Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 00:59

В прошлую субботу "отгремела" премия канала Муз-ТВ под названием "Начало света", от которой некоторым принимавшим в ней участие до сих пор икается.

Даже не верится, что когда-то я с удовольствием смотрела это шоу.

Как известно, в прошлом году сие мероприятие, как и большинство других, было отменено из-за коронавирусных ограничений. Очень жаль, что и в этом году премию не постигла та же участь.

Сначала в течение практически трёх часов!!! ведущие встречали "звезд", прибывающих на красную дорожку. По традиции, с каждым нужно ещё и парой слов перекинуться. Хотя о чём с некоторыми вообще можно разговаривать?

Кое-чьё появление само по себе носило провокационный характер и имело определённые последствия.

Унылое шествие "звезд" превратилось если не в гей-парад, то уж точно в парад лицемерия. Люди, которые терпеть друг друга не могут, улыбались и обнимались. И за всем этим наблюдали восторженные фанаты.

Спустя три мучительных часа действо переместилось в огромный зрительный зал Mегаспорт.

Ведущими мероприятия была эта четвёрка.

Помню, смотрела я как-то "Агент-шоу", героем которого был Мигель. Он довольно резко высказался по поводу сотрудничества со "звездами" отечественного шоубиза, их бесконечного непрофессионализма и столь же бескрайнего высокомерия. Там же он прошёлся по премии Муз-ТВ. И Настюшка Ивлеева была с ним абсолютно согласна в том, что эта премия - полный отстой. Однако данное мнение не помешало ей стать ведущей в этом году и заработать приличный гонорар.

Итак, начались выступления и вручение тарелок по номинациям.

Подавляющее большинство номеров исполнялось под фанеру. Битмейкер Слава Марлоу, к примеру, даже изображать не стал, что поёт. Вот такое отношение к зрителям...

Среди прочих мы увидели Баскова и Милохина на золотом унитазе,

а также Киркорова и Манукяна на помойке.

Каждое выступление предварял ролик, в котором "звезд" называли идолами, иконами, легендами, кумирами миллионов и прочими громкими словами.

А потом выходит вот такая "несравненная" и с трудом попадает в свою же фонограмму.

Единственным глотком свежего воздуха в общем балагане стало какое-то отчаянное выступление Дианы Арбениной с потрясающим световым решением.

Было трогательно, когда она обняла Нагиева. Такое впечатление, что нашла родственную душу среди всей этой вакханалии.А потом началось самое интересное - вручение тарелки лучшему исполнителю, которым по итогам двух прошедших лет назначили Артура Пирожкова.

Такое решение несправедливым посчитал Моргенштерн.

И обиженного мальчика ведущие по очереди стали уговаривать успокоиться.

К слову, вёл он себя вполне прилично, что меня даже удивило.

Но ещё больше меня удивило, что когда Собчак начала опрашивать "звезд" в зале на предмет справедливости выбора лучшего исполнителя, ни один из опрошенных не поддержал Ревву. А в Instagram все такие друзья... Это ли не парад лицемерия?

