Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 19:15

  • Опыт использования:
    несколько раз

Привет всем!

В пору простуд хотелось бы поговорить о известном и старом как мир лекарственном средстве, а именно о Парацетамоле.

Цена: 6-10 грн (в зависимости от аптеки)

Количество: 10 таблеток по 500 мг

Для чего нужен Парацетамол: чтобы сбить температуру и снять болевой синдром средней интенсивности. В аннотации пишут, что он и от мигреней спасает, но меня лично не спас. 😊

Теперь пройдёмся по информации из инструкции:

Показания к применению:

Парацетамол показан для симптоматического лечения болевого синдрома различного происхождения легкой и средней интенсивности: головная боль, зубная боль, альгодисменорея, миалгия, невралгия, боль в спине, артралгия, а также состояния, которые сопровождаются гипертермической реакцией при инфекционных и воспалительных заболеваниях.

Способ применения и дозы:

Для взрослых разовая доза парацетамола составляет 0,35-0,5 г 3-4 раза в сутки, максимальная разовая доза для взрослых 1,5 г, максимальная суточная доза 3-4 г. Препарат следует принимать после приема пищи, запивая большим количеством воды.

Для детей от 9 до 12 лет, максимальна суточная доза составляет 2 г.

Для детей от 3 до 6 лет, максимальная суточная доза 1-2 г парацетамола, из расчета 60 мг на 1 кг массы тела ребенка в 3-4 приема.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу, печеночная и почечная недостаточность.

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ беременным и в период лактации.

Чем Парацетамол лучше других подобных средств: в случае приема Парацетамола ниже риск появления проблем с ЖКТ и сердечно-сосудистой системой, чем при приеме других подобных средств (например, Аспирина). Если принимать Парацетамол в терапевтических дозах (до 4 г. в сутки для взрослого), вредного влияния на почки и печень наблюдаться не будет. При этом следует понимать, что взрослый человек для составителя инструкции весит 60 и более кг, поэтому если вы - маленький и худенький человек, то даже до 4 г./сутки лучше не доходить. 😊

Моё мнение о препарате: отличный препарат по соотношению "цена-качество", если нужно быстро снять не очень сильную боль или сбить температуру. Можно использовать как взрослым, так и детям (для малышей есть сиропчики).

Но увлекаться приёмом Парацетамола не стоит, всё же есть достаточно побочек. Принимать ТОЛЬКО по показаниям врача, с головой и без фанатизма. 😊

Вывод: Парацетамол-Дарница я РЕКОМЕНДУЮ и сама куплю в случае необходимости!

 

Не болейте, дорогие друзья!

daughter_of_lightрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также