Всем привет!
Уже около месяца использую этот крем. Раньше пользовалась другим, который мне очень нравился. Для меня тот был идеальным, но я решила попробовать что-то новое и решила приобрести LA ROCHE-POSAY nutritic intense riche, так как отзывы у него очень хорошие.
Ну что ж, сразу скажу, что крем мне не подошёл.
Кожа у меня молодая, скорее сухая и обезвоженная, в летний период ближе к нормальной / комбинированной. Кожа чувствительная, высыпания бывают редко.
Добавлю, что La roche posay - это аптечный бренд, а у космецевтики часто составы не самые натуральные, поэтому вполне возможно, что некоторые ингредиенты могут вызвать аллергическую реакцию. Конкретно у этого крема состав неплохой, но он содержит диметикон (может забивать поры) на 5 месте.
После недели использования у меня стали появляться подкожники. Использовала утром и вечером, умывалась привычным средством, так что думаю дело в креме. В прошлый раз такую реакцию вызвала пенка для умывания Caudalie, то сменив уход всё прошло.
В общем, из плюсов то, что он неплохо увлажняет. Консистенция очень густая, но по коже распределяется легко. На зимний период то, что надо.
Под макияж ложиться не очень хорошо, тон скатывается и дело не в тоне.
Не рекомендую крем, если у вас чувствительная кожа и склонная к закупорки пор.
Да и в принципе, если вы в поисках хорошего базового крема, есть варианты достойнее.