Достоинства
  • Есть красивые и сильные номера
Недостатки
  • Качество уже не то
  • Нет живой музыки
irinaart1508не рекомендует
Посмотреть, что ли...я как включила трансляцию, так за их трендежом и выключила, пока гостей встречали
11.06.2021
Я тоже не стала смотреть, потом в интернете эпизодически ознакомилась.
Кто эту хадость вообще смотрит... Sick
11.06.2021
Думаю, что многие, раз её каждый год показывают.
11.06.2021
Пару лет назад мой дядя назвал все эти шоу "Шоу для самих себя". Сами себе придумали что катания на льду, то цирковые выступления, сами же в них и участвуют. Кто все эти "звезды"? Через пару лет никто про них уже не вспомнит.
11.06.2021
А ещё сами себя провозглашают королями, императрицами, дивами...
11.06.2021
Согласна с каждым вашим словом. К сожалению, только так видимо можно накрутить рейтинги давно забытом певцам. Отрицательные эмоции у зрителей - это сильнейший пиар, даже лучше положительного))
А на деле- там собралось 95% бездарей...Какие уж там кумиры и идолы Sick
11.06.2021
Если бы там давно забытые певцы рейтинги накручивали, я была бы не против. Это лучше, чем однодневок на сцену выпускать.
11.06.2021
Полностью согласна с автором((((((( Эта премию отвратительная во всем(
11.06.2021
Как и весь отечественный шоубиз.
11.06.2021
Киркоров уж точно перегнул палку… с Давой на свадебном авто ещё и с голыми мужиками, полный отстой и пропаганда сами знаете чего(((
11.06.2021
Киркорову всё можно. Он же - "король"))
Об этом "муз-тв" только из Айрека и узнаю...
Ну и хорошо)
11.06.2021
Я обычно не смотрю такое, но новости читать о премии весело. Цирк и клоуны))) «Смех и радость мы приносим людям». Представляю, как обидно реальным артистам, кто с 5 лет пахал, чтобы учиться петь и двигаться.
11.06.2021
Да уж, сейчас пахать не нужно. Главное - вовремя засветиться в интернете.
11.06.2021
Хочется кричать "верните 2007-2011", считаю, что именно тогда эта премия была прекрасной практически во всём, даже несмотря на то, что уже тогда был подобный выпендрёж (вспоминаю солистку группы "Винтаж", которая то ли в 2009-м, то ли в 2010-м пришла в платье из бумаги (хотя оно было очень даже приличное и адекватное), а в 2011-м - в платье из цепочек весом 9 кг).
11.06.2021
Да, когда-то это шоу действительно было событием. Те времена прошли безвозвратно.
Это наверное первая премия, которую я не смотрела целиком, только урывками. Просто что-то...... Oups
11.06.2021
Целиком это позорище выдержать практически невозможно.
Да, нам с мужем хватило зрелища полумужчины-полуженщины
Действительно, цирк уродов)
11.06.2021
У которых тем не менее есть армия фанатов.
11.06.2021
Если Дава променял Бузову на мужика, то это как минимум удар по женскому самолюбию. Видно у Фила больше денег на Данькины цацки Big smile :bigsmile: Love
11.06.2021
Уверена, что через очень непродолжительное время Киркоров и не вспомнит, кто такой этот Дава.
Или это Бузова его до этого довела Smile
  • 03.02.2012 - 13:43
    Оказывается Сталин сам ПРИЕХАЛ и поставил флаг над Рейхстагом!!!
    Привет,всем кто зашел почитать мой отзыв! Узнала об этой передаче,благодаря этому сайту и решила посмотреть,неужели там все настолько плохо!Нет,там не все так плохо,там все ужасно просто!Посмотрела несколько выпусков..ну что могу сказать?Красивые,ухоженные девушки (некоторые через чур ухоженные)…
  • 11.12.2011 - 20:42
    Иногда можно посмотреть!
    Сегодня посмотрела очередную новинку на Муз-ТВ "Знакомство с родителями"с ведущим Тимуром Родригезом. Суть передачи в следующем:дети устраивают своим родителям что-то в роде розыгрыша, который состоит в следующем:сегодня модель Полина сообщила своим родителям,что выходит замуж (родители ей…
  • 29.05.2016 - 03:29
    ИТОГИ ПРЕМИИ РУ ТВ 2017, мои фавориты в противовес результатам.
    Доброго времени суток! Сегодня прогремела долгожданная пермия Ру ТВ 2017! О самом ШОУ судить я не стану, так как смотрела его не очень внимательно, но экскурсию по своим фаворитам все же проведу.
  • 21.06.2016 - 14:35
    Самые популярные артисты и хиты! Кто поёт в живую,а кто под фанеру? Неудачный образ солистки "Серебра"?
    Начну с того, что я всегда завидовала белой завистью москвичам, потому что зачастую в столице проходят различные концерты и мероприятия со свободным входом!
  • Звездные беседы в прямом эфире
    Двухчасовая передача на телеканале Му-тв,Ведущие Рита Че и Костя Тарасюк.Передача снимается в торговом развлекательном центре "Вегас" в прямом эфире.В разных выпусках различные основные тема.На это раз, когда смотрел, была тема - спор.Какой спор состоялся что приходилось исполнят проспоревшему?
  • 18.02.2020 - 17:18
    Реалити-шоу "Место под солнцем" на МУЗ-ТВ = Фабрика Звёзд + Дом-2 + Последний герой. Все участники
    Всем привет! Давно не виделись Сегодня на канале МУЗ-ТВ состоялась премьера реалити-шоу "Место под солнцем" и я очень-очень-очень хочу вам о нём рассказать. Снимали его осенью 2019 года на острове Бали.
  • 14.02.2014 - 22:51
    +++Русский рок ЖИВ! Михаил Горшенев- ЛЕГЕНДА!+++
