Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 23:44

Здравствуйте!

Детям не покупаю злаковые батончики, потому что знаю, что ничего в них полезного нет. К счастью, есть лучшие альтернативы для перекуса. Но мое внимание батончик привлек, оформление девичье с популярными куколками L.O.L. Купила для себя)

✔️ Информация о продукте:

• Производитель: Конфитрейд, Россия
  • Место покупки: Детский мир
  • Цена: 60 рублей

✔️ Оформление

Батончик приятно оформлен.

Вскрывается упаковка просто, без трудностей. Я, конечно, не рекомендую подобные продукты детям, но если ваш ребёнок школьник, то открыть батончик не составит труда, а вот маленькие детки не осилят.

Мюсли прессованные Конфитрейд Злаковый батончик "Земляника
Шрифт, конечно, мелкий и ужасный. Читать не удобно.

✔️ Состав:

лимонная кислота, желатин, консервант, какао масло, ароматизатор, сахар, фруктоза, глюкозный сироп, овсяные хлопья, хлопья пшеничные, хлопья ржаные, изюм, рис воздушный, земляника сублимированная, ананаса кусочки

А теперь посмотрите состав и скажите, за что тут платить 60 рублей? За куколок на обертке?

Ингредиенты дешёвые и доступные, базовый набор, который используется для приготовления такого рода батончиков.

✔️ Вкусовые качества

Батончик плотно спрессованный.

Мюсли прессованные Конфитрейд Злаковый батончик "Земляника

Воздушного риса не очень много. Я его не люблю)

Из положительного отмечу - сахар почти не чувствуется. Ребёнку не захочется запить водой или чаем.

Аромат земляничный, но не настоящей земляники, естественно. Скорее всего той самой клубничной конфетки, которая была популярна в 90х. Вкус ароматизатора. Не знаю, как можно сравнивать его с натуральной земляникой.

Батончик очень сухой. Одновременно и плюс, и минус. Его можно есть и не опасаться, что руки будут липкие. Злаки перемолоты, но ощущаются отчётливо.

Мюсли прессованные Конфитрейд Злаковый батончик "Земляника

В целом, это очень простой батончик. Мне он запомнился больше не вкусом, а отсутствием чрезмерной сладости, что сейчас бывает редко. Дешёвые батончики всегда напичканы сахаром и сиропом.

Перекус не очень сытный, но если очень хочется есть, а под рукой только это, то вполне можно оттянуть время обеда.

✔️Итоговое мнение

Мюсли прессованные Конфитрейд Злаковый батончик "Земляника

Я бы ни за что не купила этот батончик, если бы не банальное любопытство, какую же продукцию производит Конфитрейд.

Очень популярный бренд, который захватил полки магазинов и радует детей различного рода сладкими боксами, батончиками, конфетами.

Состав желает оставлять лучшего. Но батончик можно доесть, он не противный. Правда повторить покупку не хочется по следующим причинам - дорого для такого состава. Слишком сухо. Химический вкус ароматизатора.

Думая над оценкой, все же поставлю продукту четверочку, но без рекомендаций к покупке. Только если покупать на подарок тем, кто любит этих куколок.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Удобный формат
jeevanне рекомендует
15.02.2021