Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 21:46

Всем привет!

5 апреля на Первом канале стартовал показ нового телесериала под названием "Конец невинности". Премьеры Первого заходят мне через раз или даже через 2-3, поэтому смотрю я их далеко не все подряд. Однако, после понравившейся мне новой экранизации романа "Угрюм-река" я решила ознакомиться и с этой новинкой в надежде на то, что она может также оказаться вполне смотрибельной.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Жанр сериала: детектив, мелодрама.
  • Режиссёры: Стас Иванов.
  • Сценаристы: Александр Самойлов, Роман Лебедев, Алёна Леонова, Стас Иванов.​
  • Продюсеры: Юрий Сапронов, Наталия Лазарева, Авдей Кирьянов, Дмитрий Пасичнюк.
  • Количество серий: 16.
  • Продолжительность: около 45-50 минут.
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Официальное описание:

Утром в день рождения сына Полина провожает мужа Дмитрия на заграничную конференцию. А через несколько часов видит в новостях сюжет об авиакатастрофе: самолет Дмитрия разбился, выживших нет...
Полина безутешна, но вскоре выясняется, что Дмитрия в том самолете не было. Камеры слежения в аэропорту зафиксировали, как Дмитрий встретил там женщину с ребенком и уехал с ней в неизвестном направлении.
Неужели все это время Полина жила во лжи? Как теперь ей смириться с тем, что муж имел на стороне еще одну семью?

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Дмитрий (актёр Сергей Губанов):

Талантливый врач-хирург. В начале сериала должен был полететь на медицинскую конференцию в Германию, однако в итоге уехал из аэропорта в неизвестном направлении и пропал. Женат, воспитывает сына. На первый взгляд Дмитрий прекрасный семьянин, но по мере развития событий зрителю будет открываться всё больше тайн, связанных с этим героем.

Полина (актриса Валерия Ланская):

Жена Дмитрия, воспитывает 7-летнего сына. Тяжело переживает потерю мужа, очень любит его и прикладывает все возможные усилия, чтобы найти его. Работает переводчиком.

Игорь (актёр Антон Хабаров):

Брат Димы, топ-менеджер компании, занимающейся добычей сланцевой нефти. Женат, но несчастлив в браке. Отвратительный муж, временами очень плохо относится к своей жене, зато поддерживает тёплые отношения с Полиной, помогает ей во всём, в том числе в поисках мужа.

Ирина (актриса Полина Толстун):

Жена Игоря. из-за проблем в семейной жизни Ирина пристрастилась к алкоголю и наркотикам. Ходит к психологу, чтобы залечивать моральные травмы, нанесённые мужем. Очень любит мужа, ревнует его к Полине и боится потерять.

Олег (актёр Вячеслав Разбегаев):

Брат Димы, самый старший член семьи. Полковник, сотрудник спецслужб. Очень занятой человек, постоянно на работе, поэтому мало времени уделяет жене.

Татьяна (актриса Наталия Антонова):

Жена Олега. Страдает от не внимания мужа и его постоянной занятости. Мечтает о ребёнке, но из-за проблем со здоровьем не может иметь детей.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА:

На сегодняшний день показано уже 3 первых серии, посмотрев которые я могу сказать, что сериал "Конец невинности" заинтересовать меня не смог. Его сюжет развивается вокруг трёх братьев и их семей. Один из братьев - талантливый врач Дмитрий должен был лететь на конференцию в Германию, однако спустя несколько часов после его отлёта оказывается, что его самолёт разбился, все пассажиры и члены экипажа погибли. Спустя некоторое время его жена Полина узнаёт, что Дмитрий, к счастью, не сел в тот самолёт, он уехал из аэропорта в неизвестном направлении вместе с какой-то молодой женщиной и маленьким ребёнком.

Дальнейший след Димы теряется, его телефон отключен, дома он не появился, проще говоря, мужчина просто пропал в неизвестном направлении. Его жена Полина с помощью братьев Дмитрия начинает его поиски, параллельно страдая от догадок относительно неверности мужа.

