Опубликовано 28 Август, 2016 - 22:58

Итак, кремний. Познакомилась я с ним весной, почувствовала явный результат от применения и теперь буду покупать постоянно.

Немного информации из интернетов

Кремний (Si) - самый распространенный элемент на Земле после кислорода. В химическом составе человеческого организма его общая масса составляет около 7 г.

Признаки нехватки кремния

ломкость костей и волос

снижение эластичности тканей и кожи

склонность к синякам и кровоизлияниям (повышение проницаемости сосудов)

метеочувствительность

ухудшение психического состояния

В общем хотите хорошие волосы и упругую кожу? Пейте кремний.

Свой я купила на сайте iherb за $11.84.

Стеклянная банка, золотая крышечка с логотипом.

Производитель - известная многим американская фирма Solgar. Их продукцию можно приобрести и в обычных аптеках (например сеть 36,6), только цены будут в 2-3 раза выше, чем на айхерб.

Срок годности

Обещания производителя

Кремний, полученный из порошка красных водорослей (Lithothamnium coralloides) морского происхождения является источником природного микроэлемента - силикона. Силикон находится во многих нерафинированных зерновых культурах и некоторых источниках из морепродуктов, включая мидий. Употребление силикона позитивно ассоциируется со здоровьем костей.

В банке 100 капсул (продукт кошерный, если что), внутри капсул содержится белый порошок. По вкусу напоминает мел.

Если верить интернету, то ежедневная доза кремния - от 20 до 50 мг. В двух капсулах данной добавки содержится 50 мг.

Пить нужно по две капсулы в день (с пищей).

Мой опыт приема и результаты

Кремний я начала пить весной, пила по одной штучке в день во время обеда. Размер капсул 2,3 см*0,5 см, глотаются хорошо.

Каких-то неприятных последствий не заметила.

Теперь о приятном. У меня с младых ногтей остро стоит проблема с синяками - стоит только задеть что-то ногой... синячина, получите и распишитесь.

А если задеть посильней...

Ну вот наглядный пример - бежала мимо тумбочки (в адекватном состоянии), задела ее бедром.

И вот мб я притягиваю за уши, но спустя три месяца после начала приема (ближе к концу баночки) я отметила, что синяки у меня на ногах имеются, но как-то их меньше, чем обычно. А те, что есть, не такие яркие, как обычно. Поэтому планирую попить кремний месяцев шесть для более надежного результата.

Smile

Если с синяками момент спорный, то второе приятное следствие приема не вызывает никаких сомнений.

У меня стали расти прекрасные ногти! Они перестали обламываться, они перестали слоиться, я стала делать маникюры! И даже накупила себе пластин для стемпинга.

Однако баночка кончилось, прошло около двух месяцев и эффект потихоньку сошел на нет.

Так что рекомендую. Легенды о кремниевой воде ходят в рунете уже давно, но мне кажется что лучше купить добавку промышленного производства от известного производителя, чем настаивать воду на найденных на дороге камушках.

Nutakataрекомендует
28.08.2016
Shock ого, вот это синичище!

А Вам не страшно пить такой действенный БАД да еще кремний 6 месяцев без контроля специалистов?
28.08.2016
Здорово, что с ногтями теперь все настолько хорошо, но синяк, конечно, жуть, у меня тоже проявляются быстро Sad
29.08.2016
Я капсулы хвоща принимала, и еще что-то с кремнием (другого производителя). Отметила тогда, что волосы выпадать стали меньше. Надо эту штуку тоже попробовать, хотя у меня ногти после цитрата кальция (оттуда же) отлично растут, даже спустя несколько месяцев после окончания приема.
29.08.2016
Хороший БАД, многие хвалят. У меня сейчас, правда, другой. Но этот куплю следующим.
у меня есть такая добавка..кремний считают основным минералом-катализатором всех процессов и без него другие минералы не усваиваются... вот это синячище ..! я правда от кремния особых сдвигов не замечала..но может таких синяков не было... Smile
29.08.2016
я тоже тот еще ловец синяков)))) но не до такой степени! бедная ножка Tired

спасибо за обзор! попила бы для ноготков
01.09.2016
Tati@na да нет. К тому же я пила по одной таблеточке (вместо двух положенных)
gold_sunny синяки жесть, конечно. Сидишь дома с книжками, а все думают что ты постоянно дерешься по синей дыне ))
Medio Женя! Кстати да, у меня подшерсток вырос.. я как-то не связала прием кремния с этим. Суть в том, что у меня как-то так волосы поредели вокруг проборов, а сейчас все стало очень хорошо
Kate L угу, он очень неплох
helga79 да Smile как вот после такой информации и не купить его? И ведь работает! Ногти даже загибаться перестали. А синяки... такое Smile в принципе я давно уже привыкла к ним. Даже удивляюсь, когда подружки сетуют на свои "синяки" (на мой взгляд просто малозаметные пятнышки) Party
inna_keils ну такие и для меня редкость Smile обычные синячки поменьше (на фото они тоже есть, ниже)
12.11.2017
Автор, вы у себя тромбоцитопению исключали?
05.09.2016
Ого, не знал, что кремний как БАД принимать можно!
13.09.2016
синяки....я уже почти смирилась с ними Smile пытаюсь сейчас мазями сводить, но один на другом
Надо бы попробовать и себе кремний попить
Да и волосам не помешает Wink
22.09.2016
Вот это синяк Shock Хорошо, что препарат вам помог. Я вот с недоверием к ним отношусь...
Я бы хотела такой БАД..
05.02.2017
Ногти - это просто моя больная тема. При хорошей форме эти тонкие ломающиеся пластины нагоняют на меня просто тоску. Буду знать про этот БАД, лишь бы только аллергии не было, я теперь побаиваюсь Солгар
05.02.2017
Боже-боже, нашла фото синяка Shock , это впечатляет, надо с этим бороться... я тут рухнула всем телом на льду на один бок, у меня даже после такого виртуозного падения со звоном костей не такие яркие последствия, хотя тоже красивые Sad
12.03.2021
Видела в продаже колоидную кремниевую воду, но пока не пробовала. Сначала освою эту БАД. Надеюсь моё слоение ногтей с помощью неё пройдет. Спасибо за отзыв.
17.03.2021
А как быстро изменения в ногтях заметили? А то тоже сегодня начала приём, теперь жду результата скорее))))