Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 23:00

Ну наконец-то! В мире появилась бутылка чего-то, что я очень люблю, и это не алкоголь!

Вообще бутылочки такие я заметила еще давным-давно на Озоне. Даже в корзину себе кинула и стала ждать скидку. Время шло, но акции так и не появлялись. Или появлялись, но какие-то сомнительные, не сильно-таки и спасавшие ситуацию, так как конфеты достаточно дорогие.

Так что, я благополучно забыла про эти конфетки, отложила их покупку до лучших времен)
И какова же была моя радость, когда вместо бутылок шампанского, которые я не очень-то и люблю, муж вручил мне бутылку конфетского)

Хоть я и видела их раньше, первой эмоцией было недоумение, а второй - восторг. Ну очень эффектно и красиво смотрится эта штуковина!

Существует два формата конфет Celebrations: большая бутылка - 312 гр (688 р. или 600 по акции на Озоне) и маленькая - 108 гр (359 р. или 276 по акции). Они так и называются - большая и маленькая.
Как всегда, большую версию приобретать выгоднее: конфет туда навалили не то, чтоб от души, но цена, при пересчете, получится лучше.

Премиальный подарок от бренда Сelebrations® не оставит равнодушным ваших родных и близких. Интересный формат упаковки в виде бутылки шампанского станет украшением новогоднего стола и подарит яркие эмоции гостям! Внутри 8 вкусов любимых конфет от популярных брендов Mars, Twix, Snickers, Dove, Bounty, Maltesers, Milky Way. Celebrations идеальное решение, когда нужно купить подарок на Новый год и Рождество для коллег, партнеров и друзей.

Не могу не согласиться - действительно, такой формат подарка будет универсальным, подойдет как мужчине, так и женщине, так и на любой праздник. Или будет приятным дополнением к основному подарку, если такой имеется.

А бонусом - крайне привлекательный и необычный внешний вид.

Mars Celebrations Бутылка большая

Бутылочка внушительная, она хорошо набита конфетами, просто рай для сладкоежки)

Пластик плотный, твердый, не гнется. Если пощупать - и правда крайне похоже на бутылку шампанского. Только вот весом явно поменьше будет, сразу чуется какой-то подвох.

Mars Celebrations Бутылка большая

Этикетка очень прикольная и яркая. А верхняя часть декорирована в точности как у настоящей бутылки шампанского. В общем, своим внешним видом конфетанское (ну, конфеты и шампанское) сразу дарит ощущение праздника.

На обратной стороне есть информация о содержимом набора: что внутри имеется и в каком количестве.

Если же пойти еще дальше и отклеить наклейку, то можно найти и состав, который, как и у всех подобных конфет, натуральностью не блещет. Но что поделать - главное, вкусно.

Срок годности почему-то меньше года: всего 10 месяцев. Интересно, во что конфеты мутируют по истечению этого срока? Но лучше не проверять, а схомячить их побыстрее.
Хотя, лично у меня дома они столько и не проживут. Так что, главное, купить уже не просроченные и дальше можно ничего не бояться.

Открыть ее тоже не так-то просто: я думала, содрать верхнюю фольгу, ну, как шампанское открывают. Но нет, тут вскрытие снизу, даже специальная отметка есть. Хотя, наверное, при желании, и из горлышка можно конфеты повыковыривать)

Прикладываю перечисление содержимого:

Шоколадные конфеты: Mars – 6шт; Bounty – 6шт; Milky Way Crispy Rolls – 6шт; Snickers – 5шт; Twix – 5шт; Maltesers teasers TM – 2шт; Dove Caramel – 3шт; Dove – 2шт.

Всего, получается, в большом наборе конфет Celebrations 35 конфет. Если я правильно посчитала)
Как-то и не сильно много, получилось... Стало интересно, а сколько в маленькую бутыль положили?

Полезла смотреть: всего 12. Да это же курам насмех! За раз всю коробку сожрать и не наесться.
Давайте посмотрим получше на состав набора. Тут есть и то, что прекрасно продается в свободном доступе, и эксклюзив.

Например, конфеты Марс, Баунти, Сникерс и Твикс свободна продаются во всех форматах в абсолютно любом магазине: и в конфетах, и в батончиках...

Или в той же Пятерочке весь этот перечень можно купить в мини-формате рублей за 500 за кг или по 350 если по акции. В общем, дефицитными их не назвать.

Но, дабы все не было так просто, производитель озаботился об уникальной этикетке этих, уже банальных, конфет.

Если они массово продаются в квадратных упаковочках, то здесь же они завернуты как самые обычные конфеты - с "ушками" с двух сторон. Ну, вы поняли, о чем я.
Мелочь, а приятно - вроде как и необычный формат.