    Прямо по горячим следам хочу выразить свой восторг! 3 часа полного драйва !Эта музыкальная премия учреждена радиостанцией "Наше радио" в 2008 году, ориентирована на русскую рок-музыку и вручается по итогам зрительского голосования. Проходила она в Москве. в концертном зале "Крокус Сити Холл".
  • 05.04.2020 - 22:34
    Кому-то сейчас тяжелее, чем тебе, так что держись! Суровая реальность жизни. Но я почему-то смотрю это, хотя люблю позитивные передачи и фильмы.
    Всем привет.   В последнее время подсела на эту передачу, попалась как-то случайно в интернете, теперь включаю, когда есть время. А включаю обычно, когда делаю какие-то дела по дому и, не сказать, что "фоном" включаю, смотрю, слушаю, но паралельно делаю какое-то ещё дело.
  • 24.12.2013 - 16:15
    Очень интересная передача.
    Посмотрев передачу "Мошенники" на канале Рен-ТВ, я вспомнила до боли знакомый сюжет из американского шоу "Настоящие аферисты" (The real hustle), которое смотрела по кабельному Discovery пару лет назад.
  • 09.06.2021 - 05:40
    Показать «ракушку» на всю страну ради свидания? Сомнительное удовольствие.
    Добрый день! Цензура присутствует. Все 18+ моменты замазаны. Недавно мне порекомендовали посмотреть шоу «Голое влечение» «Голое притяжение» «Naked Attraction, аргументируя это тем, что шоу смешное, необычное и забавное. Что ж… Недолго раздумывая, я нашла его на ютьюбе.   О ЧЕМ ШОУ?
  • 18.05.2021 - 22:06
    Евровидение 2021. Обзор участников 1-го и 2-го Полуфинала. Впечатления от песен. Мои фавориты. Кто главный красавчик конкурса?
    К Евровидению раньше относилась скептически. От конкурса такого грандиозного размаха всегда ожидаешь бешеного драйва и мега-хитов, а на деле всё оказывается далеко не так.
  • 30.04.2021 - 11:30
    Самый скандальный выпуск. Когда за самый страшный секрет платят миллион. Грязные секреты советского кинематографа или исповедь знаменитой актрисы.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Написать отзыв мне захотелось после того, как буквально на днях Елена Проклова раскрыла свой Секрет на миллион , который 4 года назад она не осмелилась озвучить. Еще не посмотрев этот выпуск, я читала в сети о том, что пишут знаменитые актрисы на ее откровение.
  • 10.05.2021 - 00:45
    Холостяк 8 сезон с Тимати. Первый Холостяк, которого смотрела, хоть и не собиралась. Мое мнение кого выберет Тимур.
    Добрый день. Не думала, что когда-то буду смотреть холостяка. Как-то не зацепило меня это шоу, даже не смотря на тех популярных мужчин, которые в нем снимались. Просто не верю я в такое, что вот перед тобой толпа девчонок, выбирай любую и женись на той, которая больше всех понравилась.
  • 14.05.2021 - 11:44
    Решетова надевает платье для выпускного и решает, кто тут Топ-модель на ТНТ и вообще первая красавица (ну она не в счет, естественно).
    Доброго времени суток! Есть грешок, посматриваю шоу-пустышки для разгрузки головы. На ТНТ идет проект про моделей, эта тема мне симпатична, конкретней интересны больше фотосессии и некоторые актуальные тренды. Давайте разбираться, что из этого можно выудить.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Шоу Маска - почему во 2 сезоне рейтинг упал, почему угадать артиста невозможно!? Что с Региной?
    Всем привет!   Шоу Маска - невероятно интересная задумка проекта! Красивые костюмы и номера, скрытые артисты, интересное исполнение знакомых песен... Жаль, что это единственные достоинства проекта. Шоу Маска очень сложно смотреть.
  • 15.04.2021 - 19:14
    Шоу о так называемой моде, которое научит вас (нет) подбирать луки на встречу с бывшим, свекровью и другими 💁🏽‍♀️
    Доброго времени суток, друзья! В сегодняшнем отзыве речь пойдет о новом Шоу с громким названием «Богиня шопинга» , которое транслируется на телеканале Суббота. Всего на данный момент выпущено 4 серии каждая из которых набрала по 150.000-300.000 просмотров. Концепция шоу такова.
  • 14.04.2021 - 14:25
    ❤️ Шоу 18+. Секреты, которые лучше не рассказывать никому, ибо стыдно очень...
    Крайне редко с интересом смотрю какие-то шоу по тв, потому что в последнее время они стали какими-то неинтересными, пошлыми и будто придуманными для тех, кто не может и не хочет думать. Инонда чисто случайно попадаю на ТНТ на шоу "Секрет".
  • 08.06.2021 - 03:26
    "Мои первые каникулы" шоу на Пятнице."86 процентов россиян никогда не делали это". Отвратительные впечатления от шоу в отзыве.
    "Мои первые каникулы" я взялась смотреть, поскольку ожидала от шоу полезных советов по отдыху заграницей. Знаете, в каждой избушке свои игрушки, и в каждой стране свои заморочки. Те, кто уже исколесил весь свет, конечно, знают большинство заморочек.
  • 25.05.2021 - 14:04
    Каноничный трэш из времён, когда у Дмитрия Нагиева ещё была длинная шевелюра. Раньше на телевиденье можно было всё! Отзыв на телепрограмму Окна
    Всем привет   Окна - культовая передача начала 2000-х, думаю, что каждый кто жил в то время хоть раз её смотрел. А пересматривали ли вы её хоть раз?   Где посмотреть?