Случается так, что боль не проходит, совсем не хочется её терпеть (да и говорят, что головную боль терпеть нельзя!) И я использую классические средства. Хотя на рынке лекарственных препаратов классику выдают как современное и нечто суперское!
Таким препаратом является 💊 Ибупрофен 💊 . Сейчас он есть в разных формах, и для детей, и для взрослых.
Мой Ибупрофен производится в Украине Фармацевтической фирмой Дарница.
Механизм действия и профиль ибупрофена хорошо изучены, его эффективность клинически доказана, в связи с чем данный препарат входит в список важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, а также в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 № 2135-р
💊 Состав
действующее вещество: ибупрофен
1 таблетка содержит ибупрофена 200 мг
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармелоза, кремния диоксид коллоидный безводный, крахмал кукурузный, магния стеарат.
Лекарственная форма. Таблетки.
Основные физико-химические свойства: таблетки белого или почти белого цвета, круглой формы, с двояковыпуклой поверхностью.
Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Производные пропионовой кислоты. Код АТХ М01А Е01.
Ибупрофен применяю при головной боли, менструальной боли, мышечной боли (спина), повышенной температуре тела (конкретно за 38). Ибупрофен я называю "сброс настроек". И часто его не пью, бывает так что приходится добавлять и анальгин. В инструкции сказано, что
не сочетается с аспирином!
Благо в последнее время при менструальных болях здорово спасают БАДы, но не гарантирую конечно, но заметила что когда их принимаю, то практически болей нет(и где мой разум был раньше, ведь гинеколог говорит что это нормально, выпей мол обезболивающее, ужос, лечить это никто не пытался, 21 век на дворе)...
💊 Показания
Симптоматическая терапия головной боли, зубной боли, дисменореи, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматических болях, а также при симптомах простуды и гриппа
Взрослым и детям старше 14 лет назначают внутрь в виде таблеток по 0,2 г 3—4 раза в день. Для достижения быстрого эффекта доза может быть увеличена до 0,4 г 3 раза в день. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 0,6—0,8 г.
💊 Помогает или нет?
В моих случаях (а они разные бывают) полностью боль не всегда проходит. Но я тогда затаиваюсь, организм не перегружаю, по возможности стараюсь соблюдать покой. Но действие ибупрофен оказывает, на какие-то проценты боль то утихает, а это уже достижение. Ибупрофен принимаю, когда понимаю что анальгин не поможет. А если боли частые, то меняю/чередую эти препараты.
__никогда ни разу не помог мне от головной боли Цитрамон или Цитропак, для меня это - пустышки_
Можно принимать за один приём две таблетки. И также напомню, что на постоянной основе лучше не употреблять, а обращаться к врачу.
❗️ Кстати, не забываем измерять давление при головной боли ❗️
Есть опыт применения при мышечных болях (спина) такого препарата как Спазмалгон (раньше я на нём сидела). Я как дура простите, слушала доктора, принимала, пока не сдался желудок! печаль( период до недели).
И вот недавно только меня осенило, что есть же ещё и Ибупрофен, малышке ж покупали сироп! А себе почему ж нет?
Также могу сказать, что часто я такие препараты не употребляю, поэтому на побочные не особо обращаю внимание. С инструкцией знакомлюсь всегда обязательно, хотя ибупрофен уже давно и хорошо изведанный препарат.
Для ребёнка (когда был поменьше) использовали ибупрофен сироп.
Рекомендую присмотреться к препарату Ибупрофен. В России наверняка найдётся аналог отечественного производства, да и в Украине не только Дарница.
Ибупрофен - это тот самый Нурофен, изучите состав, а если интересуетесь, то зайдите в Википедию, там подробнее и понятнее.
🌍 Вам и вашим близким желаю здоровья! 🙏
💋 Спасибо что заглянули, подписаться на мои отзывы не только о лекарствах можно здесь.