам было предложено несколько вариантов лагерей с полными описаниями программ и условий и вы самостоятельно выбрали лагерь Les Elfes. Мы также отправили вам правила и условия лагеря перед бронированием, в которых были прописаны все детали по отмене и возврату средств.

Оплата была произведена вами напрямую в лагерь, а не через нашу компанию. К сожалению, в данной ситуации мы не могли повлиять на возврат средств. При этом наша работа была полностью выполнена и у нас есть переписка, подтверждающая это. Мы также взаимодействовали с лагерем и старались содействовать в решении ситуации (это также подтверждается перепиской).

Ваша претензия к лагерю понятна, но важно отметить, что мы, как агрегатор, лишь помогаем в выборе и бронировании лагерей, а не управляем ими и их внутренними процессами.