Опубликовано 3 Март, 2019 - 07:29

Всем здравствуйте☺️!

???

Тональниками от Фаберлик я ещё не пользовалась ни разу, поэтому мне было любопытно узнать какого они качества.

Для первого знакомства я выбрала средство подешевле, а именно Тональный крем Faberlic Абсолютный комфорт.

➡️ Полное наименование: Тональный крем Faberlic Абсолютный комфорт;

➡️ Где купить: через очередной каталог, официального представителя или на сайте компании;

➡️ Стоимость: около 299 рублей без скидок консультанта;

➡️ Объем: 30 мл;

➡️ От производителя:

Увлажняющий тональный крем «Абсолютный комфорт» идеально выравнивает тон лица и отлично маскирует мелкие несовершенства. Содержащиеся в нем ухаживающие компоненты бережно увлажняют и питают кожу, придавая ей мягкость.

Бархатистая текстура легко наносится и распределяется по коже, обеспечивая стойкое покрытие и максимально длительный комфорт.

Специальные микронизированные пигменты с обработанной поверхностью придают коже естественный натуральный оттенок, не создавая эффекта маски на лице.

Содержащийся в формуле уникальный комплекс дезамидоколлагена и трех типов гиалуроновой кислоты увлажняет и выравнивает кожу лица, заполняя мелкие морщинки.

• Увлажняет и питает кожу, уменьшает жирность.
  • Выравнивает цвет лица.
  • Скрывает мелкие несовершенства.
  • Придает ощущение комфорта и свежести на протяжении всего дня.

➡️ Срок годности: 2 года с момента изготовления и 6 месяцев после вскрытия упаковки;

➡️ Упаковка: пластиковый тюбик с отвинчивающейся крышкой и тонким носиком-дозатором. Ни коробочки, ни защиты от первого вскрытия изначально не имеет;

➡️ Текстура: средней густоты;

➡️ Аромат: приятный, практически не ощущается;

➡️ Моя кожа: комбинированная, сухая, проблемная, чувствительная. Имеются периодические высыпания, чёрные точки, расширенные поры, покраснения;

➡️ Впечатления от использования: тон имеет свойство подчёркивать шелушения, расширенные поры и неровности кожи, нанести его так чтобы этого не произошло достаточно трудно - я приспособилась вбивать его подушечками пальцев в кожу. Тут главное не переборщить с колличеством иначе сразу же подчеркнёт и забьёт всё что только можно.

Через пару часов даже моя склонная к сухости кожа лица под ним начинает блестеть жирным блинчиком.

Общий вид становится не аккуратным.

Поры всё равно забиты, как ни старайся, шелушения подчёркнуты даже те которых вроде бы и нет.

При этом тон не плохо маскирует мелкие недостатки и покраснения.

➡️ Разбор обещаний производителя:

• Увлажняет и питает - ВОЗМОЖНО;
  • Уменьшает жирность - всё с точностью до НАОБОРОТ;
  • Скрывает мелкие несовершенства - ДА;
  • Веравнивает цвет лица - а какая тоналка этого не делает? ДА;
  • Ощущение комфорта и свежести на протяжение дня - НЕТ;
  • Легко наносится - НЕ СОВСЕМ.

➡️ Плюсы:

✔️ Не нашла;

➡️ Минусы:

✖️ Подчёркивает шелушения;

✖️ Подчёркивает расширенные поры;

✖️ Заметен на коже;

✖️ Придаёт жирный блеск;

➡️ ИТОГ:

Не смотря на то что тональный крем мне не подошёл я всё таки буду его рекомендовать, но только обладательницам сухой гладкой кожи без видимых пор.

Тем у кого кожа лица жирная и пористая однозначно НЕТ! Этот крем не для вас.

Сама же я тон забросила и пользоваться им у меня не возникает никакого желания.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок ❤️!

???

Приглашаю Вас также посетить мой профиль, в нём вы найдете ещё больше отзывов,

Evgeniya_K.

Достоинства
  • Подходит для сухой кожи
Недостатки
  • Вызывает жирный блеск
  • Подчеркивает расширенные поры
  • Подчеркивает шелушения
Evgeniya_Kне рекомендует
03.03.2019
Полностью согласна с отзывом! Блеск и подчеркнутые поры - просто больное место этого крема. А я наношу спонжем-капелькой, так шелушащиеся места менее тревожатся.
07.03.2019
У меня спонжем почему-то не выходит (
То ли я просто не умею, а то ли кожа такая