Опубликовано 19 Июль, 2024 - 22:49

полгода или более

Рыбные консервы покупаю нечасто. Если и беру, то либо "Доброфлот", либо "Барс". Доверяю этим двум отечественным производителям.

Горбуша натуральная Доброфлот

В этот раз взяла пару баночек горбуши "Доброфлот" в "Ленте" по акции.

Горбуша Доброфлот
Удобно, что баночки снабжены специальным ключом, всегда беру только такие, чтобы не мучиться с открыванием.

Банка с ключом

Горбуша "Доброфлот" изготавливается не по ГОСТУ, а по ТУ. Впрочем, это не пугает. В наше время слово ГОСТ не особо много значит, иногда напишут огромными буквами ГОСТ, а внутри такое... что смотреть страшно...

Баночка весом 245 граммов по акции стоила 159 рублей. Её обычная цена в "Ленте" 242 рубля.

Горбуша Доброфлот ТУ или ГОСТ?

Горбуша "Доброфлот" изготавливается в двух местах. Непосредственно на плавбазе "Всеволод Сибирцев" либо на заводе. И тут надо смотреть код на банке. У нас код 13, то есть наши консервы изготовлены на заводе из мороженного сырья, о чем производитель пишет на упаковке честно не скрывая, в строке, где состав.

Горбуша Доброфлот где производится

Правда, немного хитрит, когда красиво пишет "Сделано морем". Известно ведь, что самая лучшая и вкусная рыбка, когда она сделана из свежего, а не мороженного сырья, Непосредственно в месте вылова, на плавбазах. И тогда на банках указывают "Сделано в море". Конечно, все ищут такие баночки.

А тут написано не в море, а "сделано морем" Smile

Ну, естественно, любая рыба сделана морем, чем же еще:)

Сделано морем, а не Сделано в море

Искала в продаже банки, изготовленные непосредственно на плавбазе, ни разу не видела. Они вообще существуют?

Зато производитель предлагает на экскурсию по кораблю "Всеволод Сибирцев" в формате 3D-тура.

3D тур по плавбазе Всеволод Сибирцев

А также разместил на баночках объявление о приеме на работу. Молодцы ребята, предприимчивые.

Срок годности 3 года. Наши консервы изготовлены в ноябре 2023. Прошло чуть более полугода. Можно считать, что свежие. Понравилось, что дата на банке выбита изнутри, как и положено. А не напечатана краской.

Горбуша натуральная срок годности

Ну да ладно, хватит разглядывать банку. Давайте лучше посмотрим, что у нас в баночках с горбушей. Это первая банка. Два больших хороших кусочка, плотно уложенных. Целых, не поломанных. Жидкости почти нет.

Горбуша натуральная целые крупные куски

Во второй баночке то же самое. Два хороших целых куска, плотно забитых в банку. Цвет ровный, запах характерный, рыбный. Жидкости мало, практически нет.

Горбуша натуральная Доброфлот. Смотрим, что в банке
Рыбка оказалась очень хорошей и вкусной.

Отличные консервы.
Отличная горбуша! Доброфлот не подвёл! Хороший производитель, хоть и хитрит со своим "сделано морем":)

Горбуша натуральная консервы

Рекомендую!

Достоинства
  • Без добавок
  • Без консервантов
  • Вкусная и сочная
  • Крупные куски
  • Мало бульона
  • Много белка
  • Натуральная
  • Не разваливается
  • Нет неприятных привкусов
  • Нормальный рыбный запах
  • Удобная упаковка с ключом
  • Хороша на вкус
Недостатки
  • Не дешевая
Pa-olaрекомендует
20.07.2024
Какие кусочки хорошие! Внешне просто отлично
20.07.2024
И на вкус тоже. Нам понравилось:)