Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 18:43

Здравствуйте.

Сегодня я поделюсь отзывом на конфеты, которые решила продегустировать в надежде, что они будут напоминать дорогущие конфеты под названием Столичные. Последние я пробовала один раз и не скажу, что они прямо понравились, но такие необычные, что вкус запомнился надолго.

Ленинградские конфеты нашла в магазине Лента. А собиралась заказать на озон целый килограмм. Но теперь мне он не нужен, на пробу взяла 100 грамм. По дороге домой от любопытства под летящими снежинками и при свете фонарей съела эту конфетку.

Со вкусом пунша, с тёртым арахисом, в глазури, молочные - что ещё надо?

И фантики мне тоже нравятся, как и Питер, в котором я жила и обошла почти все музеи ещё до школы. 😂

Этот вариант мне понравился, но не похож на Столичные. По составу он скорее близок к Ласточке, Буревестнику и т.д. Васильки туда же.

Цены у них разные, Ленинградские стоят дороже, чем Ласточка, но вкус практически схожий, единственное, что текстура у Ленинградских не такая однородная и пластичная. Все они равны в одном - очень сладкие, приторные, но такие тоже любят. Вот и мне вдруг захотелось именно таких конфет. Имеют место быть. Алкоголь? Забыли.

В следующий раз напишу про Ласточку и как она похожа или не похожа на свою Ленинградскую подругу.

Рекомендую!

Annarusabellaрекомендует