А тем временем у братьев полно своих проблем: у одного жена в больнице, у второго также проблемы в семье, и у обоих сложности на работе. Вот в общем-то и вся завязка.

Несмотря на то, что по описанию может показаться, что сериал может быть интересным (как сначала подумала я), по факту он оказался очень скучным, нудным и тягомотным. Сюжет фактически стоит на месте, события развиваются катастрофически медленно. Это сериал из разряда: если Вы уснёте в начале серии, то проснувшись к концу обнаружите, что за время Вашего отсутствия особо ничего не произошло. Развития сюжета здесь на каплю в море. Герои просто ходят туда-сюда, разговаривают ни о чём и переливают из пустого в порожнее.

Зрителю вроде бы показана жизнь героев, но она настолько унылая и занудная, что хуже некуда. Семейная жизнь, передряги,проблемы на работе - вроде бы всё здесь присутствует, но всё какое-то пресное и ненастоящее, наигранное. И если у Игоря с Таней ещё хоть что-то происходит, то остальные герои вообще просто слоняются туда-сюда.

В общем, это обычная, до боли банальная мыльная история с кучей ахов-вздохов, истерик, слёз-соплей и тому подобного. Ах да, ещё конечно же любовный треугольник, куда же без него. В общем, любителям мыльных сериалов может и понравится, мне же вообще не зашло. Детективная линия здесь выражена очень слабо, основным жанром сериала является мелодрама. Поэтому развития событий практически ноль, а смотреть на страдания и переживания героев мне не интересно. К тому же отношения между героями, как и их эмоции, выглядят совершенно неестественно. Сегодня я еле-еле домучила третью серию и от дальнейшего просмотра, пожалуй, воздержусь.

Актёрский состав меня практически не впечатлил. Понравился Антон Хабаров в роли Игоря, Вячеслав Разбегаев в роли Олега и Наталия Антонова в роли Иры. За ними ещё как-то интересно наблюдать, их герои выглядят живыми, остальные актёры вообще не впечатлили.

Валерия Ланская с ролью Полины справилась не то чтобы совсем плохо, я бы сказала средне-посредственно. Эту актрису я помню по сериалу "Кадетство", там она играла не ахти. Здесь получше, но всё равно временами очень неестественно.

К качеству съёмки претензий у меня нет. Картинка чёткая, антураж помещений выглядит натурально, особых ляпов я не заметила. Музыкальное сопровождение сериала драматичное, под стать происходящему на экране.

ВЫВОД:

Сериал "Конец невинности" - это скучное, тягомотное мыло. Мне он вообще не зашёл, так что рекомендовать к просмотру его я не буду.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой зимы и весны:

Чикатило;

Мастер;

За час до рассвета;

