Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 10:51

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    50 рублей

Всем привет! Сегодня хочется поделиться своим мнением о таком простом препарате как парацетамол. На самом деле это давно известное лекарство от температуры. Он содержится в порошковых пакетиках, которые нужно заваривать в кружке. Дабы не было рекламы, не буду перечислять наименования. Грубо говоря кружка горячего жаропонижающего напитка содержит парацетамол, аскорбиновую кислоту, сахар и ароматизаторы. Так зачем же переплачивать за бренд, когда можно сэкономить.

 

Ozon Парацетамол

Производитель: ООО "Озон", Самарская область, г. Жигулевск

Вид: таблетки

Количество: 20 штук

Отпускается: без рецепта

Цена: 50 рублей


Упаковка. Небольшая картонная пачка весьма в простом стиле, вокруг расписано множество информации.

Срок годности составляет ровно три года, а хранить нужно при комнатной температуре. Каждая пачка имеет куар код.Внутри лежит огромная аннотация, оставлю ее здесь, мало ли пригодится.


Состав.

состав

Действующее вещество: парацетамол - 500,0 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 37,0 мг, повидон-К25 - 36,0 мг, кроскармеллоза натрия - 24,0 мг, магния стеарат - 3,0 мг.


Консистенция. Цвет. Запах. Круглые белые таблетки диаметром около 1 см. По середине имеет ряску для удобства деления на более мелкие кусочки. Таблетки ничем не пахнут, но вкус у них отвратительный, горький.


Показания.

Жаропонижающее средство при острых респираторных заболеваниях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Обезболивающее средство при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея, боль при травмах и ожогах.


Противопоказания.

Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата;

- дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

- детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы).

С осторожностью:

Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия и кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст.


Способ применения.

Парацетамол следует применять внутрь по 0,2 или 0,5 г до 4-х раз в сутки.


Впечатления от использования. В коробке находятся два блистера, на обратной стороне несколько раз написано наименование. То есть если делить блистер на несколько, то несомненно не спутается с другими лекарствами.

Слышала много раз, что температуру ниже 38,5 нельзя сбивать, мол организм сам должен бороться. Но я не выношу температуру выше 37,9. Жар так и коптит все тело, плюс ломит и знобит. Сразу же хочется выпить жаропонижающий препарат. Не хочу ждать когда же там организм сам справится.

При температуре от 38 пью целую таблетку, лучше проглотить не разжевывая с большим количеством воды, вкус у нее неприятный. А если выше 37,6, то пью пол таблетки, этого достаточно, чтобы снять жар и озноб.

Иногда бывает, что первые признаки простуды уже появились, а температура всего 37,2 тогда пью всего четвертинку и состояние сразу улучшается.

Парацетамол никогда не снизить температуру до 34, но все же дозировку лучше контролировать. Данная таблетка пару раз очень быстро ставила меня на ноги, когда только начала болеть, в первый же день. Если выпить полтаблетки на ночь, то с утра уже все признаки простуды проходят. Все же не стоит заниматься самолечением и глотать горсть таблеток.

У меня на случай сильной простуды есть свой микс из парацетамола и витамина С с айхерба, получается мощный и менее вредный противопростудный коктейль.


Вывод. Ozon Парацетамол рекомендую. Большая пачка за маленькую стоимость. Понравилась упаковка, что таблетки в блистере. Помню раньше в бумажных блистерах были.


Плюсы.

  • быстро сбивает температуру
  • убирает жар, озноб
  • легко глотаются
  • первая помощь в каждой аптечке


Минусы.

  • горький вкус


Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Экстренная лапароскопия. Прекрут придатков матки. Врачи пугали летальным исходом. Мой самый тяжелый и сложный отзыв.

Препарат от герпеса, который может вызвать аллергию, зуд, ссыпь и диарею, потому что содержит слабительное. Простуда на губах и на ногах.

Как быстро вылечить насморк? Препарат который быстро помогает. Хороший состав.

❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒

Если дома живет питомец, то необходимо глистогониться вместе с ним. Человеческий антигельминтик.

Tobbiрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.02.2021
Крайне редко его пью, но никогда не подводил, всегда температуру сбивал)
22.02.2021
Эффективный и недорогой.
21.02.2021
Всегда есть в аптечке 😊
22.02.2021
Точно)
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также