Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 00:59

В прошлую субботу "отгремела" премия канала Муз-ТВ под названием "Начало света", от которой некоторым принимавшим в ней участие до сих пор икается.

Даже не верится, что когда-то я с удовольствием смотрела это шоу.

Как известно, в прошлом году сие мероприятие, как и большинство других, было отменено из-за коронавирусных ограничений. Очень жаль, что и в этом году премию не постигла та же участь.

Сначала в течение практически трёх часов!!! ведущие встречали "звезд", прибывающих на красную дорожку. По традиции, с каждым нужно ещё и парой слов перекинуться. Хотя о чём с некоторыми вообще можно разговаривать?

Кое-чьё появление само по себе носило провокационный характер и имело определённые весьма негативные последствия.

Унылое шествие "звезд" превратилось если не в гей-парад, то уж точно в парад лицемерия. Люди, которые терпеть друг друга не могут, улыбались и обнимались. И за всем этим наблюдали восторженные фанаты.

Спустя три мучительных часа действо переместилось в огромный зрительный зал Mегаспорт.

Ведущими мероприятия была эта четвёрка.

Помню, смотрела я как-то ивлеевское "Агент-шоу", героем которого был Мигель. Он довольно резко высказался по поводу сотрудничества со "звездами" отечественного шоубиза, их бесконечного непрофессионализма и столь же бескрайнего высокомерия. Там же он прошёлся по премии Муз-ТВ. И Настюшка Ивлеева была с ним абсолютно согласна в том, что эта премия - полный отстой. Однако данное мнение не помешало ей стать ведущей в этом году и заработать приличный гонорар. Деньги, как известно, не пахнут.

Итак, начались выступления и вручение тарелок по номинациям.

Подавляющее большинство номеров исполнялось под фанеру. Битмейкер Слава Марлоу, к примеру, даже изображать не стал, что поёт. Вот такое отношение к зрителям...

Среди прочих мы увидели Баскова и Милохина на золотом унитазе,

а также Киркорова и Манукяна на помойке.

Каждое выступление предварял ролик, в котором "звезд" называли идолами, иконами, легендами, кумирами миллионов и прочими громкими словами.

А потом выходит вот такая "несравненная" и с трудом попадает в свою же фонограмму.

Единственным глотком свежего воздуха в общем балагане стало какое-то отчаянное выступление Дианы Арбениной с потрясающим световым решением.

Было трогательно, когда она обняла Нагиева. Такое впечатление, что нашла родственную душу среди всей этой вакханалии.А потом началось самое интересное - вручение тарелки лучшему исполнителю, которым по итогам двух прошедших лет назначили Артура Пирожкова.

Такое решение несправедливым посчитал Моргенштерн.

И обиженного мальчика ведущие по очереди стали уговаривать успокоиться.

К слову, вёл он себя вполне прилично, что меня даже удивило.

Но ещё больше меня удивило, что когда Собчак начала опрашивать "звезд" в зале на предмет справедливости выбора лучшего исполнителя, ни один из опрошенных не поддержал Ревву. А в Instagram все такие друзья... Это ли не парад лицемерия?

Достоинства
  • Есть красивые и сильные номера
Недостатки
  • Качество уже не то
  • Нет живой музыки
irinaart1508не рекомендует
11.06.2021
Посмотреть, что ли...я как включила трансляцию, так за их трендежом и выключила, пока гостей встречали
11.06.2021
Я тоже не стала смотреть, потом в интернете эпизодически ознакомилась.
Кто эту хадость вообще смотрит... Sick
11.06.2021
Думаю, что многие, раз её каждый год показывают.
11.06.2021
Пару лет назад мой дядя назвал все эти шоу "Шоу для самих себя". Сами себе придумали что катания на льду, то цирковые выступления, сами же в них и участвуют. Кто все эти "звезды"? Через пару лет никто про них уже не вспомнит.
11.06.2021
А ещё сами себя провозглашают королями, императрицами, дивами...
11.06.2021
Согласна с каждым вашим словом. К сожалению, только так видимо можно накрутить рейтинги давно забытом певцам. Отрицательные эмоции у зрителей - это сильнейший пиар, даже лучше положительного))
А на деле- там собралось 95% бездарей...Какие уж там кумиры и идолы Sick
11.06.2021
Если бы там давно забытые певцы рейтинги накручивали, я была бы не против. Это лучше, чем однодневок на сцену выпускать.
11.06.2021
Полностью согласна с автором((((((( Эта премию отвратительная во всем(
11.06.2021
Как и весь отечественный шоубиз.
Киркоров уж точно перегнул палку… с Давой на свадебном авто ещё и с голыми мужиками, полный отстой и пропаганда сами знаете чего(((
11.06.2021
Киркорову всё можно. Он же - "король"))
Об этом "муз-тв" только из Айрека и узнаю...
Ну и хорошо)
11.06.2021
Я обычно не смотрю такое, но новости читать о премии весело. Цирк и клоуны))) «Смех и радость мы приносим людям». Представляю, как обидно реальным артистам, кто с 5 лет пахал, чтобы учиться петь и двигаться.
11.06.2021
Да уж, сейчас пахать не нужно. Главное - вовремя засветиться в интернете.
11.06.2021
Хочется кричать "верните 2007-2011", считаю, что именно тогда эта премия была прекрасной практически во всём, даже несмотря на то, что уже тогда был подобный выпендрёж (вспоминаю солистку группы "Винтаж", которая то ли в 2009-м, то ли в 2010-м пришла в платье из бумаги (хотя оно было очень даже приличное и адекватное), а в 2011-м - в платье из цепочек весом 9 кг).
11.06.2021
Да, когда-то это шоу действительно было событием. Те времена прошли безвозвратно.
Это наверное первая премия, которую я не смотрела целиком, только урывками. Просто что-то...... Oups
11.06.2021
Целиком это позорище выдержать практически невозможно.
Да, нам с мужем хватило зрелища полумужчины-полуженщины
Действительно, цирк уродов)
11.06.2021
У которых тем не менее есть армия фанатов.
11.06.2021
Если Дава променял Бузову на мужика, то это как минимум удар по женскому самолюбию. Видно у Фила больше денег на Данькины цацки Big smile :bigsmile: Love
11.06.2021
Уверена, что через очень непродолжительное время Киркоров и не вспомнит, кто такой этот Дава.
Или это Бузова его до этого довела Smile