По центру имеется специальная насечка: фантик надо разорвать пополам, а не пытаться раскрутить, как обычную конфетку. Все для удобства.

Mars Celebrations Бутылка большая

На вкус эти конфеты абсолютно такие же, как и везде. В Баунти не добавили больше кокосов, а в Твикс - карамели. Так что, увы, остается довольствоваться только симпатичным внешним видом.

К сожалению, именно этих конфет больше всего - по 5-6 штук.

Теперь давайте рассмотрим то, что в продаже найти тяжело или даже невозможно.

Например, Milky Way Crispy Rolls. Удивительно, что в наборе нет стандартных мини милкивеев, а только этот, совершенно новый формат. Но это даже хорошо! Я люблю пробовать новое)

Crispy Rolls представляет собой тонкую, хрустящую вафлю, сверху политую молочным шоколадом и с каким-то шоколадным муссом внутри. Очень вкусно, конфеты нереально легкие, сжираются буквально за секунду. Аппетитно хрустят и таят во рту. Их, кстати, тоже 6 штук в наборе.

Мне они немного напомнили почему-то трубочки от Яшкино. Там, конечно, более грубое исполнение, но вот вафля крайне похожа, да и начинка немного смахивает... Короче, вкусно!

Maltesers teasers продается в обычных магазинах. Это такие вкусненькие шарики, внутри которых хрустящая, рассыпчатая по текстуре начинка. Я maltesers очень люблю. Подумала, что, вероятно, под фантиком я найду две гигантские мальтизерсины.

Но нет! Это нечто совершенно новое и своеобразное. Или в точности наоборот от оригинала. Шоколадная конфета с маленькими вкраплениями - шариками, сделанных из начинки классического мальтизерс.

Выглядит эффектно, но на вкус - оригинал лучше. Здесь же будто ешь обычную шоколадную конфету и периодически что-то попадает на зубы и хрустит. Шариков, как видно по фото, положили не густо)
И бутылке всего 2 штучки! Мааааало...

Dove - обычные вкусненькие давские шоколадные конфеты. Ну, такие, какие продаются в коробках или шоколадках от этого производителя.

Тает во рту, очень молочный, но, в принципе, ничего выдающегося. Их почему-то положили 3 штуки.

Dove Caramel - оооо, это очень вкусно! Вытекающая жидкая карамель, вкусный шоколад... Идеально! В продаже такого встречать не приходилось. Из необычного, эти конфеты понравились мне больше всего. Жаль, что их всего 2 штучки. Если увижу Дав Карамель в магазине, обязательно куплю.

Мне даже немножко обидно, что идет такое странное разделение конфет. Почему бы не положить всех видов по одинаковому количеству? Но нет же, вкусных - меньше, обычных - больше.

С другой стороны, тот же сникерс или марс не назвать невкусными... Просто они не редкие, вот!
А потом совершенно случайно выяснилось, что выемка на донышке бутылки - неспроста. И легким движением кривых ручек бутылка мутирует либо в гигантский бокал, либо в неказистую вазу.

Меня устроили оба варианта. Знаете, если собрать эту конструкцию и поставить на стол, а потом случайно его толкнуть, то конфеты падают на пол просто незабываемым ярким фонтаном. А потом ползаешь, собираешь, отличный досуг. Потрясающе!

А умелые рукодельницы наверняка смогут приспособить эту бутылку для каких-нибудь еще нужд. Вот доем конфеты - и выбрасывать жалко.

А еще, на бутылке есть специальная наклейка, защищающая от вскрытия. Я ее даже не заметила сначала, а она вот есть. Даже хвостик приделали, за который тянуть. Я открыла по-варварски и не о чем не жалею. Это не киндер, чтобы я с ним мучилась)

К покупке рекомендую! Я вообще обожаю подобные ассорти: так приятно завалиться на кроватку после тяжелого рабочего дня с чашечкой чая и ковыряться в большущей упаковке конфет, выбирая, что сожрать в первую очередь)

Единственный минус у данных конфет - это цена. Вот она даже с акцией совсем не праздник. Но, вместо банальной коробки конфет или очередной шампалки бутыльского, купите лучше подобную штуку - оригинально, красиво, вкусно!

Жаль только, что в обычных супермаркетах ее найти проблемно. Но можно воспользоваться и каким-то интернет-магазином, например, Озоном и попробовать выцепить их под акцию)

А я буду ждать еще больший формат. Например, на килограмм. И чтобы всех конфет одинаковое количество, а не вот так. И чтобы без сникерса - я их меньше всего люблю)