Elenka89не рекомендует
06.04.2021
Как знала, что не стоит смотреть Smile
06.04.2021
Хороший отзыв, теперь точно смотреть не буду)
  • 09.04.2021
    Мне нравилась Валерия Ланская в конце нулевых, а сейчас она как-то резко постарела, стала несимпатичной. Сериал "Конец невинности" меня откровенно отпугнул, как количеством серий, их аж 32, так и своим неудачным названием. Интересно и интригующе у создателей не вышло, к сожалению.
  • Сериал ЖЕМЧУГА 2016 - очередной маразм на канале Россия. "Недалёкий" сюжет - некая гремучая смесь "Санта - Барбары" и "Джейн Эйр", пришибленная главная героиня и Домогаров в роли дряхлеющего Ромео. ( скрины )
    Приветствую...))) Вот и пролетела первая неделя премьерного показа сериала ЖЕМЧУГА 2016 ( Тайна жемчужины - другое название) на канале Россия. Кхм, сегодня собрала волю в кулак и решила все же выплеснуть весь негатив свой и неприятный осадок, оставшийся от просмотра серий сериала Жемчуга, на…
  • 14.06.2017 - 14:58
    Сериал "Фамильные ценности", интриги, секреты, загадки.
    Что у нас хорошо получается снимать? Мелодрамы! Правда как всегда про через чур богатых людей, но вот стандартные сильные героини - никуда без них. И побольше драм! Побольше секретов, подлостей и ударов судьбы, что колошматят и так несчастных женщин. Вот это вот я понимаю русские сериалы.
  • 15.08.2017 - 20:11
    Оригинальный детектив
    На просторах интернета мне попался неизвестный ранее детективный сериал из восьми серий под названием "Точки опоры". Детектив оригинальный, необычный, с элементами мелодрамы, в какой-то мере иронический, лёгкий смотрится с интересом.
  • 07.04.2019 - 18:47
    📽️ Театр - идеальное место для призраков... 👀 Или, этим кто-то умело воспользовался? Вполне интересный фильм на 4 серии для домашнего вечернего просмотра) Но от меня только 4 звезды.
    Привет всем заглянувшим! У меня есть хобби. Я периодически посматриваю небольшие сериалы во время приготовления пищи на кухне, уборки комнат, либо других каких-то домашних дел. Детективный жанр мне нравится больше всего, особенно, если снято по чьим-то произведениям.
  • 23.04.2020 - 17:28
    Так себе...фильмец...
    Идея не плохая, задумка интересная, но вот исполнение...игра актёров вообще не впечатлила. Как- то неестественно играют, вернее как раз играют, а не проживают свои роли, даже Шириков не спас фильм. В роли главной героини новая актриса, не видела ни один фильм с её участием.
  • Славный уютный детектив с любовной линией и неповторимым духом театра!
    И снова о детективах! Тема театра довольно избита в современных детективах. Есть много хороших книг и фильмов, сюжет которых крутится вокруг преступления "за кулисами". Но это совсем не портит удовольствия.
  • 13.03.2021 - 20:39
    Опасные игры
    Сериал "Детективы Анны Малышевой" я смотрю с 2017 года. За это время вышло 15 фильмов и сегодня я хочу поделиться отзывом об одном из них - "Кукольный домик". Он по счету четырнадцатый и, на данный момент, предпоследний.
  • 04.01.2021 - 18:14
    Такого в жизни не бывает, - кричать не стала я, а просто наслаждалась детективной историей / Рада была видеть Казючиц и Носкова, которые украсили сериал
    Новый год начался с неплохой детективной премьеры "Когда-нибудь наступит завтра". В последнее время часто разочаровываюсь детективными сериалами. Когда включала новую премьеру от телеканала ТВЦ, то ничего хорошего не ждала.
  • 05.01.2021 - 15:02
    Продолжение оказалось еще интересней / Когда-нибудь наступит завтра и у героев все будет хорошо
    Эпичный финал сериала "Когда-нибудь наступит завтра" не позволил мне пропустить вторую часть сей истории.   Если честно, то ждала с неким нетерпением продолжения. Благо, ждать нужно было всего лишь до следующего вечера. Ну, это преступление заканчивать сезон на таком повороте событий!
  • 08.04.2021 - 06:23
    Чудовищная история изнасилования, от которой мурашки бегут по коже. А самое страшное, что фильм основан на реальных событиях.
