Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 13:45

2100 драм (5,45 USD)

Привет!

Вы наверняка знаете и видели хотя бы раз те самые популярные гели для душа в голубых рифленых флакончиках - это хиты продаж от Felce Azzurra, ароматы создают из более чем 100 ингредиентов) Я их гелями для душа никогда не пользовалась (пока что), но успела попробовать кондиционер для белья - я безумно люблю, когда одежда сильно пахнет после стирки всевозможной химией, свежестью и чистотой, обычные леноры и вернели меня в этом плане не удовлетворяют, так как аромат улетучивается слишком быстро.

У Felce Azzurra есть несколько вариантов ароматов в линейке кондиционеров, есть в том числе и с любимой мною лавандой, но я в первый раз решила попробовать классику и самый популярный запах - Pura Freschezza (чистая свежесть в переводе с итальянского).

Кондиционер для белья Felce Azzurra Pura Freschezza отзыв

Место покупки кондиционера - магазин SAS в Ереване (в РБ/РФ можно купить на Озон)

Цена - 2100 драм (5,45 USD)

Объем -1025 мл

Флакон обычный пластиковый.

Так как бренд сфокусирован на ароматах, то его описание довольно подробное и интересное:

Концентрированный кондиционер для белья «Чистая Свежесть» - это сочетание яркого аромата апельсинов, элегантности розы, лилии, сирени с кремовыми нотами сандалового дерева. Доверьте высокоэффективный уход за вашими вещами средствам для стирки от Felce Azzurra

И да, можно сколько угодно описывать аромат, чаще всего кондицонеры пахнут просто чем-то конкретным - вербена, пион, роза. здесь же у аромата есть ПИРАМИДА!

Верхние ноты: Note verdi e Aromatiche

Ноты сердца: Rosa Foglie di Violetta, Mela Verde

Базовые ноты: Legno di Cerdo, Ambra

Кондиционер для белья Felce Azzurra Pura Freschezza похож на скандинавская весна от ленор

Консистенция кондиционера жидкая как водичка, голубой цвет, аромат конкретно термоядерный сразу при открытии флакона, но термоядерный в хорошем смысле - будто носом окунаешься в чан со свежестью. Какой-то тошнотворной химии, не смотря на интенсивность аромата, я не ощущаю.

И да, это аромат СВЕЖЕСТИ! Чистоты, холодного летнего утра в поле с росой, где рядом с вами вот-вот лопнет набухший бутон белой розы в росе. Для меня эталоном холодного звучания идеальной чистоты является Byredo Blanche, здесь же в кондиционер чистота какая-то с ноткой тепла, не обжигает холодом и ощущением, что просто порошок понюхал.

Кондиционер для белья Felce Azzurra Pura Freschezza отзыв

Я в стирке добавляю 1 мерный колпачок кондиционера, могу добавить два по настроению - кондицонер я чаще лью не жалея, чтобы в шкафу потом буквально воняло свежестью.

• Этот кондиционер ВООБЩЕ не такой в плане стойкости и интенсивности аромата, как те самые ленор/вернель. Вообще нет! Он ГОРАЗДО более вонючий, более концентрированный, в хорошем смысле слова, в моем понимании кондиционер должен быть именно таким.

Результат

И в плане аромата, и в плане мягкости вещей я смело ставлю 5 из 5 без сомнений. Как только открывается дверца стиралки, уже начинаешь впиваться в этот запах еще влажной чистоты и свежести, не просто дешевый порошок, от которого голова заболеть может, совсем нет.. Будто вещи замочили в парфюме, таком дорогом хорошем флейфовом парфюме, развешиваешь белье и балдеешь от аромата, а он интенсивный и буквально вся комната им наполняется.

После того, как вещи высыхают, аромат все также остается на вещах, он все также ощутим и да, он может перебить ваш парфюм. Но тут еще сравнить надо, что лучше пахнет, парфюм или этот кондифионер)

Постирала я постельное с этим кондиционером, в итоге неделю ложусь спать и каждый вечер утопаю в аромате свежести, таком приятном и нежном, естественном я бы сказала, это не передать словами. Вещи к конце дня после носки все также приятно пахнут, гладить/отпаривать вещи становится легче - они ощутимо более податливые после этого кондиционера.

Кондиционер для белья Felce Azzurra Pura Freschezza отзыв

Итог: ну очень, ну ОЧЕНЬ крутой кондиционер, если вы любитель чтобы все пахло (и не просто плоским порошком) и пахло долго, то вот вам находка, не разочаруетесь) Мне этот аромат еще напомнил запах Ленор "Скандинавская весна", но в горааааздо более улучшенном варианте и он не плоский. Куплю снова 100%, буду пробовать другие ароматы в линейке кондиционеров этого производителя, уверена, что и они не разочаруют.

5/5, рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был полезен для вас.

Достоинства
  • Очень стойкий аромат
  • Потрясающий аромат чистоты
  • Смягчает вещи
katerina2198рекомендует
02.09.2023
Очень нравятся гели для душа этой фирмы)
02.09.2023
Походу всем, кто ими пользуется, они очень нравится, а я все никак в продаже их найти не могу😀
02.09.2023
Ооо, класс) заказала себе, попробую Smile
Надеюсь, что понравится!🌸🫶
02.09.2023
Я пользуюсь ополаскивателем а гели для душа так вообще в моем топе на первых местах. Гели у меня есть всей линейки, просто кайфую от них.
02.09.2023
Я нашла только жидкое мыло и твердое кусковое мыло, гелей для душа здесь этого бренда походу нет 😭 Так хочу попробовать теперь(
08.09.2023
Я просто живу в Италии и здесь есть все этой марки и мне очень нравится, и цены конечно совсем другие.
02.10.2023
Давно хочу попробовать!)