Опубликовано 17 Январь, 2021 - 14:34

300 руб
Хочу рассказать о подводке, которая досталась мне из набора с тушью, которая меня просто поразила. Посмотрим, как в деле окажется «глубокий лайнер»😁

Основная информация
• Название: Deep colour eyeliner;
• Производство: Германия;
• Объём: 2,5 мл;
• Место покупки: Улыбка Радуги;
• Цена: около 300 рублей.

Упаковка
Продукт находится в маленьком пластиковом флаконе с крышкой-кистью, в целом, все как обычно у жидких подводок.

На обратной стороне флакона размещена информация о средстве.

Наконечник фетровый, что для меня является минусом, да и объективно, конкретно этот аппликатор в использовании неудобен.

Он толстый, набирает на себя много средства, плохо гнётся и просто непредсказуемо рисует линии.
И, исходя из вышесказанного, ограничитель во флаконе работает так себе.

Мои ожидания
Вообще, я предпочитаю лайнеры или гелевый подводки с кистью, жидкими мне неудобно рисовать стрелки на этом отзыв можно закончить, но для этого «экземпляра» я рашила сделать исключение, так как он продавался в наборе с тушью.
Я умею рисовать стрелки, и в подводках разбираюсь. Опыт показал, что в бюджетном сегменте есть много хороших средств, и найти классную подводку реально. Итак, для меня идеальная подводка должна быть насыщенно чёрной и хотя бы минимально водостойкой, чтобы не размазывалась от снега или дождя; держаться весь день и быть легкой в использовании.

Органолептика
Отчетливо ощущается запах спирта, кроме этого, аромат напоминает мне гуашь. Похоже, мы узнали, что в составе, не читая его😄

Цвет чёрный, в меру насыщенный. На руке я попыталась нарисовать максимально тонкие и ровные линии, можете сами оценить, как это вышло:

По консистенции средство в меру жидкое, по веку не растекается; тут у меня нет претензий.

Средство в использовании
На мой взгляд, красивые стрелки можно нарисовать хоть углём - дело в опыте и времени, затраченном на такой макияж. Eva Mosaic от угля ушла недалеко.
Это средство я тестировала недолго, около недели - на больший срок меня не хватило. Подводкой реально нарисовать как маленькие стрелки на каждый день,

Так и более вечерний вариант:

Считаю важным отметить, сколько времени я потратила на эти стрелки. Обычно у меня занимает не более 5 минут нарисовать даже длинные стрелки, но с этой подводкой над «вечерним» вариантом я работала минут, наверное, 15. Для меня это очень много! И говорит о качестве подводки, ее кисти. Тонкий кончик нарисовать очень сложно, и новичкам я бы точно не рекомендовала использовать Deep colour eyeliner.

Пару слов о стойкости.
Хотя, гораздо показательнее здесь будет небольшой тест.
Пара капель воды, на первый взгляд, ничего плохого с линиями не делает; но стоит легко провести по ним, как красивые стрелки предположим говорят «пока». Понятно, что если ещё немного потереть, от четких линий не останется и следа.

Вывод - даже о минимальной влагостойкости и речи не идёт, с этой подводкой вам придётся только надеяться на то, что дождя или снега на улице не будет.

Что касается демакияжа, то тут нареканий нет, хотя с такой стойкостью им просто неоткуда взяться. Один раз провожу ватным диском с мицеллярной водой, и косметика удаляется почти полностью.

Вывод
Мне не понравилась подводка от Eva Mosaic, как и тушь от этого же бренда.
Не рекомендую эту парочку ни новичками макияже, ни опытным дамам. За 300 рублей можно купить нормальную подводку, и избавиться от танцев с бубном и рисования стрелок по полчаса, ещё и поспать подольше можно будет.

Спасибо за прочтение отзыва, пока!
Достоинства
Недостатки
  • Нестойкая
  • Неудобная кисть
  • Плешивит
HumbleMothне рекомендует
18.01.2021
За эти деньги можно и белорусскую хорошую подводку купить
24.01.2021
Не дёшево как то для такой некачественной подводки...