    Всем привет)))Классические фильмы-детективы с каким-то происшествием и дальнейшим ходом расследования очень интригуют и завораживают. Но когда фильм снят на реальных событиях произошедших вроде бы совсем недавно, не просто захватывают, а повергают в ужас от осознанного, что это все было на самом…
  • 06.02.2021 - 09:25
    Да как так!?- думаю я при просмотре этого сериала. С возрастом открылись глаза на этот сериал.
    Всем привет. Посмотрела я новый сезон сериала "СашаТаня". И что я могу вам сказать... Я не понимаю, как мне мог этот сериал нравится в юности. То ли я постарела, то ли сериал действительно транслирует ложные представления о жизни семейной пары. НУ давайте по-порядку.
  • 11.03.2021 - 17:30
    Вячеслав Шишков бы перевернулся в гробу от такой интерпретации своего романа. Не понимаю почему обязательно надо исковеркать сюжет, а не передать задумку автора...
    Ещё до выхода новой экранизации "Угрюм-река" было много критики и сравнения с фильмом 1968 года, который называли шедевром, хоть он и снят в черно-белом варианте. Показ новой версии все откладывался, сначала рекламировали, что увидеть мы сможет в конце прошлого года, но почему-то отложили до весны.
  • Так и не смогла оценить "подвиг" героини по отношению к мужу и дочери. Кто же она все таки: умная, великодушная, мудрая особа, или глупая, наивная барышня?
    "Моя новая жизнь"-фильм режиссера Оксаны Байрак. Это мини сериал из четырех серий. К сожалению, начала смотреть его не сначала, но как это обычно и бывает, в течение просмотра все стало понятно. Несмотря на всю простоту и "мыльность", фильм затягивает.
  • 27.02.2021 - 16:17
    Пустите переночевать, а то кушать хочется. Нянька-социопат на страже своих интересов.
    Как поклонник старых бразильских теленовелл хочу пополнить мою ностальгическую копилку отзывов еще одним обзором о сериале, на мой взгляд вполне заслуживающим внимания.
  • 21.03.2021 - 11:04
    Когда совсем нет настроения, и хочется забыться, и не вылезать наружу, я включаю этот сериал, и выпадаю из реальности дня на 3. И пусть мой отзыв 285, молчать не буду!
    Это лучший сериал за последние 10 лет, который мне удалось посмотреть. Без преувеличения, смотрела его раз 10, и буду пересматривать еще и еще. В самые печальные дни - это моя таблетка.
  • 29.01.2021 - 11:06
    Пора-пора-порадуемся, что современные "Три мушкетёра" оказались достойным сериалом! Идеальная Миледи, каноничый король, прекрасная королева, отстойный Бэкингем и противный д'Артаньян - это и многое другое в сериале Сергея Жигунова
    Очевидно, что я начинала смотреть этот сериал как предвзятый зритель. Конечно же в моём сердце особое место занимает классика - фильм 1978 года. Мои мысли перед началом просмотра: "если Миледи и даже Д'Артаньяна я могла бы простить, то я не могла представить других Атоса, Рошфора, королеву и короля …
  • 13.04.2021 - 22:22
    Весь сериал недоумевала - зачем взяли такую актрису. И только посмотрев фильм о сериале мне все стало ясно.
    Приветствую!   Недавно я с семьей смотрела сериал "Отпуск" и хочу поделиться с вами впечатлениями. Сначала я в пол уха слушала и смотрела "спиной", то бишь параллельно сидела работала. Потом я всё чаще поворачивалась к экрану и в итоге полностью увлеклась сериалом и смотрела его вместе с мужем.
  • 07.04.2021 - 14:42
    Мне уже давно не 18, но сериал просто пригвоздил к монитору: Дженнифер Лоуренс, Линдси Лохан или кого еще мы там не увидим?
    В свое время я много слышала про этот сериал, но что-то пошло не так: мне казалось, что это растянутые надолго "Дрянные девчонки", где главной самоуверенной богатенькой девочкой будет героиня Блейк Лавли. И "Сплетница" вызывала у меня отторжение, не более того.
  • 29.01.2021 - 14:54
    Неуравновешенные и агрессивные феи-подростки или "Оставьте свои драмы для драмкружка!"
    Ну, я знала, на что шла. Следила за новостями о проекте ещё с того времени, когда создатели едва анонсировали адаптацию. Было интересно, какой получится лайф-экшн версия, ведь перенести мультфильм в реал очень трудно. И не зря я так думала, потому что адаптация вышла просто ужаснейшей.